Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется


Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется

Сообщений 31 страница 40 из 343

31

ovel написал(а):

слушай, получается что от блока управления камерой сигнал напрямую идет на монитор?

угу

А откуда монитор узнает, что пора показывать инфу с этого блока? ему DCU по какому-то пину сообщает?

по 6-му из M82 :).

0

32

STORM написал(а):

по 6-му из M82 .

блин, то ли лыжи несут... смотри, пытаюсь понять логику работы. Поправь меня, если я где-то ошибаюсь, т.к. боюсь что-нить спалить нах. Если бы у меня был rear view control unit, то при включении задней передачи 12 В от Ignition ON or Start идут в виде тонкого бело зеленого провода к DCU, RVCU, на задние фонари и еще каким-то образом задействуется пищалка. При поступлении 12В на RVCU последний начинает через себя проксировать сигнал от камеры и перекидывать его на 14 и 5-й пин DISPLAY. DCU, в свою очередь, видя 12В на 6-м пине через, видимо, data каналы сообщает монитору, что типа пора бы показать то, что пришло наа 14-й и 5-й пин.

Т.е. вся задача в моем случае сводится к тому, чтобы подать 12В на 6-й пин и посмотреть, не завоняет ли паленой пластмассой :), точнее не потухнет ли монитор, так?

0

33

STORM написал(а):

угу

итак, сегодня я в очередной раз разобрал бороду, оказывается, на пины надо смотреть не со стороны проводов, а повернув коннектор к себе лицом, тогда нумерация и цвета совпадают с реальной. Так вот, я отрезал 8-й пин, что не привело ни к каким изменениям и подал 12В на 6-й, что тоже не привело ни к каким изменениям. пока что идей нет. Может там не 5В, когда RCVU отсоединен? А наоборот, надо подать 5В, когда RCVU есть ?

0

34

Короче, почитал доку и нашел вот что. И теперь вот не знаю блин что даже делать.

http://www.ovel.ru/pics/car/teana/51-conn.jpg

http://www.ovel.ru/pics/car/teana/51-conn-d.jpg

короче, написано, что из DCU выходит на 51-м пине 5В, если показываем rear image, и 0, если не показываем. Приходит этот пин на 9-й на разъем display. И вот мне не очень понятно, почему DCU не делает 5В на этот пин, когда на 8-м нету вообще ничего? Хотя, надо завтра глянуть, вдруг там провода нет на этом 51-м пине или еще чего. Или мож надо было сам 8-й пин с землей замкнуть, после того, как я провод отрезал.

Отредактировано ovel (27.04.2009 23:58:44)

0

35

ovel
51-ый скорее всего у тебя по умолчанию стоит. Тебе нужно обратить внимание туда, откуда идут провода с блока камеры зх. ИМХО там ответ надо искать. Все как описал, должно сработать.

0

36

STORM написал(а):

ИМХО там ответ надо искать. Все как описал, должно сработать

короче, надо разобрать обшивку сзади, как я понимаю и посмотреть, что там есть.

0

37

ovel написал(а):

короче, надо разобрать обшивку сзади, как я понимаю и посмотреть, что там есть.

зачем? 99% что там ничего не найдешь, даже проводки.

0

38

STORM написал(а):

зачем? 99% что там ничего не найдешь, даже проводки.

да, ты прав. ничего не нашел. А что теперь делать?

0

39

ovel написал(а):

и подал 12В на 6-й, что тоже не привело ни к каким изменениям.

Что вообще ни к каким? Или снова просто сигнал заднего хода включился?
У меня при подаче плюса на этот провод включается камера з.х., через реле я смог вывести контакты, чтобы включалась передняя камера при этом писка нет, просто активируется видеосигнал, активацией все через тот же 6-ой пин. Остальное это - видеосигнал на монитор.
Ну вот смотри, давай теперь логически рассуждать.
http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/11913-1-f.jpg
Есть схема по ней видно, что управление на включение видеосигнала идет через Блок КЗХ, если камера не предусмотрена, то не думаю что япы ставят какой то другой DCU или необходимо делать прошивку мозгам (хотя последнее не исключаю, тогда вообще труба в твоем случае).
Так вот схема:
Идем по пинам блока, чтобы просто освежить в памяти:
1. BAT, необходим видимо для запоминания положения линий.
6. Для корректировки положения линий через диагностический разъем.
4. Это как раз тот самый провод, который 6-ой на DCU при R +12V.
2. Питание блока КЗХ.
10,9. Видеосигнал
8. Питание камеры.
11, 12 Видеосигнал на дисплей (заметь напрямую)
3. Масса
5. Это как раз 8-ой пин на DCU

Теперь о догадках.

STORM подскажи купил камеру зх и камеру обгона установил,перерезал коричневый провод с белой полоской,изменений не каких замкнул его на массу стала работать но в режиме AUX при работе CD или FM видео нет.

Начинаю думать что так и надо сделать! Попробуй 8-ой пин на массу. У него заработало в режиме AUX, т.к. он не подал 12В на 6-ой, если бы подал, то увидел бы изображение на мониторе из любого режима (CD, FM). Почему так думаю? Потому что видеосигнал с штатной камеры ЗХ и от ТВ\AUX идет по одному кабелю!
Если заработает, то надо ставить дополнительное реле, чтобы эти 5v заменялись массой при включении заднего хода.
Насчет 51-го: там автоматически должен подаватся сигнал 5V, сигнал идет от DCU к монитору, а не наоброт. Поэтому оставь его в покое))).

0

40

ВСЕ СУГУБО ИМХО!!!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется