Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена масла своими руками


Замена масла своими руками

Сообщений 81 страница 90 из 118

81

Killroy написал(а):

Что такое " БДЗ"?

Чистка БДЗ.

0

82

Killroy - примерно тоже самое что ЁПРСТ и Х ЕГО З .ТЖ ЧТО и БДЗ .ВРОД ПоНЯТ Обьяс. http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5203-4.gif    А говорят что в форуме не курят  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-2.gif .
Давайте Веселую Ветку откроем Всяк глупостей и приколов ну реально поржать без бояна    БДЗ И ЁПРСТ.

0

83

1MadMax1 написал(а):

Killroy - примерно тоже самое что ЁПРСТ и Х ЕГО З .ТЖ ЧТО и БДЗ .ВРОД ПоНЯТ Обьяс.     А говорят что в форуме не курят   .
Давайте Веселую Ветку откроем Всяк глупостей и приколов ну реально поржать без бояна    БДЗ И ЁПРСТ.

давайте лучше шашлыка и коньяка)) и заумные беседы)

0

84

Водка для тела Коньяк- для души  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-2.gif

0

85

После покупки машины с пробегом в 52000 км., поменял масла, фильтры и т.д. В двигатель залил ниссановское масло, как написано в мануале. Через некоторое время обратил внимание, на то что двигатель на этом масле сильно греется...поискал по форумам про масла и вот что выудил: у теаны блок двигателя алюминиевый и соответственно масла надо подбирать под такой вид блоков со специальными антизадирными присадками...да и модели J31 далеко не первый год и на момент составления мануала существовали не все масла. Масло рекомендуемое прозводителем актуально год так на 2003... Современные масла содержат все необходимые добавки, надо только по стандартам посмотреть (разные поколения масел, чем позже анонсировано - тем лучше). В итоге залил Mobil1 NewLife. Двигатель как часы. Температурный режим в норме. Замена каждые 10000 км. Кстати такое же масло мне лили в SantaFe у официалов - прошел 120000 км. без каких либо нареканий. Да и насколько мне известно у Nissan своего производства масел нет.

Отредактировано karpoviskander (06.01.2013 13:25:36)

0

86

День добрый , а у меня вчера вообще после замены масла на сервисе гаражном истерика была ,   поменяли фильтра , залили масло по щупу , все закрутили на место поставили, завожу машину , а она рычит как то и вибрация по всему кузову!!!!!  я в шоке , думаю может когда воздушный снимали фильтр отсоединили провода от датчиков или еще чего оторвали))), все облазил обсмотрел все на местах своих !   сняли мне клеммы с аккумулятора говорят фильтр был сильно грязный и теперь мозги должны подстроиться под новый чистый , я на них как на идиотов смотрю, а они продолжают нести эту ересь , короче я на нервах , хотел свою ласточку порадовать а получается что еще хуже сделал!!!!   одели клеммы , завел вроде потише , проехал квартал опять всю машину трусит и рычит как спорт кар, а раньше шелестела по дороге и не слышно даже работы двигателя в салоне когда стоишь на заведенной!!!     начинаю рассуждать сам))) двигатель работает ровно , ничего такого что могло к этому привести не заменяли, и тут вспоминаю что мастер долго не мог поставить защиту на место , возился -матерился )))) и просил помошника подать ему домкрат ..................   Короче заставляю их опять загнать машину на яму, говорю ты там домкратом  что давил???  говорит поддавливал защиту чтобы встала на место.  теперь говорю снимай и выдавливай ее как было!!!!  Итог   защита картера очень мягкий металл , он ее когда поддавливал прогнул естественно и она оказалась прижата к поддону , отсюда вибрация по всей машине))))))))     выравняли защиту , все как бабка отшептала , движок шепчет , вибрации нет!!!! я счастлив))))) мастера обласканы за умные м ысли  по поводу грязного фильтра , ну и следующая замена бесплатно , конечно под личным контролем !)))))!!!!    вот такие бывают истории ))))))))))  желаю никому не попадать на таких   бракоделов !!!!!!!!!!

0

87

Добрый день, господа! Решил сам поменять масло, снял защиту, нашел пробку под 19 ключ, открутил - вылилось больше, чем я рассчитывал и не сильно вязкого. После того как закрутил пробку начал доливать и налив литра 2 уровень масла в двигателе стал зашкаливать раза в 2.. Вопрос: откуда я слил масло?(если эт масло)и как мне его туда залить? Фото места слива прилагается.
http://cs313116.vk.me/v313116321/46b5/qGO5OL5p8Yc.jpg

0

88

видимо из коробки

0

89

BornInUSSR

Слил масло из коробки. 100%

Доливать через щуп который в коробку идет.

:canthearyou:  Такое вижу в первый раз, чтобы из коробки масло сливали.
Там же четко видно где двигатель, а где коробка.

Повнимательней нужно быть.

У тебя вариатор стоит, поэтому точно нужно знать, какое масло заливать.
То, что слил, наваерняка уже с мусором, поэтому я бы его не стал заливать обратно.

Отредактировано Admaevs (30.07.2013 17:38:22)

0

90

BornInUSSR
http://club-teana.com/files/0006/40/1f/26146.gif Слов просто нет...
с одного места слил, в другое залил. Обслужил...
Надеюсь после этого не ездил хоть?!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена масла своими руками