Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется


Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется

Сообщений 191 страница 200 из 343

191

STORM
А про провод не скажешь, где при заднем входе появляется сигнал, и можно ли от этого провода напрямую пускать к 6 пин

0

192

sapphire2009
Не понял..., у тебя же камера сзади будет установлена, так прямо к проводке фонарей заднего хода и соединяй (в багажнике).

0

193

НУ чтобы подавалось само на 6 пин 12 вольт и релюху выбора камер переключало. Т.е. от фонарей включается камера, а чтобы в салоне переключилось на отображение с камеры нужно и туда подать. А вот где такой провод в салоне найти не понятно (на котором при включении селектора в положение R появлялся +12В).

0

194

sapphire2009
Ну вот я писал на первой странице:

STORM написал(а):

Итак, снимаешь аккуратно порог с водительской стороны и в жгуте проводов находишь зеленный с белой полосой провод. Внимательно! Там есть толстый зеленный с белой полосой провод и тонкий с такой же расцветкой. Тебе нужен тонкий!!! Найди оба, чтобы не перепутать!!! При подаче на него (на тонкий) +12V монитор будет переключатся... есть у меня мнение, что как раз в режим ТВ, раз не предусмотрена камера парковки у тебя.

sapphire2009 написал(а):

а чтобы в салоне переключилось на отображение с камеры нужно и туда подать.

как правило там уже есть +12в автоматически при заднем ходе, если же тебе это для камеры обгона, то вот следуй поискам как указал выше или непосредственно к 6-му пину конектись (например подводи к нему от тумблера +12в)...

+1

195

Че-то видать понедельник сказывается)))
Да я все нашел уже, все сделал кроме одного. Не могу найти провод на котором при включении селектора в положение R появлялся +12В, т.е. я же не буду от пикалки заднего хода брать 12В для подачи на 6 пин.
З.Ы. Мне нужен любой провод на котором появляется 12 вольт когда заднюю включаю, чтобы к нему релюху кинуть.

0

196

sapphire2009 написал(а):

Че-то видать понедельник сказывается)))
Да я все нашел уже, все сделал кроме одного. Не могу найти провод на котором при включении селектора в положение R появлялся +12В, т.е. я же не буду от пикалки заднего хода брать 12В для подачи на 6 пин.
З.Ы. Мне нужен любой провод на котором появляется 12 вольт когда заднюю включаю, чтобы к нему релюху кинуть.

Погодь. То ли лыжи несут, то ли что. Насколько я помню, когда ты включаешь R, то у тебя на 6-м пине уже появляется 12В. А вот чтобы монитор переключился, нужно, чтобы еще и 8-й пин на массу был заведен. Во всяком случае у меня 8-й пин всегда на массе.

0

197

sapphire2009 написал(а):

Ааааааааааа спасите помагите, ответьте плиз. Скоро выходные охота поставить...

Я бы на твоем месте прикупил AV транскодер абсолют. Тогда можно сделать как у меня :)

0

198

Да видать понедельник сказался))) Все сделал ужо. Через реле, вот сижу щас кубатурю, реле в 2 режима стоит аукс и камера ЗХ. Планирую ставить камеру обгона, что придумать как организовать.  Абсолют покупать не охота, ТВ я не смотрю, а ради подключения попроще, тоже смысл.

Интересно на 3-х реле реально сделать такую вещь   на входе 1) АУКС 2) КЗХ 3)Камера обгона - на выходе Дисплей. Соответственно при движении смотрим ДВД, включаем задний автоматом включается КЗХ, при нажатии кнопки (ну или включении поворотника, хотя я хочу задействовать кнопку с нарисованной трубочкой на руле) включается камера обгона.

Отредактировано sapphire2009 (16.09.2010 02:11:21)

0

199

откуда вы берете сехмы электропроводки на теану?
хочу поставить камеру, в багажнике с левой стороны нашел такой разъем, к нем подходит только два провода, черный, и зелено-белый, блока КЗ вроде нет
этот разъем мне может быть чем то полезен или все равно придется водительский порог снимать и резать провода
вся электроника стоит родная, ничего менять не буду, хочу к штатной подключить, для этот и камеру NTSC взял
http://s014.radikal.ru/i326/1010/4f/57f11d889911.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1010/d5/7fa3060f97c2.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1010/3a/4f9a35a78e88.jpg

0

200

medved45 написал(а):

откуда вы берете сехмы электропроводки на теану?

Мануал по Nissan Teana первого поколения

medved45 написал(а):

хочу поставить камеру, в багажнике с левой стороны нашел такой разъем

Это разъем для подключения кзх через левую гофру (там где у тебя стоит заместо нее заглушка).
блока КЗХ у тебя нет.
Разъем вряд ли тебе пригодится, т.к. те провода которые заходят внутрь также ни к чему не подсоединены скорее всего. Загляни ;).

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется