Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется


Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется

Сообщений 71 страница 80 из 343

71

STORM написал(а):

А кондер меньше не взял? Зачем тебе 15 секунд задержки? 5 секунд оптимально.

честно, мне было вломину стоять еще раз по пробкам в этот магазин :) Поживем - увидим. надоест, поменяю нафиг.

0

72

ovel
У меня на тюнере 5 секунд предусмотрено после выключения поворотника, очень удобно ;).

0

73

STORM написал(а):

очень удобно

STORM,  а не подскажешь, как разобрать обшивку левой передней стойки в салоне? У тебя там камера закреплена, а я вот не пойму, как ее снять. Исходя из мануалов что-то вообще не могу допетрить. Что куда тянуть и где что привинчено?

0

74

ovel
там просто клипсы 2 шт, и снизу вставлена в паз, поэтому дергаешь сверху резко и вытаскиваешь из паза снизу.

0

75

Итак, сегодня купил камеру заднего вида http://pleervox.ru/product_info.php?cPa … cts_id=997 и камеру обгона: http://www.tvinfo.ru/catalog/vb21cph-w36.htm. Уже проверил, попробовал подключить через абсолют - показывает нормально.

Немного про камеры. Камера заднего вида представляет собой реально на самом деле небольшую такую фиговину, которая размером с плафон, который освещает номер. Лично у меня из фотографий складывалось впечатление, что там что-то громоздкое, но подержав в руках понимаешь, что на самом деле она небольшая. Сцуко, дорогая блин. Как я понимаю, основное бабло идет на то, что это собственно как бы штатная камера, т.е. не надо ничего нигде сверлить и врезать. В комплекте идет симпатичная коробка, в ней мануал. Камера оканчивается RCA коннектором и отдельно коннектором для питания. В коплекте идет длинный (не знаю сколько метров), видеокабель, оконцованный желтыми RCA коннекторами и коннектор для подключения питания, оканчивающийся с другой стороны просто двумя проводками для +12В и -. Устанавливается вместо щтатного светильника для освещения номера, а сам цоколь с лампочкой из светильника можно поставить в саму камеру, там все для этого предусмотрено. Поэтому номер вроде как тоже будет освещаться.  Изображение цветное, качество не ахти, присутствуют парковочные линии. В темноте вроде тоже кажет, но поскольку я ее еще не ставил, то и темноту полноценную не делал и полезность парковочных линий пока оценить тоже не удалось. В общем, было бы чего путного дешевле и чтоб резать ничего не надо было, купил бы другое. А так - сгодится. Сигнал выдает вроде как в NTSC, но на деле там фиг поймешь, т.к. всё через абсолют идет.

Камера обгона. STORM уже писал про нее. Копус такого светло-кремового цвета, т.е. будет сочетаться нормально со светлой обивкой стойки, качество изображения, конечно, гораздо лучше чем у камеры парковки. Единственно, похоже, что в эток конторе эти камеры остались только PAL. Во всяком случае продавец мне утверждал, что эта камера дает сигнал только в PAL проверить мне не на чем, поэтому никак опровергнуть не могу. Через абсолют нормально показывает. В комплекте идет кронштейн, 3 самореза, камера, мануал по установке и описание характеристик. Также я еще объектив купил на 19 градусов, но его еще не ставил. Продавец сказал, что как только я поменяю объектив, то сразу я останусь без гарантии, т.к. камера влагозащищенная, а я ее открою.

Завтра буду ставить заднюю, т.к. ее проще всего включить и не надо разбирать полмашины. Заодно и фоток сделаю.

ps. мне вот еще интересно, оставляет ли абсолют звук с av1, если подавать +12В на LOG1 ? Т.е. он переключается в AV2, но переключает ли при этом звук? в мануале про это не нашел, а выводить звук  с выхода на av2 очень неохота, т.к. там уже всё сделано хорошо.

