Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Аккумулятор

Аккумулятор

Сообщений 21 страница 30 из 122

21

Dimon41 написал(а):

Съездил к дилеру.
Проверили напряжение, ток утечки и ток заряда. Всё в норме. Причин менять АКБ у них нет. Ещё предложили  оставить на ночь. С утра проверить, как заведётся.
Диагностика стоит 0.9 Н/Ч, но на первый раз простили.

Либо менять за свой счёт, либо ждать пока где нибудь не встанешь.

Поход к ОД у вас завершился благополучно. Спасибо, что отписались.

0

22

Я бы не сказал, что благополучно. Проблему не выявили, чуть на 3000 не попал (цена аккумулятора).
Спросил могу ли я сам купить аккумулятор, сказали, что можно но только столько же ампер часов, иначе может быть отказ по гарантии электрики и электронных модулей.

0

23

Аккумулятор мой, так и так идет на замену, а стоимость у них нового аккумулятора 3000 рублей - я бы не сказал что высокая.

0

24

Паниковский написал(а):

Аккумулятор мой, так и так идет на замену, а стоимость у них нового аккумулятора 3000 рублей - я бы не сказал что высокая.

А гарантия на аккумулятор разве не идёт, или Вы изначально сказали ОД, что Вы сами попытались его обслужить?

0

25

Гарантия идёт. Там видно что я вскрывал его (вокруг и сами пробки покоцаны), а к ОД я только в начале февраля поеду на ТО - 1.
Сегодня хотел купить новый аккумулятор, а этот сдать. Предварительно заехал в аккумуляторную, чтобы убедится что моему конец пришел. Они его проверили и сказали: он годный, только простоявший, оставляй на сутки мы его дозарядим и выставим плотность. Оставил.

Отредактировано Паниковский (18.01.2016 09:33:54)

0

26

Паниковский написал(а):

Гарантия идёт. Там видно что я вскрывал его (вокруг и сами пробки покоцаны), а к ОД я только в начале февраля поеду на ТО - 1.
Сегодня хотел купить новый аккумулятор, а этот сдать. Предварительно заехал в аккумуляторную, чтобы убедится что моему конец пришел. Они его проверили и сказали: он годный, только простоявший, оставляй на сутки мы его дозарядим и выставим плотность. Оставил.

Отредактировано Паниковский (Вчера 12:33:54)

Всё, забрал аккумулятор.

0

27

Если АКБ замёрз, то долго он уже не проработает. Подведёт в самый неподходящий момент.
По вскрытым пробкам ничего не сказали?

Отредактировано Dimon41 (20.01.2016 10:38:46)

0

28

Я тоже думаю, что долго не проживет.
А эти аккумуляторщики, они же не ОД.
Когда поеду к ОД на ТО-1 (записался на 3 февраля), посмотрю сколько новый стоит, они мне карту обещали с 10% скидкой.

0

29

Просто для информации - поскольку на улице были морозы, следил за зарядом АКБ - она полностью не заряжается, вполне нормальный эффект в минуса.
Несмотря на то, что машина ночует в теплом гараже, все едино, ездит-то по улице. И там АКБ холодная.....а в гараже заряда от генератора уже нет - ведь там движок не молотит
Поэтому озаботился и купил импульсный зарядник, СТЭК. Очень неплохая штука - встроенная "умная" программа прогоняет несколько этапов зарядки, которые приводят даже старые АКБ в чувство и тестирует, насколько АКБ живая и требует обслуживания.
Если все в порядке, то заряжает до 100% и далее поддерживает заряд по мере разряда. То-есть можно просто подключить штуковину и ничего больше не делать - будет само поддерживать АКБ все время в заряженном состоянии, отключаясь, когда не надо.
Если нет - остановится и тогда надо АКБ или обслуживать или менять.
Не дешевая штука - купил 7ми программную на 6т.р., но если машин - не одна, стоит того. На одну, наверное, дешевле АКБ поменять

0

30

Добрый день. Если у кого есть размеры или возможность померить аккумулятор выложите на форуме, а то у меня похоже скоро под замену, хотелось знать что искать.

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Аккумулятор