Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Скрип передних колес


Скрип передних колес

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Hailmary написал(а):

Здравствуйте Уважаемые. вчера появилась проблема. при трогании с места, не имеет значения назад или вперед, появляются короткие поскрипывания-щелчки по 3-5 раз со стороны передней ступицы,шруса.   только при трогании. на неровностях дороги тоже не скрипит. причем слева больше. звук оч похож на скрип направляющих пластин колодок. установили, что не в них дело.проверка дошла в плоть до демонтажа супорта- пластин и проверки. звук появляется только под нагрузкой авто. снимали вплоть до опорных дисков. при поворотах с вывернутыми до конца колесами не появляется. грешили на подвеску-все в полном порядке. источник звука где-то в районе датчика ABS .мастер поговаривает что шрусы. может были у кого похожие проблемы?
J31 2007/04 230Jk пробег 31000км

Сегоня дилер сказал, что оба шруса в замену ,хорошо что гарантия.

0

32

andrey29 написал(а):

Сегоня дилер сказал, что оба шруса в замену ,хорошо что гарантия.

обязательно отпишись после замены, у меня двоякое чувство.))

0

33

AlexZanderKHV написал(а):

обязательно отпишись после замены, у меня двоякое чувство.))

Поменяли 2 шруса и щелчки пропали , похоже я их до замены колодок просто не змечал. заодно поменяли какой-то патрубок по "отзывной" компании ТЕАН 2007 года.

0

34

Никак не въеду, что такое шрус? Я всегда думал, что это спец смазка для "гранат" (например на наших переднеприводных). Или это и есть эта хреновина похожая на русскую "гранату"?
У меня щелчки при переключении с R на D и наоборот, прям стоишь на тормозе переключаешь туда-назад - тыгдык-тыгдык, одновременно такой глуховато-звонкий. Один сервисмен сказал, что для устранения надо поменять передние колодки с пружинками, но я отнёсся к этим словам с подозрением.. :suspicious:

0

35

Grek80 написал(а):

Я всегда думал, что это спец смазка для "гранат"

Есть и одноименное название смазки, "Шрус 4" кажется. Предназначено как раз для шрусов, в отличие от солидола обладает большей водостойкостью и меньшей текучестью.

0

36

STORM написал(а):

Есть и одноименное название смазки, "Шрус 4" кажется. Предназначено как раз для шрусов, в отличие от солидола обладает большей водостойкостью и меньшей текучестью.

А как же намекнуть, что это "чудовище"? (которое всё же стоит в моей машине!)  o.O

0

37

а во что обойдёться замена шруса?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Скрип передних колес