Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется


Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется

Сообщений 281 страница 290 из 343

281

STORM написал(а):

PilotNT
Главное найти пин на монитор (видеосигнал + и желательно землю там же), пин на активацию видеовхода на dcu (не +12 от з.х. имеется ввиду). Итого вам нужно 3 пина, а дальше все аналогично схемам в этой теме.
+ на з.х. нужен только для активации камеры от тумблера например или в автоматическом режиме от переключателя поворотника.
Камеры з.х., так понимаю, нет у вас?
На http://secam.ru не искали готовое решение?

Камеры нет, поэтому и хочу поставить.
С пином на активацию и проблема, в Вашем случае я так понял прочитав всю тему, что один пин надо замкнуть на землю, а на другой подать +12 (чтобы ГУ понимало, что типа есть подключение к блоку камер)? С разъма, что на блок упр. камерой едет я пробовал все пины на массу замыкать, при этому было включено зажигание и селектор в положение R, но моник так и не активировался на прием видео с камеры.
secam.ru смотрел, но ставить транскодер не хочется, потому как мне кроме камеры ничего больше не нужно, ни ТВ ни DVD плеер (DVD и так читает штатная голова), а платить тыщ 7 за транскодеры и универсальные ТВ тюнеры ради одной камеры не готов, да и еще потом мучаться впаиваться в проводку монитора.

0

282

PilotNT написал(а):

secam.ru смотрел, но ставить транскодер не хочется

я про форум, а не про их продукцию

0

283

STORM написал(а):

я про форум, а не про их продукцию

Ааааа, искал и на форуме там, даже связался с одним человеком, который задавал такой же вопрос для Тииды, он ответил мне, что так и не решил этот вопрос.

0

284

Нашел как, активировать моник в режим показа видео с камеры при включении задней передачи, чисто интуитивно и с помощью не совсем подходящего сервис мануала нашел нужный проводок и сделал как тут обсуждалось ранее - обрезал и замкнул его на массу. Спасибо Вашему форуму и всем кто выкладывает полезную инфу. Теперь осталось найти куда подавать видео сигнал с камеры.
Фото с проводком не выкладываю, т.к. на Теане все равно другие распиновки.

0

285

STORM
А минус с сигнала камеры тоже надо подавать на какой-то пин или на массу можно? Сегодня пробовал искать куда подать видеоигнал, при этом минус с камеры подавал на массу, результат нулевой.

0

286

PilotNT написал(а):

А минус с сигнала камеры тоже надо подавать на какой-то пин или на массу можно?

Минус это "земля" - защита от наводок. Можно конечно с кузова взять, теоретически должно и так показывать, но правильным однозначно будет брать с пина. Я лично брал с пина. У монитора 15 и 4 пины видеосигнала по памяти, в теме можно уточнить.

0

287

STORM написал(а):

Минус это "земля" - защита от наводок. Можно конечно с кузова взять, теоретически должно и так показывать, но правильным однозначно будет брать с пина. Я лично брал с пина. У монитора 15 и 4 пины видеосигнала по памяти, в теме можно уточнить.

Спасибо за помощь, разобрался. Нашел я куда подавать сигналы с камеры на монике и еще можно этот же сигнал подавать в разъем подключения к блоку камер в багажнике. Минус надо было действительно подавать на пин, если на массу то не работает.

0

288

добрый день, товарищи! нужна помощь! установил я камеру переднего вида. Теана у меня леворукая 350jm 2007 к.в.
все хорошо, камера отображает картинку, линии рисует, ряби почти нет. Только одно "НО": изображение зеркальное
http://a.d-cd.net/30f238u/480.jpg
подключался по инструкции Storm на 4й и 15й пины, активация от КЗХ - все работает.
Камера вот такая: http://www.ebay.com/itm/360-Degree-Univ … 949wt_1408
написано, что она может использоваться как Front, т.е. спереди. Как мне сделать изображение "прямым", подскажите?

0

289

MrBaron написал(а):

Камера вот такая: http://www.ebay.com/itm/360-Degree-Univ … 949wt_1408

Please Specify where you will mount the camera, For Front view/ Side View,Normal image is without guide line ; For rear view use, It will be mirror image with guide line.
If you don't specify,we will send camera for rear view use as default.

Т.е. в данной камере не предусмотрено переключение для rear\front view, а камера идет уже для конкретного назначения.

0

290

STORM написал(а):

Т.е. в данной камере не предусмотрено переключение для rear\front view, а камера идет уже для конкретного назначения.

блин... я ведь и сам с английским дружу... а это упустил из виду... спасибо, буду точно такую же заказывать, только "front"... Хотя, смотри, угол обзора ведь оставляет желать лучшего. Как думаешь, может поискать с углом побольше, не слишком дорогую?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется