Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется


Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется

Сообщений 181 страница 190 из 343

181

Такой вопрос, точнее прошу совета. У меня цветной моник, плейер Пролоджи 350У подключенный через AUX. Хочу поставить камеру (Есть в наличии NTSевая). Как лучше реализовать? Ну или правельнее в моем случае. Спасибо!

Отредактировано sapphire2009 (11.08.2010 07:43:21)

0

182

sapphire2009 написал(а):

Хочу поставить камеру (Есть в наличии NTSевая).

Какую? Камеру обгона или парковочную?

sapphire2009 написал(а):

Как лучше реализовать?

Если парковочную, то лучше автоматически, т.е. также как реализовано штатно.
А если камеру обгона, то проще через тоже AUX (не через DVD, а параллельно - так при включении камеры будешь слушать звук с DVD/MP3).
Вообще все зависит от твоих предпочтений ;).

0

183

STORM написал(а):

А если камеру обгона, то проще через тоже AUX (не через DVD, а параллельно - так при включении камеры будешь слушать звук с DVD/MP3).Вообще все зависит от твоих предпочтений .

а как это реализовать? именно переключение м/у двд и камерой?

0

184

SiB написал(а):

а как это реализовать? именно переключение м/у двд и камерой?

Да реле простое сможет

0

185

STORM написал(а):

Если парковочную, то лучше автоматически, т.е. также как реализовано штатно.

А штатное подключение где можно посмотреть?

З.Ы. Активируем показ камеры как я понял  12V на 6-ой пин для подачи видесигнала на монитор 15-ый и 4-ый пины. А к примеру если у меня показывает фильм как машина узнает что нужно фильм обрубить а камеру показать? И останется ли при этом звук?
З.Ы.Ы. Камера с чувствиетльностью 0.5 люкс это плохо?

Отредактировано sapphire2009 (01.09.2010 08:25:56)

0

186

Ааааааааааа спасите помагите, ответьте плиз. Скоро выходные охота поставить... :tomato:

0

187

sapphire2009 написал(а):

З.Ы. Активируем показ камеры как я понял  12V на 6-ой пин для подачи видесигнала на монитор 15-ый и 4-ый пины. А к примеру если у меня показывает фильм как машина узнает что нужно фильм обрубить а камеру показать?

Тебе нужно 8-ой пин отрезать и посадить его на массу (массу в фишку!).
На 6-ой пин должен автоматически подаваться +12v, даже если нет штатной камеры (это просто для проверки условия). Когда 8-ой пин будет на массе, переключение на камеру парковки будет автоматически по сигналу от 6-го пина.

sapphire2009 написал(а):

И останется ли при этом звук?

Звук будет без прерывания. Останется.

sapphire2009 написал(а):

З.Ы.Ы. Камера с чувствиетльностью 0.5 люкс это плохо?

Для камеры парковки предпочтительней 0,2-0,3 при F-2.0. Но ориентироваться на показатель, указанный производителем камеры не стоит, т.к. этот параметр каждый считает по своему. Поэтому лучше оценить реально как работает камера, засунув ее в темное место под прилавок к примеру. Т.к. гораздо актуальнее чтобы камера передавала хорошее изображение именно в темное время суток.

0

188

Кто что может сказать по этим камерам Как видеорегистратор  будут давать толк или безделушка очередная
http://shop.ebay.de/i.html?_nkw=Mini DV Camcorder DVR&_arm=1&_armi=Auto & Motorrad: Teile&_armm=94&_ruu=http://fahrzeugteile.shop.ebay.de/Auto-Motorrad-Teile-/131090/i.html?_nkw=Mini+DV+Camcorder+DVR&_arr=1&_rdc=1
http://cgi.ebay.de/Mini-DV-DVR-MD80-Spo … 27b4bc2c83

0

189

STORM
Спасибо большое, все подключил. Сделал через реле чтобы не накладывалось изображение с ДВД. Вопрос второй, пока что все пашет но не нашел провод на котором идет +12В когда включен задний ход, может у кого схемка есть?
Сзади подключит питание камеры от фонаря заднего хода, сколько она вообще жрет? Проводка вывезет?

ЗЫ. Теперь сижу думаю как подключить камеру обгона, это трехпозоционное реле нужно какое-то %)

0

190

sapphire2009 написал(а):

Сзади подключит питание камеры от фонаря заднего хода, сколько она вообще жрет? Проводка вывезет?

Меньше, чем простое реле. Около 100Ма. Выдержит хоть 10 камер ;).

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется