Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Салон » Источники шума


Источники шума

Сообщений 141 страница 150 из 186

141

sever2010_86 написал(а):

отошла панель

Глупый вопрос возможно покажется, но как ты определил это?
Посмотри в этой теме решение проблем с дребезжанием панели с помощью войлока. Возможно поможет.

0

142

Пролистал всю тему, но ответа не нашел..
В общем, интересная штуковина.. Открывая любую дверь происходит странный звук в районе бензобака/крыла.. Звук похож на как воздух расширяется в бутылке, которая стояла ЭНные сутки на лютом морозе. Интересно то, что допустим открыв багажник и попробовав открыть любую дверь, этот звук невылазит.. Так же происходит и с дверьми, открываешь одну, что-то в указанном выше районе втягивается/выпрямляется, открываешь вторую все ок, стоит закрыть и все по новой. Пробовал проделывать такое с прикрытым багажником и звука нет, но стоит только его закрыть до конца, опять звук.. Че за бред?? Неужели бак так реагирует??  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/46932-1.gif

0

143

Барабашка поселился в авто))))

0

144

tvent написал(а):

Барабашка поселился в авто))))

О да, я тоже так подумал..) Ну а если серьезно, мысли мб какие есть?

0

145

Добрый день всем.
Я понимаю, что такая тема вполне возможно уже обсуждалась, и я их много перечитал, но прям такого же описания не нашел.
Итак, Теана 2010 г.в. 2,5

Изредка (за последний месяц трижды) - ни с того ни с сего при начале набора скорости слышится сильный гул мотора (хотя обороты не более 1500-1800), вибрации от этого гула отдают в руль, скорость набирает медленней, чем обычно, такое чувство, что спущено колесо. Если при разгоне с 0 до 50 убрать ногу с педали газа - гул и вибрация исчезает, из чего делаю вывод, что ходовка и ступичные не при чем.

На холостых - хоть до шести тысяч раскручивай - никаких гулов и вибраций нет. На дэшке, на прогретой машине, даже не при трогании с места, а после небольшой стоянки в пробке - возникает такое чувство что мотор сильно ревет и пытается набрать скорость. Ощущение что скорость набирается медленней - субъективное, я особо не замерял, все равно в пределах обычной погрешности.

К официалам ехать не могу, эта проблема редко проявляется, как им объяснить - не знаю.

В какую сторону копать?

Добавлю немного: ситуация возникала после небольших прожигов до 120-130 кмч таких продолжительностью минут по пять.

Может вариатор выбирает какой-то особый режим работы?

0

146

ISGTeana написал(а):

Добрый день всем.
Изредка (за последний месяц трижды) - ни с того ни с сего при начале набора скорости слышится сильный гул мотора (хотя обороты не более 1500-1800), вибрации от этого гула отдают в руль, скорость набирает медленней, чем обычно, такое чувство, что спущено колесо. Если при разгоне с 0 до 50 убрать ногу с педали газа - гул и вибрация исчезает, из чего делаю вывод, что ходовка и ступичные не при чем.

На холостых - хоть до шести тысяч раскручивай - никаких гулов и вибраций нет. На дэшке, на прогретой машине, даже не при трогании с места, а после небольшой стоянки в пробке - возникает такое чувство что мотор сильно ревет и пытается набрать скорость. Ощущение что скорость набирается медленней - субъективное, я особо не замерял, все равно в пределах обычной погрешности.
В какую сторону копать?

Свечи давно проверял? Катушки зажигания? Была похожая "фигня" на другом авто.И в руль отдавало... Поменял свечи - все стало на место.

0

147

Андрей М :) написал(а):

Пролистал всю тему, но ответа не нашел..
В общем, интересная штуковина.. Открывая любую дверь происходит странный звук в районе бензобака/крыла.. Звук похож на как воздух расширяется в бутылке, которая стояла ЭНные сутки на лютом морозе. Интересно то, что допустим открыв багажник и попробовав открыть любую дверь, этот звук невылазит.. Так же происходит и с дверьми, открываешь одну, что-то в указанном выше районе втягивается/выпрямляется, открываешь вторую все ок, стоит закрыть и все по новой. Пробовал проделывать такое с прикрытым багажником и звука нет, но стоит только его закрыть до конца, опять звук.. Че за бред?? Неужели бак так реагирует??

Так что, никто ни каких идей не подкинет?

0

148

Разрешилась вчера ситуевина со стуком справа спереди. Стучало без зависимости от глубины работы подвески. По городу довольно редко, поскольку везде, где езжу относительно ровно. Ну а если не ровно - ппц, каждая незначительная кочка - нормальный такой глухой удар, с металлическим оттенком.

Основываясь на осмотре сервисменов без совмесного катания поменяли сальники на рычагах, рулевые наконечники, шаровые, яйца. Эффекта ноль. Поехали прокатились - у сервисмена шок, видимо так громко стучало. Поменяли стойки. Эффекта ноль. У сервисмена нервный тик. Оставил авто, поехал домой. Позвонили к вечеру, говорят все ок, на самом деле ок.

Вертикт - опорный подшипник.

0

149

гул сзади как будто на тролейбусе едешь начинает гудеть с 30/км а при 60/км гул самый громкий на скорости 120/км гул есть но потише, резина стоит зима не шипованая. думал подшипник. был у ОД сказали всё нормально как удалить этот гул не знаю . ниссан тиана 3.5 2009г владею 3 месяца.что посоветуете.

0

150

30000000 написал(а):

гул сзади как будто на тролейбусе едешь начинает гудеть с 30/км а при 60/км гул самый громкий на скорости 120/км гул есть но потише, резина стоит зима не шипованая. думал подшипник. был у ОД сказали всё нормально как удалить этот гул не знаю . ниссан тиана 3.5 2009г владею 3 месяца.что посоветуете.

Колодки "ручника", тормозные колодки, ступица задняя... что то попало/намотало в защиту тормозных дисков

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Салон » Источники шума