Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена масла своими руками


Замена масла своими руками

Сообщений 71 страница 80 из 118

71

rainbow13 написал(а):

Хочешь удалить, удали, а на вопрос мой поставленный по моему легче будет ответить. Сколько по стоимости будет, нашел. А вот через сколько менять надо нет. неужели как на обычном Вазе?

В теме есть ответы на твои вопросы, для полного ответа в вопросе много инфы не хватает, это видно по дальнейшим ответам, удачи!

0

72

sirota - Ты пофигист!  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-2.gif  Только народ то не в води в заблуждения .Цена за канистру 5литров хорошего масла 1200-1600 нормально.Если тебе дорого тогда можно Ваще не менять масло ездить до талого бенза плескать что б не заглохла и не глушить .Мне машину жалко купленную за свои кровные .

0

73

sirota написал(а):

10000-15000 это половина ресурса современного масла

Например ....   А да если на то пошло масло буш менять  открой клапанную крышку .Денег тебе на прокладку вышлю. И посмотрим кто был прав кто виноват  :writing:

Отредактировано 1MadMax1 (18.06.2012 10:48:45)

0

74

1MadMax1 написал(а):

sirota - Ты пофигист!

НЕТ.

1MadMax1 написал(а):

масло буш менять  открой клапанную крышку

ОТКРЫВАЛ ВСЁ НОРМУЛЬ.

1MadMax1 написал(а):

Денег тебе на прокладку вышлю.

СПАСИБО ИМЕЯ НОВУЮ ТЕАНУ В МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ НЕ НУЖДАЮСЬ. И дело тут не в (1200-1600руб) просто у каждого своё понятие о работе двигателя и замене в нём масла.Вот ты пишешь что у тебя цепь звенит заводиться туго. У меня такое было на старых подержанных авто.Это авто новое купленное в автосалоне у ОД. С ними проблем ни каких.

0

75

Вмешаюсь....

Вот у Меня Сузучка-1 литр.Брал не новую(канешно).Ездила Тетя-Фрау,из Германики.В Бардачке-было сервисная книжка.Читал и улыбался....Замена Масла-разброс пробега,вплоть до метров.....!!!
Т.е. на очередную замену масла-приезжала с запасом в 800 метров!!!!Только в одной смене увидил 1.230 МЕТРОВ!!!!!Такая пунктуальность сначала насторожила меня....При пробеге в 68 тыров-двигатель работал как новый.Так как масло (4 галона 10В-40)-1200рубчиков+фильтр 300 р.стал менять-ПРИНЦИПИАЛЬНО через 5 тыров(+- 100км).
Масло беру-где удобней брать.Приехал на Рынок(Южка)-там беру.Если мимо чапзастей дома проезжаю-там беру....
Теперь заменял прокладку под головой.....Снял.Цепь-как с новья.Ни вверх-ни в бок!Внутри голова-если облить новую-подсолнечным маслом-вот так и выглядит....
Мораль:Менять чаще.Лить всегда одной Марки и Производителя.Не мешать при доливании(если такое бывает).
Не пользоваца всякими присадками и промывками.

Щас на крутилке-242.ХХХ км.Ни разу не менялась цепь,кольца,поршня,клапана......кароч-ничево не менялось из того што стоит внутри дрыгателя.Обороты на тахометре-четко 700 об.Прет как ракета.Не дымит.Масло не ест.Бензин кста тоже.Што бы подавилась 4,5 литрами на 100 км-это надо постараца.....

0

76

Impala
БОРИС а до этого ТЁТЯ ФРАУ в каком диапазоне меняла масла???

0

77

STORM
Привет други! Может кто сталкивался  с такой проблемой- при смене масла обратил внимание ,что оно -это самое масло, на элементе воздушного фильтра (((.Не встретил я на форуме такой инфы

0

78

Killroy написал(а):

что оно -это самое масло, на элементе воздушного фильтра (((.Не встретил я на форуме такой инфы

Причин может быть несколько, основные:
- фильтр промасленный излишне;
- засранный БДЗ
- давно не менянный фильтр, как результат идет подсос недостающего воздуха из сапуна. Если еще и раскручивать  любишь часто, то тем более подсос идет.

0

79

STORM написал(а):

Killroy написал(а):

    что оно -это самое масло, на элементе воздушного фильтра (((.Не встретил я на форуме такой инфы

Причин может быть несколько, основные:
- фильтр промасленный излишне;
- засранный БДЗ
- давно не менянный фильтр, как результат идет подсос недостающего воздуха из сапуна. Если еще и раскручивать  любишь часто, то тем более подсос идет.

поддерживаю!

0

80

STORM
Спасибо! Но убейте меня об угол! Что такое " БДЗ"? слово "засраный" мне знакомо! http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-2.gif

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена масла своими руками