Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Салон » Источники шума


Источники шума

Сообщений 131 страница 140 из 186

131

Я как то строил акустику, снимал обшивки дверей, менял штатные динамики, делал подиумы, шумку... Собрав обратно... Оооо дааааа, вот они... Сверчки  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-2.gif Скрип, свист ну как в музыкальной шкатулке! Забил болт и проездил так зиму! К лету поднадоело, причём напрягала только водительская обшивка, постоянно у уха... При трогании и торможении, что-то скрипело.... Выходной, в гараж, двухсторонний скотч (что за скотч не знаю, но ооочень хороший, от пальцев не отлепить! Вручил мне его парнишка который на дилере nissan работает - они таким там пользуются), канцелярский нож и пару часов времени. Снял обшивки и полностью их разобрал, скрипит там следующее: "деревянные" вставки в местах соприкосновения с самой обшивкой-кожей, и не посредственно сама обшивка в местах соприкосновения с самой дверью (железом)! Сняв "деревянные" панели, поклеил их и поклеил весь периметр на двери, куда будет обшивка прислоняться! Всё стало как и раньше, больше ничего не напрягает! Правда на днях чинил вод. стеклоподъемник, еле оторвал эту обшивку, лютый скотч!  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-3.gif

0

132

Теана 2003 год
Всем привет.
Долго и муторно выбирал машину, суть не в этом.
Нашел теану, 2003 год, пробег 176 тыр. По кузову вся ровная. Подвеска живая. Мотор работает - почти не слышно, коробка работает странно, но вроде в поряде. Откровенных пинков и рывков нет.
Машину купил три дня назад. Сегодня появился зудящий гул. Гул проявляется только при нажатии на педаль газа, когда просто катится гула нет.
Грешу на двиг или коробку, но их работа по прежнему раздражения не вызывают.
Если педаль топить в пол то мотор просто рычит, гул проявляется при не большом утапливании педали, на 2-3 тысячах оборотов. Цуко не приятный такой...
Кто что скажет?

0

133

Александр Spb, вот у меня тоже из-за этого же было какое-то дребезжание. Хорошо, муж немного лучше меня разбирается, указал причину.

0

134

Tikka написал(а):

Теана 2003 год
Всем привет.
Долго и муторно выбирал машину, суть не в этом.
Нашел теану, 2003 год, пробег 176 тыр. По кузову вся ровная. Подвеска живая. Мотор работает - почти не слышно, коробка работает странно, но вроде в поряде. Откровенных пинков и рывков нет.
Машину купил три дня назад. Сегодня появился зудящий гул. Гул проявляется только при нажатии на педаль газа, когда просто катится гула нет.
Грешу на двиг или коробку, но их работа по прежнему раздражения не вызывают.
Если педаль топить в пол то мотор просто рычит, гул проявляется при не большом утапливании педали, на 2-3 тысячах оборотов. Цуко не приятный такой...
Кто что скажет?

Такой же звук при таких же оборотах. Что-то где-то трещит.  Помогите кто сталкивался???

0

135

Как правило,к продаже авто,во все емкоси(заправочные) вливают всякие присадки.Проще взять пару-тройку пюздюрьков в автозапчастях,чем производить не столько дорогостоящий-а более хлопотный и неудобный(копеешный) ремонт.Залив всевозможные анти...дым,шум,вибрация,детонация,течи и накипины....на какое-то определенное время,Мы получаем практически идеальный дрыгатель/коробку.На слух,на запах,даже на показания приборов....-не выше нормы.
Поэксплуатировав свежекупленное Авто,сразу открываеца истинное лицо...,,добропорядочного,, продаца.Хотя порой и сам продавец,не савсем в курсе,чем и каким способом,слесаря ,,восстанавливают,, ВСЕ,при предпродажной подготовки.

,,Хороший,, шум,стук,дерги...они выдут сами собой,через некоторое время(или км.)И Вы будьте к этому готовы,ибо покупая Б/У-никто и никагда Вам не скажет истинных причин продажи.
И паниковать тоже,я щитаю,абсолютно....как-бы...рано.3 Дня-это савсем не срок.
Покатайте...месяц,два.Если гул не пропадет(от смены АИ/заправки,дорожного покрытия,смены резины,и т.д)тада начинайте поиск причины.

0

136

Tartilla А это я так понимаю у nissan-ов фишка такая! =)  Они любят по хрустеть, по дребезжать, по скрипеть в салоне! =) Это у меня не первый и не единственный nissan, все они такие! Делаешь одно, тут же сразу другое скрипеть начинает! =) Вот у меня как было, я раз снял обшивку устранить этого скрипуна, ставлю обратно... то что делал молчит, но вот другое рядом заскрипело. Снял второй раз, опять всё исправил, ставлю, блин... другое заскрипело... Думаю аааххх тыыыы!  http://club-teana.com/files/0006/40/1f/26146.gif На третий раз снял, разобрал и проклеил всё! Ура! Я победил!  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-2.gif

0

137

При езде по неровной дороге дребезжит "крышка" динамика (в левом углу торпеды). Как она снимается? Звук ужасный. Кто сталкивался с подобной проблемой? Думаю нужно чем-то уплотнить.
Проблема возникла после установки сигнализации у дилера. Сто раз пожалел, что поставил. Два раза ездил к официалам, но проблему так и не решили. Хочу попробовать сам.

0

138

Alex_Rom написал(а):

дребезжит "крышка" динамика (в левом углу торпеды)

откуда там динамик http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-4.gif

0

139

Может, пригодится кому - вроде не было такой инфы.

Недавно случайно заметил, при резком разгоне (если машина "прыгает") - впереди справа такой глухой довольно ощутимый стук (практически толчок) по кузову. При пропадании динамики - опять он (???).  Очень редко, при относительно спокойной езде - практически никогда.
Стали искать - правая подушка двигателя под замену. Номер по каталогу - 11210-CA00B.

Сегодня наконец-то заменили, все норм...

0

140

всем добрый день! подскажите может кто то сталкивался с этим: в районе воздуховода (внизу лобового стекла) отошла панель, и появился зву (сверцок). возможно ли поставить ее на место?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Салон » Источники шума