Отредактировано ovel (12.05.2009 23:20:43)

0

76

Итак, я установил себе сегодня камеру заднего вида. И сделал, чтобы монитор ее включал при переводе селектора в R из любого режима. Далее небольшой фотоотчет, гаража у меня нет, поэтому делал всё на улице.

http://www.ovel.ru/pics/car/teana/rvc/s/IMG_1566.jpg

Вот так выглядит комплект поставки камеры заднего вида

http://www.ovel.ru/pics/car/teana/rvc/s/IMG_1567.jpg

Камера обгона. Еще не установил, но планирую.

http://www.ovel.ru/pics/car/teana/rvc/s/IMG_1568.jpg

Снял обшивку крышки багажника, открутил гайки, на которых крепится рамка с плафонами освещения номеров. Один плафон уже вытащил.

http://www.ovel.ru/pics/car/teana/rvc/s/IMG_1569.jpg

Вот так выглядит снаружи

http://www.ovel.ru/pics/car/teana/rvc/s/IMG_1570.jpg

Установленная камера. На самом деле номер теперь нихера не освещается штатной лампочкой. Т.е. лампочка светится, только весь свет этот под рамкой находится. Ну да в общем-то и фиг с ним.

http://www.ovel.ru/pics/car/teana/rvc/s/IMG_1571.jpg

Немного крупнее. В комплекте идет резиновая прокладка, липкая с двух сторон. Поэтому всё герметично. Но вставлять нужно правильно и аккуратно, т.к. поом фиг отклеишь.

http://www.ovel.ru/pics/car/teana/rvc/s/IMG_1572.jpg

Втсавил штатную лампу в цоколь камеры.

http://www.ovel.ru/pics/car/teana/rvc/s/IMG_1573.jpg

Содержимое багажника, паяльник :)

http://www.ovel.ru/pics/car/teana/rvc/s/IMG_1574.jpg

Под обшивкой уже скрывался коннектор, который, видимо, предназначался для штатной камеры. Это очень хорошо, т.к. не возникла необходимость протягивать свои провода. Я отрезал розовый и серый провод. На розовый подал +12В, а по серому пошло видео. Ну а массу прикрутил на одну из рядом находившихся гаек. Всё замотал изолентой, закрепил стяжкой.

http://www.ovel.ru/pics/car/teana/rvc/s/IMG_1575.jpg

Это коннектор уже в багажнике. Берем от коннектора тот самый розовый и серый провод. Они реально всё равно никуда не подсоединены, поэтому муожно было использовать под свои нужды

http://www.ovel.ru/pics/car/teana/rvc/s/IMG_1576.jpg

Красный провод идет от белозеленого провода, который подключен к лампе заднего хода. Т.е. мы подаем +12В на камеру тогда, когда включается задний ход (загорается лампа). Черный толстый провод - это видеосигнал.

http://www.ovel.ru/pics/car/teana/rvc/s/IMG_1577.jpg

С другой стороны багажника абсолют. Камеру втыкаем в AV3, и на голубой провод абсолюта (LOG2) подаем +12 В от ламп заднего хода. Это как раз тот самый желтый проводок.

http://www.ovel.ru/pics/car/teana/rvc/s/IMG_1578.jpg

Вид на мониторе. Внимание, на абсолюте потребовалось выйти в сервисное меню (как выйти написано в документации абсолюта) и убрать режим Mirror. Иначе всё зеркально отображалось. Проверил (поставил палку вертикально на дороге), в общем, можно сказать, что нижняя горизонтальная линия - это уже фактически бампер. Что обозначают цифры - не знаю. Явно не метры. Может, дюймы? :-)

http://www.ovel.ru/pics/car/teana/rvc/s/IMG_1580.jpg

Вот такое расстояние на самом деле между машинами.

Чтобы монитор автоматически переходил в режим показа изображения камеры, нужно 8-й пин DCU завести на массу. Тогда при включении заднего хода DCU, как я понял, говорит монитору переключиться в TV или на AUX. Звук при этом остается от предыдущего источника, что очень здорово.  На всё про всё ушло 3.5 часа.

На след. неделе попробую поставить камеру обгона. Это будет гораздо сложнее.

