Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Коробка передач » ВАРИАТОР-1


ВАРИАТОР-1

Сообщений 51 страница 60 из 270

1

предыдущие 1000 сообщений тут: ВАРИАТОР
Новая тема, форум не поддерживает больше 1000 сообщений.
FAQ остается в старой теме

0

51

Вчера звонил гарантийный менеджер, сказал что москва запросила дополнительную диагностику. Странно, учитывая что со слов представителя ниссан рус мне уже согласовали замену и данная процедура у другого дилера лишь формальность. Обещали к концу след недели дать какой от внятный ответ. Менеджер уточнял согласовывали мне бесплатно только замену или замену+работа. Видимо придется оплатить работы по замене+ сопутствующие материалы, я не против. Главное, чтобы не попросили 50% вариатора оплатить :)

0

52

Хорошие новости: в пятницу 01.02 позвонили от дилера, обрадовали что замена вариатора и все работы за их счет. Доплачивать ничего не надо. Вариатор заказан, как приедет из мск сразу установят, ориентировочно пару недель еще. Забавно, в пятницу со мной связаллся дилер и на ютуб канале ярдрея в этот же день вышло видео про поломки вариатора на ниссан теана. Окончательные выводы по своей ситуации опишу когда заберу отремонтированный авто.

0

53

ssberg удачи и чтобы все сложилось
Тут посмотрел контракт и его приложение на Nissan Service 3+ и слегка выпал в осадок: там список того, что "входит" в 3 раза короче того, что "не входит"
Итого "входит", по сути, только ДВС и вариатор + ЭГУР. Все. Остальное все за пределами 3+

0

54

ssberg написал(а):

Хорошие новости: в пятницу 01.02 позвонили от дилера, обрадовали что замена вариатора и все работы за их счет. Доплачивать ничего не надо. Вариатор заказан, как приедет из мск сразу установят, ориентировочно пару недель еще. Забавно, в пятницу со мной связаллся дилер и на ютуб канале ярдрея в этот же день вышло видео про поломки вариатора на ниссан теана. Окончательные выводы по своей ситуации опишу когда заберу отремонтированный авто.

ложка дегтя: вариатор привезут из мск, а другие запчасти будут везти из европы (не уточнил какие), срок поставки 45 дней.

0

55

blck написал(а):

ssberg удачи и чтобы все сложилось
Тут посмотрел контракт и его приложение на Nissan Service 3+ и слегка выпал в осадок: там список того, что "входит" в 3 раза короче того, что "не входит"
Итого "входит", по сути, только ДВС и вариатор + ЭГУР. Все. Остальное все за пределами 3+

Еще некоторые детали входят в этот список, мне обе ступицы передние меняли по 3+

0

56

eddie написал(а):

Еще некоторые детали входят в этот список, мне обе ступицы передние меняли по 3+

Это было до этого года. Теперь - нет.

0

57

eddie написал(а):

Еще некоторые детали входят в этот список, мне обе ступицы передние меняли по 3+

Тут no comments, это мнение автора статьи. Но интересно:
https://4kolesa.mirtesen.ru/blog/434534 … t-na-dengi

0

58

blck написал(а):

Simao53 лечится. Это Early Downshift
Еще возникает при правом или левом крутом повороте, когда надо чуть подгазовать. Так что перепрошивайтесь смело....

Сегодня позвонил официальному дилеру (МСК) по вопросу обновления прошивки вариатора,  ответили что в рамках официальных дилеров никаких обновленных прошивок не существует, кто где делал, поделитесь ?

0

59

Вчера на ЭКО-режиме пару раз в горку словил несколько "хороших" вибраций, прям почувствовал тряску секунды 3-4,  первый раз такое, машина уже пол года. До этого были не сильные. Вот решил озаботиться обновлением прошивки.

0

60

Simao53 написал(а):

Сегодня позвонил официальному дилеру (МСК) по вопросу обновления прошивки вариатора,  ответили что в рамках официальных дилеров никаких обновленных прошивок не существует, кто где делал, поделитесь ?

У приемщиков на сервисе это звучит как "перепрограммирование ЭБУ вариатора по требованию клиента", в рамках этой операции они проверят номер прошивки, и если она не последняя обновят ее.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Коробка передач » ВАРИАТОР-1