Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Непонятные щелчки


Непонятные щелчки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сегодня, выключив музыку (что я делаю крайне редко), услышал какие-то непонятные периодические негромкие "пф-пф" по субъективным ощущениям с правой стороны. Выключил климат - пропали. Включил - появились. Покрутил ручку - каждое изменение температуры вверх/вниз сопровождается однократным "пф", и они разные по звуку! Оо

Далее заметил, что включение подогрева сопровождается включением вентилятора (?????) Опять же достаточно громко и отчетливо, если не включена музыка... Зачем вентилятор там??? Оо Кстати говоря, включение вентиляции седалища тоже сопровождается гулом, НО! не таким, как при включении подогрева, где я отчетливо слышу вентилятор Оо

Возможно, я раньше не замечал из-за постоянно включенной музыки, а может это что-то новенькое.
У кого какие мысли по этому поводу?
У всех так? Или я опять один такой счастливчик?

0

2

А как ты думаешь, температура регулируется? Магией?

Это кочегар лопатой за край печки зацепляет, когда угля начинает кидать больше

-1

3

В Мондео при включении обогрева тишина была полная. Попытка "съюморить" неудачная.

0

4

Исполнительные механизмы слышно все равно, если прислушиваться. Какая бы машина не была. Обдув седушки делается вентилятором - его, понятно, слышно. Как и движение заслонок климата

....а может просто кочегар устал и это его тяжелые вздохи.....

Отредактировано blck (16.07.2015 13:26:25)

-1

5

пару дней назад заметил то же посторонние звуки в правой части торпедо, по типу листок задевает за крыльчатку вентилятора. увеличиваешь обороты обдува, звук чаще..
сегодня вроде ничего не слышно. буду отслеживать...

0

6

Туда могут попадать посторонние объекты (через воздухозабор), как правило, выпадают в фильтр и вываливаются при его смене. Потому как вся система климата именно там и находится

0

7

Oink
да у всех так, как еще может быть? Ставишь климат на максимальный обдув, а его не слышно? Вентилятор в сиденьях - то же самое... У нас авто не представительского класса, чтобы производитель заботился такими нюансами и делал все идеальным.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Непонятные щелчки