Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Уровень антифриза


Уровень антифриза

Сообщений 41 страница 50 из 55

41

Не знаю, если я доливал синий концентрат KE90100035 разведенный 1:1 с дистиллированной водой, он смешивался со всем объемом антифриза в системе охлаждения двигателя? Или они измерили только свежий долив в расширительном бачке?

0

42

Если дали помпе поработать то все смешалось. Но могли и упростить измерения.

0

43

Доливал я сам, после этого ездил, значит все смешалось...

0

44

SRR написал(а):

Не знаю, если я доливал синий концентрат KE90100035 разведенный 1:1 с дистиллированной водой, он смешивался со всем объемом антифриза в системе охлаждения двигателя? Или они измерили только свежий долив в расширительном бачке?

Можете выложить фото канистры KE90100035 с двух сторон?
Нигде не могу найти в интернете.

0

45

Tandr написал(а):

SRR написал(а):

    Не знаю, если я доливал синий концентрат KE90100035 разведенный 1:1 с дистиллированной водой, он смешивался со всем объемом антифриза в системе охлаждения двигателя? Или они измерили только свежий долив в расширительном бачке?

Можете выложить фото канистры KE90100035 с двух сторон?
Нигде не могу найти в интернете.

http://s3.uploads.ru/t/Eyzd1.jpg
http://s5.uploads.ru/t/CPnjV.jpg

0

46

SRR, спасибо!
Если возможно, выложите пожалуйста еще одно фото.
Сзади канистры под этикеткой (нужно потянуть за уголок внизу справа)
есть еще одна этикетка.

0

47

Baggi написал(а):

Переношу сюда из рубрики "Вопрос - Ответ".

Тема: Странная особенность расширительного бачка системы охлаждения

Владельцы Teana L33, скажите у всех ли такая странная ситуация с расширительным бачком? Рассказываю.
Машине всего 2 месяца, неделю назад заметил, что уровень антифриза в расширительном бачке упал (на горячую!) до 1 см. Ранее заметил лужицу подтёка на асфальте, но не обратил внимания, думал конденсат. Но раз уровень так снизился, то, наверное, точно не уверен, это мог быть и антифриз.

Обратившись к московскому дилеру услышал такой комментарий: ситуация нередкая, вероятно воздушная пробка вышла полностью, уровень и ушёл. Странно, что пробка воздуха выходила около полутора месяцев, но ладно... пусть так.
Долили зелёный антифриз в бачок до максимума (до бортика) на горячем движке.

Теперь интересно. Уровень при охлаждении мотора утром остаётся почти такой же, не снижается то есть.
А зато появились разбрызгивания антифриза на поверхности самого расширительного бачка, всё в зелёных подтёках. Промываю водой, всё чисто. Оставляю остывать машину на ночь, утром верхняя поверхность бачка заляпана зелёными лужицами.

Вначале подумал, что подтекает из шланга (трубки) возврата антифриза из радиатора (через обратный клапан) в бачок. Место хомута дилер изменил, сдвинул его.
Потом присмотревшись, сделал фото, из которых стало ясно, что выходят эти лужицы из сквозного отверстия, которое почему-то присутствует на верхней стенке бачка. Какой-то странный "вентилляционный дренаж"? Зачем - непонятно.

Посмотрели во дворе у дилера другую Teana-L33, с движком 3,5 - там аналогичная картина. Только чуть "поаккуратнее". Но на поверхности бачка засохшие зелёные лужицы!
Фото поверхности бачка, на разных этапах "начального просачивания" - прилагаю.

Скажите, у всех аналогичная картина? Неужели?
Зачем такое "вентилляционное" отверстие в верхней части бачка, через которое активно выплёскивается антифриз, благодаря которому испаряется вода, и меняется концентрация! Очень странная "конструктивная особенность" третьей Теаны...
У всех так?

Такая же ситуация , Теана 33 кузов 3,5 ! После агрессивной езды, останавливаюсь и через этот Сапун выливается !
Офицалы говорят  надо чистить радиатор, потом уже смотреть !

Как ты справился с проблемой , напиши ! Заранее спасибо за ответ !

0

48

Boristmn написал(а):

Такая же ситуация , Теана 33 кузов 3,5 ! После агрессивной езды, останавливаюсь и через этот Сапун выливается !
Офицалы говорят  надо чистить радиатор, потом уже смотреть !

Как ты справился с проблемой , напиши ! Заранее спасибо за ответ !

+1. Точно такая же проблема. Мотор 2,5

0

49

Привет! Доливал до максимума на холодном двигателе, как в инструкции написано. Никаких потеков и выливания нет, все чисто, уровень на месте. Движок 2,5, пробег 47000 км.

0

50

leomao написал(а):

Boristmn написал(а):
Такая же ситуация , Теана 33 кузов 3,5 ! После агрессивной езды, останавливаюсь и через этот Сапун выливается !
Офицалы говорят  надо чистить радиатор, потом уже смотреть !
Как ты справился с проблемой , напиши ! Заранее спасибо за ответ !
+1. Точно такая же проблема. Мотор 2,5

Рассказываю.
Выплёскивание из сапуна верхней части расширительного бачка, происходившее в тот период, прекратилось ...само собой.
Может в чём то комментарии дилера (о присутствии воздушных пробок с завода) - небезосновательны?

Да, и стал теперь  на холодную уровень антифриза выставлять чуть ниже "ватерлинии", то есть чуть ниже отметки, на полсантиметра где-то, не более. Чтобы не провоцировать новое активное испарение и выплёскивание. (Кстати, как ни странно, но, как и отмечал ранее, уровень антифриза в бачке "на холодную" и "на горячую" примерно равны в такой конструкции.)

Из-за присутствия сапуна в верхней части бачка (конструктивная особенность) происходит небольшое выпаривание воды, как составляющей антифризного состава (как думаю). За зиму немного, но на сантиметр, уровень понизился, выпарился. Воду дистиллированную доливать не стал, так как купил у дилера литровую канистрочку готового (разбавленного) антифриза, похожую на ту, что выложена здесь чуть выше. (Только тут, на фото - концентрат, а есть ещё оказывается готовая смесь для долива. Номер канистры могу попозже также сфоткать).

Вот после зимы и пришлось этот уровень немного, на "испарившийся сантиметр", скорректировать при помощи готового состава из купленной 1-литровой канистры.

Отредактировано Baggi (12.05.2017 19:05:34)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Уровень антифриза