Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Тормозная система


Тормозная система

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

orange80 написал(а):

Всем привет! Только что с техосмотра, выяснилось, что задние тормоза плохо тормозят. Почему не знаю, подскажите, пожалуйста, кто знает, с чего начинать? Менять тормозную жидкость? Почему тогда передние тормозят хорошо. Диски новые, колодки тоже. Тормозную жидкость менял сам, может воздух попал?

Стоит прокачать систему именно по методике мануала. И конечно проверить все остальное по тормозам (колодки, диски и прочее). Прокачивать одно какое то колесо не правильно, только всю систему.

0

12

orange80 написал(а):

Всем привет! Только что с техосмотра, выяснилось, что задние тормоза плохо тормозят. Почему не знаю, подскажите, пожалуйста, кто знает, с чего начинать? Менять тормозную жидкость? Почему тогда передние тормозят хорошо. Диски новые, колодки тоже. Тормозную жидкость менял сам, может воздух попал?

Ещё надо пальцы проверить. Плавно ходят или подкисли. Есть там ещё датчик наклона автомобиля. Может он неправильно показывает?

0

13

Dimon41 написал(а):

Ещё надо пальцы проверить. Плавно ходят или подкисли. Есть там ещё датчик наклона автомобиля. Может он неправильно показывает?

Датчик только с левой стороны и он на торможение влиять не должен, он для коррекции угла наклона фар.
Скорее всего, причина банальна - пальцы подкисли или система прокачана неправильно.

+1

14

blck написал(а):

Датчик только с левой стороны и он на торможение влиять не должен, он для коррекции угла наклона фар.
Скорее всего, причина банальна - пальцы подкисли или система прокачана неправильно.

А есть мануал как правильно прокачивать тормоза?

0

15

Да, лежит в разделе

порядок прокачки на Теане - Передний правый, передний левый, задний правый, задний левый

+1

16

А если ручник слабовато держит, есть где тросик какой-нибудь подтянуть ?  Там вроде колодки типа барабанные стоят, может их менять пора ???

0

17

PeLeSt написал(а):

А если ручник слабовато держит, есть где тросик какой-нибудь подтянуть ?  Там вроде колодки типа барабанные стоят, может их менять пора ???

У педали ножного стояночного тормоза есть болтик, его можно подтянуть. Ориентироваться затяжкой поддомкратив авто и вручную раскручивая колесо. Менять вряд ли, если ты на ручнике не катаешься. Их смысл удерживать, а не тормозить ведь. Я менял правда, но просто так, руки чесались :rofl: .

0

18

PeLeSt написал(а):

А если ручник слабовато держит, есть где тросик какой-нибудь подтянуть ?  Там вроде колодки типа барабанные стоят, может их менять пора ???

Можно чуть подрегулировать болтиком у педали. Но основная регулировка - на барабане. "слабовато держит" - он и не должен сильно держать, так, придерживать машину и все.
Я тоже было подумал что у меня он ослаб, но если нормально прижать, машину он удерживает и этого достаточно, поэтому не полез регулировать в итоге.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Тормозная система