Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется


Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется

Сообщений 91 страница 100 из 343

91

Блин,парни, ну вы реально монстры! респект и уважение!
1) где все таки продаются такие камеры?
2)короче было бы интересно узнать какие детали (начиная от проводов и кнопок) входит в конструктор (камера обгона).

0

92

STORM написал(а):

Все хорошо, особенно отдельный блок управления, так вообще можно производство наладить по выпуску таких штук

ну, был бы спрос. :-) Могу делать за деньги. :-) Я бы тогда кое-чего доработал, там клеммники поставил, еще что-нить придумал, чтобы удобнее подсоединять было, конденсатор подстроечный можно поставить, чтобы время задержки регулировать. Но этот блок в текущем его виде он сам по себе нифига недешев получается. Но это если брать детальки в "чипе-и-дипе", а это достаточно дорогой магазин и его большой плюс в том, что в нем просто все есть и ты можешь все пощупать и потрогать. Как супермаркет, короче. А вот если уже помногу делать такие блоки, то надо искать другие места для закупок.

STORM написал(а):

сделано отлично!
А вот с отверстием надо что-то делать! Я вижу отверстие не по центру кронштейна. Надо выровнять, тогда заглушку под отверстие нужно будет поискать меньшего диаметра ;). Как это сделать? Все просто! Там где у тебя крепится к металлу кронштейн (наверно саморезами под металл?) просто подложи шайбочки

За совет огромное спасибо. Я сам чего-то недопетрил. Надо будет заняться. С отверстием этим я затрахался. Эта панель блин, она ж сначала вставляется, потом углубляется и потом только уже защелкивается на стойке. Поэтому я просто все проклял когда эту дырку делал. У меня есть еще мысль найти ткань в цвет панели, вырезать аккуратный круг и приклеить ее на место дырки. Но это теперь, если попадется. Ну а сама камера сейчас зафиксирована хорошо. Уже оценил прелести ее наличия при левых поворотах. Офигительно удобно.

Скажи, а у тебя камера всегда включена, в смысле запитана, или запитывается только на момент включения поворотника? Я сделал, что у меня пока машина работает - камера тоже запитана. Думал, может сделать вкл и выкл при включении поворотника, но пришел к выводу, что частые включения и выключения приводят к уменьшению ее ресурса и плюс нужно какое-то время на инициализацию, а это хоть и секунды, но в движении они имеют значение.

0

93

saab написал(а):

1) где все таки продаются такие камеры?
2)короче было бы интересно узнать какие детали (начиная от проводов и кнопок) входит в конструктор (камера обгона).

1. Камера обгона здесь: http://www.tvinfo.ru/catalog/vb21cph-w36.htm + объектив на 19 градусов обязательно. Это примерно 4600 р.
    Камера заднего вида здесь: http://pleervox.ru/product_info.php?cPa … cts_id=997 - 5100 р.

Но я не знаю, высылают ли они почтой, т.к. ты, судя по подписи, не из москвы. В принципе, если есть необходимость, то я могу все для тебя купить и выслать почтой, но деньги беру вперед, т.к. сумма немаленькая :-)

2. Детали. Тебе понадобится:

- кабель экранированный чем тоньше тем лучше. 7-8 метров достаточно будет

- Какой-нить многожильный цветной провод. тоже 7 метров

- Радиодетали: 3 диода, конденсатор, резистор, реле. Мне это обошлось где-то в 200 р. Точные наименования деталей смотри в этой ветке, я писал здесь полные их обозначения. Если купить совсем негде, то можешь в чипе-и-дипе и они вроде даже почтой высылают. wwwchip-dip.ru

-Чтобы было всё красиво: текстолитовая плата, можно одностороннюю. размеры тоже в ветке смотри, они исходя из схемы понятны. У меня где-то 42х42мм. Хлористое железо, пластиковый корпус. Корпус мне стоил 100 р, железо 180 (но я думаю, что на любом радиорынке можно найти гораздо дешевле), плата 60 рублей.  Сверло 1мм для сверления отверстий в плате.

- Коннектор RCA 1шт.

- Изолента.

- Стяжки пластиковые, как правило 100мм достаточно везде.

- Острый нож, ножницы или кусачки. У меня Victorinox - очень доволен ;-) В нём всё есть :-)

- Если хочешь, чтобы камеру можно было совсем отключить или совсем включить, а не только от поворотника, то 3-х позиционный переключатель. Внешний вид выбери уже на свой вкус, важно лишь, чтобы у него было не 3 контакта, а больше. У меня 6-и контактный. Но, как оказалось, при все богатстве выбора найти нормальный переключатель - целое дело.

Ну и я исхожу из того, чтоб абсолют у тебя уже есть, он подключен и работает.

Ну вот вроде всё.

Отредактировано ovel (22.05.2009 13:10:47)

0

94

ovel
У меня камера запитана постоянно от наличия ключа в замке, чтобы при ДЗ не включалась.
Ресурс ее громадный, хватит еще твоим внукам :). Так что смысла не вижу ее постоянно включать-выключать. Как раз скачки напряжения и влияют на ресурс. И еще один момент, чтобы все было отлично нужно на камеру поставить стабилизатор. Ты это сделал?
Камера у меня активируется на экране 2-мя режимами:
1. От поворотника, на активацию данного режима у меня стоит тумблер.
2. В постоянном режиме, включается управлением на руле.

0

95

STORM написал(а):

И еще один момент, чтобы все было отлично нужно на камеру поставить стабилизатор. Ты это сделал?

Какой такой стабилизатор? Она и так вроде отлично показывает даже если по кочкам едешь.

0

96

ovel написал(а):

Какой такой стабилизатор? Она и так вроде отлично показывает даже если по кочкам едешь.

Я про ресурс... Напряжение на твоей камере в авто может доходить до 14,4 В.
А для твоей камеры необходимо

Стабилизированное постоянное напряжение 12 В

Камера ведь не автомобильная, надо учитывать это.
Необходим стабилизатор или как он называется уже забыл... Стоит рублей 10. Он ограничивает до 12В на питание.

0

97

ovel написал(а):

я, к своему стыду, пока что очень слаб в понимании япоских иероглифов. Схема то там есть, только мне от этого не легче

Если чаго фото с егрифлями выкладывай а я перевод постарюсь обеспечить!

0

98

STORM написал(а):

Камера ведь не автомобильная, надо учитывать это.
Необходим стабилизатор или как он называется уже забыл... Стоит рублей 10. Он ограничивает до 12В на питание.

А, вона ты про что. Нет, не ставил. Надо будет заняться в ближайшем будущем. Что-то я не подумал об этом совсем. Но мне кажется, что в самой камере просто обязан стоять такой стабилизатор, другой вопрос- какой он там и какой перепад выдерживает.

0

99

ovel
Раньше у производителя схема соединения была именно с таким стабилизатором. А сейчас просто поменяли на блок питания. Поставь обязательно! Камера не дешевая, а стабилизатор стоит копейки. Если бы в самой камере стоял стабилизатор, то не было приписки Стабилизированное.

0

100

Вот тут в конце страницы.
http://www.tvinfo.ru/obgon.htm

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется