Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Аккумулятор

Аккумулятор

Сообщений 71 страница 80 из 118

71

mac написал(а):

тросика нет.
есть вариант с подключением аккумулятора и сбросом кода.
но т.к. я это все не пробовал и код по "умолчанию" не помню, а свой не устанавливал, так что в случае разрядки это будет реальной проблемой.
теперь вот задумался, может придумать некую хрень с дистанционным (с кнопки) отключением массы.

Мастер-код сбрасывает сервисный код. Сервисный обычно 1-1-1-1, если не поменен. Мастер-код на бумажке с сигой должен идти. Он уникальный. Машина 2 недели простоит спокойно, ничего ей не сделается. У меня она по столько часто стоит - я езжу на дальняк, а это не каждый день происходит.

0

72

Вот у меня и сдох аккомулятор. Всю зиму держал меня в напряге, через 10 минут после постановки на сигналку напряжение падало до 12 В., а тут после подзарядки зарядником через пару дней ночью напряжение упало до 11,5 В, а днём видать вообще коротнуло банку и напряжение упало до 5,4 В. Было решено не мучиться и поменять. Хотел Varta, но продавцы все в одит голос  категорически отговорили, типо новая технология литья пластин полное г-но, в итоге взял после опроса продавцов Delkor. Машине ещё нет и 2-х лет, что за г-но в штате ставят.

0

73

А по гарантии не обращался?

0

74

Alpens написал(а):

...у замка капота должны были предусмотреть тросик в секретном месте. Хотя да, там нужно многое разобрать и снять, чтоб до этого тросика добраться. Это уж - крайний вариант.
Из опыта молодости, в случае длительной стоянки с угрозой разряда АКБ кидал нетолстый проводок, от её + клеммы куда нибудь за колесо. Завести вряд ли, а подцепить к нему + другой АКБ ( и - на кузов), чтоб замок капота ожил - реально. Но это все с жигулями))) на Тане как-то, некультурно будет выглядеть.

Что это у вас за жигули было, что просто ключом нельзя открыть, а после дернуть тросик капота, у вас там электрозамки все были?:)

0

75

аккуму.
два года , но в эту зиму крутил как то в натяг !( машиной пользуюсь 5 дней в неделю )  Сделаю диагностику осенью .. А замок капота может лучше механику ставить ( у меня механический ) чтоб неожиданностей не возникало ,,, или электрозамок надежнее ??

Отредактировано naik77 (12.03.2016 20:28:19)

0

76

женек2111 написал(а):

Вот у меня и сдох аккомулятор. Всю зиму держал меня в напряге, через 10 минут после постановки на сигналку напряжение падало до 12 В.

Если это сразу так было, то надо разбираться с электричеством в машине - что-то выжирает батарею. Если на новой АКБ то-же самое будет - то причина не в АКБ.

0

77

mac написал(а):

я это понимаю, только я это никогда не делал + нужно где-то искать аккумулятор для подключения внешнего питания.
вообщем приехать из отпуска и найти закрытую машину с проблемами как в нее попасть очень не хочется.

Не нужно бояться, так знакомый, в частности, зимой шабашит периодически - открытие авто с севшим аккумом...набор деревянных лопаток и проволока, чтобы дернуть язычок от замка с внутренней стороны, по времени не более пары минут))) Так же мой финик открыл, когда я с отпуска вернулся)

0

78

Alexej 33 написал(а):

А по гарантии не обращался?

Да нет. уж очень муторно с оффициалами гарантию на аккумулятор обсуждать. Проще и быстрее купить новый и не мучиться.

0

79

вот и я тоже получил геммор  с аккумулятором.
Машина простояла ровно 5 дней  и в эту субботу не запустилась. даже стартер не крутил и не мог пытаться.
Благо у ни Ниссана есть  Ниссан Ассистенс- позвонил по нему приехал их партнер (типа дорожных ангелов) и прикурил. проездил на машние 2 часа. цена вопрос ноль. но это по Москве и это время.

теперь вот как то страшно где то оставить машину и найти ее мертвую.
пока возможности прокачать аккум нет.

ОХ как не ожидал такого,  ведь машина эксплуатируется 14 месяцев.   предыдущая теана была куплена БУ и и я на ней ездил более 2х лет и ни одной проблемы даже в лютые морозы и длительной стоянки.

0

80

Свою оставлял на месяц (летом) никаких проблем при запуске не было, стартер крутил как новый. Зимой до -20 оставлял на две недели, так же без проблем. Аккум в эксплуатации 16 месяцев

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Аккумулятор