Фотки в полном формате здесь:
http://www.ovel.ru/pics/car/teana/rvc/IMG_1566.jpg
http://www.ovel.ru/pics/car/teana/rvc/IMG_1567.jpg
http://www.ovel.ru/pics/car/teana/rvc/IMG_1568.jpg
http://www.ovel.ru/pics/car/teana/rvc/IMG_1569.jpg
http://www.ovel.ru/pics/car/teana/rvc/IMG_1570.jpg
http://www.ovel.ru/pics/car/teana/rvc/IMG_1571.jpg
http://www.ovel.ru/pics/car/teana/rvc/IMG_1572.jpg
http://www.ovel.ru/pics/car/teana/rvc/IMG_1573.jpg
http://www.ovel.ru/pics/car/teana/rvc/IMG_1574.jpg
http://www.ovel.ru/pics/car/teana/rvc/IMG_1575.jpg
http://www.ovel.ru/pics/car/teana/rvc/IMG_1576.jpg
http://www.ovel.ru/pics/car/teana/rvc/IMG_1577.jpg
http://www.ovel.ru/pics/car/teana/rvc/IMG_1578.jpg
http://www.ovel.ru/pics/car/teana/rvc/IMG_1580.jpg

+1

77

ovel
+1, золотые руки и вышло очень даже!!! От штатной с первого взгляда вообще не отличишь!
Спасибо за подробный фотоотчет :cool: !

ovel написал(а):

Через абсолют нормально показывает. В комплекте идет кронштейн, 3 самореза, камера, мануал по установке и описание характеристик. Также я еще объектив купил на 19 градусов, но его еще не ставил. Продавец сказал, что как только я поменяю объектив, то сразу я останусь без гарантии, т.к. камера влагозащищенная, а я ее открою.

Поменяй объектив, тогда вообще камера будет классно показывать вдаль! Сам удивишся. Не забудь устанавливать при включенной камере. Насчет влагозащищенности... Вся влагозащищенность камеры в резиновой прокладочке. Просто смешно про гарантию... :).

0

78

итак, вчера поставил себе камеру обгона. На всё ушло 5 часов, но результат пока не устраивает.

1. Я куда-то профачил объектив на 19 градусов. Похоже, сегодня придется ехать за новым объективом, т.к. перерыл всю машину, нашел даже японские деньги, а объектив найти не смог.

2. Меня прямо убивает та дыра, которую пришлось сделать в обшивке левой стойки, чтобы вывести кронштейн крепления камеры. Она размером где-то с 5-рублевую монету. Это у всех так или кому-то удалось каким-то волшебным образом обойтись маленьким отверстием?

3. Нихера не работает включение от поворотника. Т.е. вообще никакой реакции. Такое чувство, что на LOG1 ничего не приходит. Сегодня буду думать и мерять напряжение.

4. Самое хреновое. Чтобы включить паяльник мне нужно включенное зажигание. В процессе пайки проводов на +12ACC сгорел нахер предохранитель на 10А, т.к. походу видимо масса общая, а я надеялся на какую-нить гальваническую развязку в инверторе. Я вытащил какой-то на 15А из самого низа этой панели предохранителей в салоне. Все вроде работает, но ни у кого нет расшифровки что за предохранитель за что отвечает? Мне все таки хотелось бы узнать, что я обесточил. Ну и остался открытым вопрос, где взять предохранитель.

Фотоотчет будет, когда все окончательно заработает.

Отредактировано ovel (20.05.2009 09:07:00)

0

79

ovel написал(а):

2. Меня прямо убивает та дыра, которую пришлось сделать в обшивке левой стойки, чтобы вывести кронштейн крепления камеры. Она размером где-то с 5-рублевую монету. Это у всех так или кому-то удалось каким-то волшебным образом обойтись маленьким отверстием?

у меня 1,5 рубля где то))) Чуть больше чем под кронштейн. Поэтому вырезл прокладочку и теперь нет отверстий :).

ovel написал(а):

Самое хреновое. Чтобы включить паяльник мне нужно включенное зажигание. В процессе пайки проводов на +12ACC сгорел нахер предохранитель на 10А, т.к. походу видимо масса общая, а я надеялся на какую-нить гальваническую развязку в инверторе. Я вытащил какой-то на 15А из самого низа этой панели предохранителей в салоне. Все вроде работает, но ни у кого нет расшифровки что за предохранитель за что отвечает? Мне все таки хотелось бы узнать, что я обесточил. Ну и остался открытым вопрос, где взять предохранитель.

я паял через инвертор. Паяльник на 60w. инвертор до 100w. предохранители в любом автомагазине есть. Я с собой вожу всегда запасные по 1 номиналу от каждого.

0

80

ovel написал(а):

Мне все таки хотелось бы узнать, что я обесточил.

На крышке блока должна быть схема!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется