Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена антифриза


Замена антифриза

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

В сервисной книжке прикреплен листок с регламентом ТО, в котором указано, что антифриз первый раз меняется на 90 000 км или 60 месяцев. Последующие замены каждые 60 000 км или 48 месяцев.
Кто-нибудь уже меня антифриз?
Как менять чтобы слить максимально старого? Есть подозрение, что сливая с радиатора весь не сольется. Может еще где-то пробки есть?
Планирую заменить самостоятельно. Может есть какие-то нюансы и/или подводные камни?

0

2

Вот мне тоже интересно....сколько нужно и как оптимальнее сливать?

0

3

Покурив интернет так и не нашел как слить с блока на наших моторах. Из радиатора пишут сливается не более 5 литров, в мануале написано полный объем 7,9 литра. Получается какая-то не очень продуктивная замена ((

0

4

Vadima32 написал(а):

Покурив интернет так и не нашел как слить с блока на наших моторах. Из радиатора пишут сливается не более 5 литров, в мануале написано полный объем 7,9 литра. Получается какая-то не очень продуктивная замена ((

Ну....компрессором дунуть никто не отменял, если никак иначе....

0

5

Значит докладываю: вот только с ТО 90 тыс., менять антифриз предлагают 3мя способами (все со слов сервисмена, за что купил, за то продаю):
1. Частичный - слив только из радиатора, якобы сливается литров 5 (по факту из радиатора ушло литра 3 )
2. Полный - слив из радиатора и из двигателя. В движке че-то там откручивается примрно в том месте, где заканчиваетсязащита картера. Я выбрал его. Нового антифриза влилось 4  литра, остальное забрал с собой, сказали завтра проверить, уровень должен "усесть".
3. Полный - делается тем же агрегатом, что и замена масла в вариаторе. (необходимо 8.1 литра фнтифриза). Сказали, что делать им совсем не обязательно. Синий антифриз - достаточно устойчивый и даже частичная замена уже кардинально все меняет.

+1

6

Azatan
Вот интересно что конкретно откручивают на двигателе и где. Сам не присутствовал при сливе?
Тебе сделали второй вариант (слив из радиатора и из двигателя) и вошло всего 4 литра антифриза? Как-то маловато. В мануале написано полный объем 7,9 литра.

0

7

Доливать ОЖ нужно только на такой же основе как и была залита.
Если полностью менять, то (теоретически) любую ОЖ можно применить при смене.
Желательно применять то, что рекомендует Ниссан.
То что сделали на сервисе не является сменой ОЖ, иначе как вредительством не назовешь.

0

8

Меняйте хоть при каждой замене масла🤣

Отьездил на сонате 12 лет,255.000 км,живу на севере морозы зимой -40,каждое лето на юг жара +40,НИКОГДА,НИРАЗУ  не менял антифриз и не собирался!!!Как с завода залили так и отьездил.Единственное были небольшие потери на испарение и немного доливал при замене грм,1.5-2 литра за весь пробег максимум!Сколько раз в сервисах я слышал что 3.14здец будет моему мотору,что фриз стареет,свойства пропадут,я слал всех далеко и надолго.Кто-то усирался что 6 лет и фсё,кто-то 7 лет прогнозировал...спустя 10 лет заезжал и ехидно обламывал сервисменов.Продал соньку,человек знакомый,ездит дальше,движка шепчет.
Попробуйте мне доказать,что я должен в тиане поменять на 90к пробега ОЖ😉

0

9

Dmitriy11rus написал(а):

Меняйте хоть при каждой замене масла🤣

Отьездил на сонате 12 лет,255.000 км,живу на севере морозы зимой -40,каждое лето на юг жара +40,НИКОГДА,НИРАЗУ  не менял антифриз и не собирался!!!Как с завода залили так и отьездил.Единственное были небольшие потери на испарение и немного доливал при замене грм,1.5-2 литра за весь пробег максимум!Сколько раз в сервисах я слышал что 3.14здец будет моему мотору,что фриз стареет,свойства пропадут,я слал всех далеко и надолго.Кто-то усирался что 6 лет и фсё,кто-то 7 лет прогнозировал...спустя 10 лет заезжал и ехидно обламывал сервисменов.Продал соньку,человек знакомый,ездит дальше,движка шепчет.
Попробуйте мне доказать,что я должен в тиане поменять на 90к пробега ОЖ😉

Интересно у тебя все получается. Антифриз 225 000 выезжает и все норм, а от масла 5w30 мотор кончается за 70 000 км )))

+1

10

Vadima32 написал(а):

Интересно у тебя все получается. Антифриз 225 000 выезжает и все норм, а от масла 5w30 мотор кончается за 70 000 км )))

А ты что-то против этого имеешь?))

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена антифриза