Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется


Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется

Сообщений 291 страница 300 из 343

291

Сообщения о выборе передней камеры парковки перенес в эту тему. Здесь обсуждаем технические аспекты подключения камеры обгона и з.х.

0

292

у кого неть есть схема проводки штатной камеры? мне досталась крышка багажника от JM с камерой и обрезанным проводом...хочу подключить эту камеру... но не знаю какой провод куда идет.. там несколько цветных проводов и оплетка...
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/946831_167071116792297_1732186692_n.jpg

0

293

Добавлено:
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/945935_167661486733260_815942143_n.jpg

0

294

я так понимаю что 2 из них питание, а 2 видеосигнал..  вопрос:кто есть кто? и какое напряжение? 12 или 5 вольт?

0

295

Вместо такой же камеры пробовал подключать другую.
К жёлтому плюс,к зелёному минус,к белому видео-всё работало.
Красный не подключал.Напряжение не помню,но скорее всего 12 вольт

0

296

PilotNT написал(а):

STORM написал(а):

    Минус это "земля" - защита от наводок. Можно конечно с кузова взять, теоретически должно и так показывать, но правильным однозначно будет брать с пина. Я лично брал с пина. У монитора 15 и 4 пины видеосигнала по памяти, в теме можно уточнить.

Спасибо за помощь, разобрался. Нашел я куда подавать сигналы с камеры на монике и еще можно этот же сигнал подавать в разъем подключения к блоку камер в багажнике. Минус надо было действительно подавать на пин, если на массу то не работает.

Напиши по подробней, какие пины, цвета проводов, если возможно фото. у меня тиида 2005 пр. руль тож хочу камеру подцепить.

0

297

добрый день) понимаю конечно что тема всплывала уже много раз, но позвольте уточнить, камеру провожу в багажнике тут все ясно, цепляю плюс и минус, а видео сигнал(тюльпан) веду в салон к дисплею
одновременно на блоке DCU разрезаю провод входящий на 8й пин и замыкаю его на массу(оставшийся конец от фишки), ну а второй получившийся конец изолирую,
далее ползу к дисплею, и сам тюльпан от камеры наглым образом разрезаю, и провод который был припаян к центральной части тюльпана цепляю в параллель к проводу входящему на 15й пин, изолирую, осавшийся проводок на тюльпане (ранее припаянный к кольцу(масса?!)) такимже образом на пин №4 и по идее все должно работать как надо
сам прекрасно понимаю что когда проходил через это, то выглядит все просто,легко, и отвечать то и не хочется, но для меня это ЛЕЕЕС))
хотя впринципи считаю что все правильно понял

п.с. теана 2.3 jm 2003.11 , абсолюта нет, стоит лижь пролоджи двд350, каким точно образом он подключен еще не знаю ,(играет через аукс)

0

298

medved45
Если вы разобрались не могли бы вы написать как и что делали.

0

299

у меня при подаче 12+ на 6й пин зеленый провод загорается задний ход. и включается камера з.х. изначально хочу вывести просто видео на монитор. левый руль.

0

300

Как на левом руле имея камеру заднего хода вывести видео на штатный монитор?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется