Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется


Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется

Сообщений 171 страница 180 из 343

171

STORM, я правильно понял, что провода, которые входят в 4 и 15 пины надо обрезать и подключить на них камеру? Спрашиваю, потому как не хотелось бы спалить моник :)

0

172

Skreaper
Обрезать их не надо... от них же идет и сигнал с aux, т.е твоего DVD.
Давай я завтра на свежую голову гляну в мануал, и освежу память.

0

173

Skreaper написал(а):

Достав моник я обнаружил, что оба этих пина на нем заняты: 15 коричневый, 4 - серый. Это чтоль изображение с AUX?

Цвета не подскажу, просто не помню. Там коаксильный кабель идет (как РК-75 для наших ТВ, т.е центровой с изоляцией), его сразу видно что он видеосигнал посылает. Ориентируйся просто на него, т.к. пины для японии могут не соответствовать европе. Другие просто провода... на этом разъеме.
Короче тебе реле надо поставить от 6-го пина, чтобы видеосигнал с тюнера (DVD) менять на видеосигнал камеры з.х. при включении заднего хода. Одно реле!

0

174

Мдаа....тогда чтобы не париться с релешкой вернусь к предыдущему моему варианту: что если просто на выход видео сигнала с тв тюнера подцепить изображение камеры? На практике будет так: нажал на ТВ - получи изображение с камеры. Как реализовать такой вариант? Ато по распиновки тв тюнера не соображу что обрезать и куда подцепиться? :)
Мне кажется, что такой вариант будет более прост в реализации?

0

175

Skreaper написал(а):

.тогда чтобы не париться с релешкой

Чего вы так все боитесь этого слова - реле..., там всего 5 разъемов, все элементарно.
Для Японии насколько сейчас вспоминаю там 2 провода идет в одной изоляции. Олег подтвердит также, если вспомнит, мне кажется мы с ним это обсуждали. Допускаю, что один это тюнер, а второй сигнал с блока управления камерой. Надо тестить их.
Я лично поставил реле и не парился.
Есть еще один вариант о котором я не упомянул. Если у тебя панель приборов с клавишами справа под память, то можно одну из 2-х кнопок запрограммировать под ТВ определенный канал. Далее к тюнеру на антенный вход подсоединяешь камеру через модулятор за 500р.
Все! Активация изображения на монторе одним нажатием одной клавиши или если есть диск нави, то голосовой командой "тэрэби" или "тиви".
Так что выбирай.

0

176

Лана, убедил меня ставить релешку :)
А принцип какой в таком случае? если на 6 пин подается 12 в, то aux заменяем на камеру, а если не подается, то оставляем AUX?
Если да, то куда лучше врезать реле?

0

177

Спасибо всем за информацию в этой теме по поводу распиновки и принципа работы. Сегодня установил плеервоксовскую камеру:

[реклама вместо картинки]

Отредактировано eMptywee (31.07.2010 15:32:33)

0

178

Ну и да, если кому-то просто интересно как это все сделать без всяких абсолютов и прочего, могу рассказать в кратце :-)

0

179

Skreaper написал(а):

А принцип какой в таком случае?

Да просто попробуй запитать туда видеосигнал от твоей камеры, не перерезая провод. Если изображение будет норм, то реле не понадобиться.
И еще раз пишу, сигнал от камеры и от тюнера идет по одному кабелю на вход, его сразу видно. Белый, толстый т.к. с изоляцией, к центровику запитывать сигнал.

0

180

Да просто попробуй запитать туда видеосигнал от твоей камеры, не перерезая провод.

Не совсем понял, куда именно запитать сигнал? На 15 и 4 пин каретки входа к монитору? Еще раз повторюсь, что 15 и 4 у меня заняты. Мне нужно освободить эти пины и вставить сигнал от камеры?

Белый, толстый т.к. с изоляцией

На входе к монитору такого кабеля не вижу...все одинаковые. Может я не там смотрю?

[реклама вместо картинки]

Извиняюсь за свои тупости, но я чего-то запутался :)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется