Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Коробка передач » ВАРИАТОР-1


ВАРИАТОР-1

Сообщений 241 страница 250 из 270

1

предыдущие 1000 сообщений тут: ВАРИАТОР
Новая тема, форум не поддерживает больше 1000 сообщений.
FAQ остается в старой теме

0

241

Teana6878 с проверки контактов в разьемах.

0

242

paradox-6 написал(а):

Они мне еще счет выставить не могут . Говорят что программа не работает

Окончание истории будет?

Отредактировано klimur08 (04.10.2020 10:13:58)

0

243

все согласованно жду вариатор

0

244

Какой ценик по итогу?

0

245

Всем привет. Теана 2,5 2014 год. Появилась вибрация при плавном нажатии педали на скорости около 40 км/ч. Был в сервисе, подключали Consult, сказали есть понижение давления в обоих контурах. Вопрос такой, есть ли смысл пробовать перепрошиться до последней версии (сейчас установлена заводская прошивка "А") или смысла в этом нет и надо готовиться к замене гидроблока? (читал, что новые версии прошивок программно повышают давление).
Также появилась вибрация и резонанс при малых скоростях, но это видимо проблема крепления глущителя + подушки двигателя. Смущает, что появились все проблемы одновременно и непонятно с чего начать.

0

246

Добрый день!
Вчера приключилась беда
После длительного простоя и работы на холостых и последующей поездки по трассе машина начала дергаться при скорости (приблизительно 100-110) и оборотах от 2 тыс. до 3 тыс.
Естественно выскочила ошибка по коробке P0841

http://forumupload.ru/uploads/0006/40/1f/28379/t704674.jpg

Поиск по форуму ничего не дал. Может было у кого-то такое?

P.S.: заехал на диагностику в сервис. Ошибку потерли, пока проблема не возникала, но и толком ничего не сказали.

0

247

na masse в мануале написано, что дергаться при этой ошибке ничего не должно. И вообще, это ошибка сопуствующая. Проверять контакт в разьемах шлейфов для начала.

0

248

blck написал(а):

na masse в мануале написано, что дергаться при этой ошибке ничего не должно. И вообще, это ошибка сопуствующая. Проверять контакт в разьемах шлейфов для начала.

хмммм.... но дёргалось и других ошибок не было. При чем когда нажимал педаль в пол, то всё было ок.
Буду наблюдать тогда.

0

249

Сегодня всё повторилось вновь. Завтра начну с разъемов, но не думаю, что дело в них. Ибо эта проблема появляется, когда машина стоит часа 2 на холостых и потом начинается движение

0

250

na masse написал(а):

Сегодня всё повторилось вновь. Завтра начну с разъемов, но не думаю, что дело в них. Ибо эта проблема появляется, когда машина стоит часа 2 на холостых и потом начинается движение

Она может просто вылезать, а в реальности проблема в другом. Надеюсь, что провода. То, что стоит 2 часа на холостых - это значит что коробка теплая.
И рывки могут быть обусловлены известной проблемой с соленоидом ГТ на CVT для 2.5, описанной в FAQ. Ошибка при этом не сразу вылезает.
Надо делать диагностику: а именно параметры в динамике смотреть, а не просто ошибки читать.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Коробка передач » ВАРИАТОР-1