Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Аккумулятор

Аккумулятор

Сообщений 51 страница 60 из 118

51

Pelikan
2 недели проживет спокойно. Лучше не дергать - за 15 минут может и не компенсировать расход при запуске.

0

52

Если морозы не вернутся, то простоит 2 недели. Но, видимо есть бракованная партия. У меня аккум выпущен в октябре 2014.

0

53

Паниковский написал(а):

Гарантия идёт. Там видно что я вскрывал его (вокруг и сами пробки покоцаны), а к ОД я только в начале февраля поеду на ТО - 1.Сегодня хотел купить новый аккумулятор, а этот сдать. Предварительно заехал в аккумуляторную, чтобы убедится что моему конец пришел. Они его проверили и сказали: он годный, только простоявший, оставляй на сутки мы его дозарядим и выставим плотность. Оставил.
            Отредактировано Паниковский (2016-01-18 09:33:54)

Так все таки, если гарантия есть, как определить, что нужно менять - Определяет ОД, по каким критериям?  В таких раскладах вовек не поменяют.

to blck:  Не подскажете модель зарядника?
Поэтому озаботился и купил импульсный зарядник, СТЭК. Очень неплохая штука - встроенная "умная" программа прогоняет несколько этапов зарядки, которые приводят даже старые АКБ в чувство и тестирует, насколько АКБ живая и требует обслуживания

0

54

У дилера есть прибор для проверки аккумулятора. Если он покажет на экране ОК, то не меняют. Если ЗАМЕНИТЬ, то заряжают 12 часов и ещё раз проверяют. Если ЗАМЕНИТЬ, то меняют, если ОК то в кассу оплачивать диагностику.

0

55

blck написал(а):

Паниковскийгрубо, с нагрузкой можно померять через сервисное меню ниссан коннекта. Войти в сервисное меню - там есть system status. С поправкой на то, что потребители жрать начинают......У меня батарейка садится с сигналкой от 100% заряда (которого удается достичь только летом от штатного генератора) до 50% где-то за две недели. Это так, для ориентира. И где-то до 12.3 вольта - 70% - за неделю
            Почему не сбивается? От GPSки ловит.

А подскажите как войти в сервисное меню?

0

56

mac написал(а):

to blck:  Не подскажете модель зарядника?

СТЭК. Семипрограммный. Их много разных, с увеличивающейся стоимостью от мощности, брать лишь бы ампераж тянули

0

57

mac написал(а):

А подскажите как войти в сервисное меню?

Где-то в теме про аудио писал - нажать и держать setup и покрутить правую ручку влево вправо на 90 градусов. Возможно понадобится несколько раз.

0

58

to blck:

спасибо.

0

59

На улице потеплело, световой день увеличивается и проблемы с зарядом АКБ ушли....... после дальней поездки машина простояла две недели, АКБ с полностью заряженной села до 12.3 вольта. Это более чем нормально

0

60

Не ушли, а отложились до зимы.

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Аккумулятор