Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Масло гур

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Добрый день, залил E-PSF Ravenol, пишут что полный аналог ниссановского, при цене в 2 раза ниже. пробег на нем уже под 20000 км.

0

12

Дима Ростов написал(а):

Добрый день, залил E-PSF Ravenol, пишут что полный аналог ниссановского, при цене в 2 раза ниже. пробег на нем уже под 20000 км.

Спасибо,попробую его!)

0

13

Vadima32 написал(а):

конечно не то. У нас Е-ГУР. Там залито KLF5100001EU и ценник за литр от 4000 руб.

Немного понизился уровень жидкости в бачке ГУР, как ни странно. (Совсем немного, но непонятно, не "испарился" же).

Так вот, запросив артикул для долива, получил ответ, что (согласно VIN) используется:

"NISSAN KE90999931 - Жидкость ГУР".

Неужели, это ошибочная информация, согласно этому посту?

Отредактировано Baggi (05.03.2019 17:40:41)

0

14

Baggi написал(а):

Немного понизился уровень жидкости в бачке ГУР, как ни странно. (Совсем немного, но непонятно, не "испарился" же).

Так вот, запросив артикул для долива, получил ответ, что (согласно VIN) используется:

"NISSAN KE90999931 - Жидкость ГУР".

Неужели, это ошибочная информация, согласно этому посту?

Отредактировано Baggi (Сегодня 17:40:41)

У нас стоит не ГУР, а Е-Гур. По этому лить жидкость для ГУРа нельзя. Лить либо оригинал KLF5100001EU, Лидо равенол E-PSF.

0

15

Vadima32 написал(а):

KLF5100001EU

Спасибо за подтверждение. Значит запрос по VIN был обработан неверно.
(Или я их "сбил с толку", запросив жидкость для ГУР, а не для Е-ГУР).

0

16

добрый вечер, кто нибудь смешивал оригинальную жижу с равенол, не свернулась ?

Отредактировано paradox-6 (10.11.2019 16:29:32)

0

17

Добрый день! На сервисе ( не у официалов , но хорошем) сказали нужно менять масло гур . Какое нужно лить ? Дилер официал  говорит только е - psf за 5000 р за литр , некоторые говорят можно залить обычный декстрон 3 или 6 за 600 р за литр . кто-нибудь менял? Что посоветуете?

0

18

Роман1989 по хорошему надо конечно когда-то и поменять..... Обычный декстрон я бы заливать поостерегся
Лучше уж E-PSF от Равенола  - 1300р за литруху
https://shop.ravenol.su/zhidkost-gidrou … nol-e-psf/

0

19

paradox-6 написал(а):

добрый вечер, кто нибудь смешивал оригинальную жижу с равенол, не свернулась ?

Я доливал, нормас.

0

20

tyn написал(а):

Я доливал, нормас.

Я вот в раздумии, когда действительно необходимо менять жижу в E-гуре.
Понятно, что нет ничего вечного, с другой стороны, срок службы этой жижи должен быть весьма и весьма солидным.
А в регламенте нет нифига на эту тему. Вообще. Только проверка. В отличие даже от вариатора, где при тяжелых условиях эксплуатации замена-таки прописана.
Хотя процедура слива и залива в руководстве имеется

0