Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Щелкает чего то ???


Щелкает чего то ???

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

У кого так. Переводишь ручку переключения передач в положение D - щелкает , в положение R -тоже щелкает что то и когда трогаешся два три раза, потом все нормально. Слушать с открытыми окнами :question:   Может так и должно быть. Другие машины были такого не замечал.

0

2

few77
У меня не счелкает ничего или я просто не слышу!

0

3

Было в све время на Атессе (4 ВД) оказалось - люфт в крестовине карданног вала. Лечил заменой.

0

4

У кого так. Переводишь ручку переключения передач в положение D - щелкает , в положение R -тоже щелкает что то и когда трогаешся два три раза, потом все нормально. Слушать с открытыми окнами :question:   Может так и должно быть. Другие машины были такого не замечал.

Аналогично, щелчки есть. Но помоему они были на всех машинах, что у меня были :) Не считаю не исправностью.
Или может более знающие что подскажут?

0

5

few77
Коробка с эл-ым управлением. Щелчки должны быть! При пробуксовке особенно очень хорошо они слышны.

+1

6

Коробка с эл-ым управлением. Щелчки должны быть! При пробуксовке особенно очень хорошо они слышны.

О! Знаток... респект  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-3.gif

0

7

Cefirovod256 написал(а):

О! Знаток... респект

Так столько буксовать зимой на даче http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5206-3.gif . Залез тогда так, что даже вытаскивающий меня внедорожник тоже приходилось периодически выталкивать))))))))))
Наслушался тогда этих щелчков, до сих пор звон в ушах :D

0

8

STORM написал(а):

Коробка с эл-ым управлением. Щелчки должны быть! При пробуксовке особенно очень хорошо они слышны.

Может быть. На Honda Odyssey щелчки тоже были, а вот была Королла- не было(наверно). Да бог с ними на скорость не влияют.

0

9

в нормальных условиях щелкают
модулятор АКПП (при вкл зажигания и переводе ручки акпп) - под капотом (что он делает - не знаю пока еще)
дроссельная заслонка подвжикивает (при вкл-выкл зажигания) под капотом
реле переключателя парк-нейтраль (при переводе рычага из паркинга и в нейтрали) - в салоне

0

10

С недавнего времени при открытых окнах, переключая с R на D и обратно отчетливо слышен металлический щелчок- внешний левый ШРУС под замену.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Щелкает чего то ???