Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Шумы двигателя


Шумы двигателя

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Некоторое время назад начал замечать подозрительные шумы двигателя (похоже как шумят пальцы поршневые на русских авто) возникающие при нагрузке (при троганье с места под нагрузкой, при движении  добавляя немного газ).
И ещё при движении при небольшой скорости и чуть нажатой педали акселератора возникает необычный шум как будто воздух из чегото высасывается с неким жужжанием (типа как на русских грузовиках у которых пневмо-тормоза сбрасывается давление с компрессора, только тут намного тише), Я думаю что это так работает дроссельная заслонка, после её промывки ничего не изменилось. 
Подскажите пожалуйста у кого какие мнения на счёт этого, может это нормальная работа движка?
На диагностике ещё не был.

0

2

у меня на днях подобное было.... оказалось масло ниже уровня....подлил, все гуд!

0

3

Возможно цепь растянулась, тогда не стоит ждать новых звуков, так-как чревато новыми проблемами.

0

4

Так народ выручайте, история такая, тут шла речь про обучение ХХ на форуме, при запуске как и у всех срабатывает заслонка "жик-жик-жик", тот же звук и после глушения авто. Это значит как я понимаю она перемещается в её рабчее положение, вопрос к знатокам: когда медленно едешь на дачу по неровной дороге начал замечать что она работает - "жик-жик-жик" и таке ощущение что она меняет своё положение бывает раз в 2 секунды и несколько раз подрят... при выключеной музыке при подьезде к светофору накатом она срабатывает, это норма или что то случилось и надо её колибровать? Начал замечать после поездки на дальняк. До этого незамечал 9 мес. эксплуатации.

0

5

Propeller
Сегодня у себя послушаю и отпишусь!

0

6

На Цефирах есть звук вжик-вжик, это работает подушка двигателя. Меняет свою жёсткость. Говорит о начинающем умирании подушки. Если вжик-вжик во время заводки и после остановки двигателя, то ещё ничего, а если во время работы постоянно, то подушка скоро умрёт. Ну это так, для размышления...

0

7

Не это 100% не подушка это заслонка(звук из под пластиковой крышки, из инжектора)... как я понял с форума ХХ, она обучается и подозрение что настройки слетели. Пока выясняю норма или нет.

0

8

MAX написал(а):

Сегодня у себя послушаю и отпишусь!

У меня такого нет!

0

9

Ну при повороте ключа и при глушении авто есть жик-жик-жик? Воде должен быть...

0

10

Propeller написал(а):

Ну при повороте ключа и при глушении авто есть жик-жик-жик

Это да, это есть! А на ходу нету, ну или глуховат я слегка))

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Шумы двигателя