Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Аккумулятор

Аккумулятор

Сообщений 61 страница 70 из 122

61

да уж, не совсем ушли. Пришла весна и дороги разбомбило все. Поставил Танюшку в гараж, поезжу пока на более внедорожном авто. За зарядкой слежу по отчетам сигнализации.  Она съедает за 2-3 дня по 0,1В Приходится раз в две недели выезжать, покататься, подзарядиться...

Вот такой прибор еще имеется... Заряжает отлично. Всех делов, не перепутать +/- на АКБ при подключении и не забыть воткнуть его в 220В
http://s3.uploads.ru/t/GbFLs.jpg
...совсем высаженную АКБ примерно минут за 40-50 подкачал, чтоб провернуть дизельный 2,5л. мотор. Как то забыл на ночь магнитолу выключить, а дизелю большая отдача от АКБ нужна.
Как пусковое устройство, он самостоятельно не очень то справляется. У него и провода то силовые, квадратных миллиметра 4-5 наверное, и крокодилы бы по-серьезнее надо. Но как зарядка и доп.помошник при пуске - вполне годится.

Отредактировано Alpens (07.03.2016 21:30:55)

0

62

Alpens учитывая что СТЭК размером чуть больше мобильника........ но он не пусковой.
В любом случае, если машина долго стоит (что само по себе нежелательно), то АКБ надо подзаряжать.
АКБ крайне не любит длительных разрядов слабыми токами, уж лучше магнитолу забыть на ночь, чем на месяц машину бросить, не сняв массу

0

63

Alpens написал(а):

Как пусковое устройство, он самостоятельно не очень то справляется.

Я себе примерно такой же взял, только 1017 модель, она с нагрузочной вилкой.
А как пусковое устройство, оно работает не в параллель, а в режимеусиленой подзарядки (10-15 мин).
После чего пробуешь заводить.

Но сам факт, что автомобиль стоит  без подзарядки 2 недели и на этом возможно все, меня как-то огорчает.
Я поставил замок капота, который в случае разрядки, без хитрых телодвижений и дополнительного аккумулятора не откроется.
Вот теперь думаю, что делать, собрался в отпуск, 2 недели плюс неделя перед этим.
Отключать дополнительную охрану (замок капота)? Для чего тогда ставил.
А больше всего теперь мне не понятно зачем я ставил сигнализацию.
По факту кроме именно "сигнализации" от нее толку большого нет.
Сигнализация есть штатная.
А у этой дополнительно датчик удара и не более того.

0

64

mac
2 недели с сигналкой живет без малейших проблем (если нет утечек и батарея полностью заряжена)
И месяц проживет. Больше - нет

0

65

mac написал(а):

Я поставил замок капота, который в случае разрядки, без хитрых телодвижений и дополнительного аккумулятора не откроется.

...у замка капота должны были предусмотреть тросик в секретном месте. Хотя да, там нужно многое разобрать и снять, чтоб до этого тросика добраться. Это уж - крайний вариант.
Из опыта молодости, в случае длительной стоянки с угрозой разряда АКБ кидал нетолстый проводок, от её + клеммы куда нибудь за колесо. Завести вряд ли, а подцепить к нему + другой АКБ ( и - на кузов), чтоб замок капота ожил - реально. Но это все с жигулями))) на Тане как-то, некультурно будет выглядеть.

0

66

Обычной практикой является спрятанный провод где-нть в салоне. При севшей батарейке, открывается ключом и подключается зарядка к этому проводу. И никакого колхоза

0

67

тросика нет.
есть вариант с подключением аккумулятора и сбросом кода.
но т.к. я это все не пробовал и код по "умолчанию" не помню, а свой не устанавливал, так что в случае разрядки это будет реальной проблемой.
теперь вот задумался, может придумать некую хрень с дистанционным (с кнопки) отключением массы.

0

68

код от сиги вряд ли сбрасывается при отключении питания. Иначе это было бы наруку угонщикам.

0

69

я это понимаю, только я это никогда не делал + нужно где-то искать аккумулятор для подключения внешнего питания.
вообщем приехать из отпуска и найти закрытую машину с проблемами как в нее попасть очень не хочется.

0

70

mac написал(а):

приехать из отпуска и найти закрытую машину с проблемами

раньше времени - не надо паники! ...все будет хорошо)))

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Аккумулятор