Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Коробка передач » ВАРИАТОР-1


ВАРИАТОР-1

Сообщений 11 страница 20 из 270

1

предыдущие 1000 сообщений тут: ВАРИАТОР
Новая тема, форум не поддерживает больше 1000 сообщений.
FAQ остается в старой теме

0

11

На каких оборотах дерготня?

0

12

1000-1200

0

13

Вот и у меня тоже так было

0

14

Кто-нибудь вникал в принцип работы вариатора в режиме Ds??
Как сказывается езда в этом положении селектора, какие могут быть последствия !??

0

15

nicolas-86 написал(а):

Кто-нибудь вникал в принцип работы вариатора в режиме Ds??
Как сказывается езда в этом положении селектора, какие могут быть последствия !??

Лишние передергивания любой коробке в пользу не идут. Я вообще не понимаю зачем эта имитация классического гидротрансформатора нужна, вроде бы не молодежная машина, как минимум ни кого до 25 за рулем не видел.
п.с. привет Сургуту;)

0

16

Последствия особо никакие. На самом деле, в этом режиме передаточное меньше, движку и коробке легче.
Переключался в него всего раз несколько за все время эксплуатации: мой режим езды - может быть и энергичные, но разгоны на скоростях около/за 200 и там это просто не нужно.
А по городу меня пенсионеры обходят, как стоячего :) Утрирую, конечно, но я по городу и правда не гоняю от слова совсем.

0

17

blck
Доброе утро!)
Такая вот история забавная. Дергания на малых оборотах и на малых скоростях. Теана 2015 2.5. Поехал к ОД в Люблино( тут посоветовали). Обновить прошивку думал, залили мне последнюю, D вроде, а стояла В. Но нашли ошибку с заменой коробки. Предлагают поменять, хоть и машина только сошла с гарантии. Вот я и зачесал репу. Поменять вроде как за их счет, работу только нужно оплатить. Ваше мнение?

0

18

Менять, раз предлагают. Новая коробка лучше "дёргающейся", тем более, что прошивка не помогла.

0

19

Dimon41
прошивка кстати помогла, все прошло и расход упал почему-то

0

20

Андрей2107 прошивка помогает временно. Лучше коробку поменять, если ОД на это идет. За пределами гарантии они предложат, скорее всего, по good will оплатить работы по замене коробаса.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Коробка передач » ВАРИАТОР-1