Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Загорелся чек двигателя


Загорелся чек двигателя

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

mac написал(а):

Купил сканер - ошибка 0031. Какой то датчик.  На что влияет и что за датчик?

Посмотри эту тему.

+1

12

спасибо, не понятно, дерганья коробки могли быть из-за этого датчика или нет?

0

13

mac да. Не коробки, а двигателя. Ошибка говорит о кончине либо сенсора, либо неконтакте в проводке.

0

14

т.е. с бензином это никак не связано? и по идее сейчас она должна появиться опять (я ее сбросил)

0

15

мне сейчас не до конца понятно насколько это критично и ехать ли мне к дилеру.

0

16

mac написал(а):

мне сейчас не до конца понятно насколько это критично и ехать ли мне к дилеру.

Ошибку сбросил - молодец, теперь просто наблюдай. Если сейчас машина работает нормально, то нет смысла ехать к дилеру/в сервис. Если это реальная ошибка, то в ближайшее время Check вылезит снова, тогда и ехать, т.к. это уже навряд ли будет глюк проводки (что кстати бывает).

0

17

Без датчика может быстро накрыться катализатор. Датчик проверить мультитестером на замыкание на массу.

0

18

От бензина лямбда не накроется, имхо.
Надо разъеденить и снова соединить фишку. Она хреново висит, иногда контакты окисляются, из-за испарений влаги с выпускного коллектора.
Но вот дергаться из-за неисправной лямбды тоже не должна. Она тупо перейдет на аварийный режим по смеси, и будет нормально ехать. Недавно боролся с одной бедой, пробовал.
Надо посмотреть свечи. От плохого бенза электроды сгорают на раз...тем более на высокой постоянной скорости на трассе. И вот тогда...
И надо сразу менять! Иначе могут потянуть за собой катушки...
Для справки: оригинальный кислородный датчик (передний) стоит в районе 15-16 т.р
Катушка оригинал/шт от 3500 т.р.

0

19

Dimon41 написал(а):

Без датчика может быстро накрыться катализатор. Датчик проверить мультитестером на замыкание на массу.

У нас многополосный стоит(Не как раньше будь он проклят))) потому и дорогой безумно. На него постоянное напряжение 2,5 в. Тестером ничего не увидит.
Или осциллограф,  или подкидывать заведомо исправный.

0

20

http://s3.uploads.ru/t/d9nlC.jpg
Вот мои свечи после "хорошего бенза" и 300 км пробега на нём. Смотрите зазор. Верхнего электрода нет вобще!

Отредактировано Молний (20.09.2019 17:52:13)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Загорелся чек двигателя