Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена подушки двигателя.


Замена подушки двигателя.

Сообщений 131 страница 140 из 147

131

По состоянию наверное

0

132

Заменил правую опору. Установил JIKIU MI22091H (гидравлическая). Хомут с резинкой убирать не стоит. Он является своего рода ограничителем, чтобы при подпрыгивании не растягивалась нижняя основа на которую ложится нагрузка и т.о. увеличивается ресурс опоры, вот такое know how.

0

133

STORM написал(а):

Заменил правую опору. Установил JIKIU MI22091H (гидравлическая). Хомут с резинкой убирать не стоит. Он является своего рода ограничителем, чтобы при подпрыгивании не растягивалась нижняя основа на которую ложится нагрузка и т.о. увеличивается ресурс опоры, вот такое know how.

Точно гидравлическая?

0

134

tve-spb написал(а):

Точно гидравлическая?

От этого производителя есть обычная и гидравлическая. В коде стоит последняя буква - H - Hydraulic. Обычная резина без наполнителя код без этой буквы.

0

135

STORM написал(а):

От этого производителя есть обычная и гидравлическая. В коде стоит последняя буква - H - Hydraulic. Обычная резина без наполнителя код без этой буквы.

По цене сильно отличаются и как оно на машине, вибраций совсем нет?
И номер этой подушки можно. Спасибо.

Отредактировано tve-spb (08.10.2019 12:05:23)

0

136

tve-spb написал(а):

По цене сильно отличаются

По цене обычная дороже http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-4.gif получается. В автодоке дешевле, чем в екзисте. Я брал там по акции тогда за 2700р.

tve-spb написал(а):

и как оно на машине, вибраций совсем нет?

Вибраций нет. Да и собственно и небыло особо. Был толчок при переключении с задней на драйв. Посадил жену за руль. Она нажала тормоз, и одновременно на газ до 2000об. Визуально под капотом сразу стало видно порванную правую опору. Заменил и порядок теперь. http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-3.gif

tve-spb написал(а):

И номер этой подушки можно. Спасибо.

Незачто. Я писал выше номерок - JIKIU MI22091H  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5210-2.gif .

0

137

STORM написал(а):

По цене обычная дороже  получается. В автодоке дешевле, чем в екзисте. Я брал там по акции тогда за 2700р.

Вибраций нет. Да и собственно и небыло особо. Был толчок при переключении с задней на драйв. Посадил жену за руль. Она нажала тормоз, и одновременно на газ до 2000-2500об. Визуально под капотом сразу стало видно порванную правую опору. Заменил и порядок теперь. 

Незачто. Я писал выше номерок - JIKIU MI22091H   .

У меня уставшая опора стучала (громко) на кочках. И не такая уж она была и рваная. У тебя не стучала?

0

138

tve-spb написал(а):

У тебя не стучала?

Бряканье было когда была порвана одновременно передняя и правая подушка. Т.е. правую я меняю второй раз уже. В прошлый раз ставил какой-то дешевый аналог. Переднюю ставил с датчиком, к ней претензий нет.

0

139

А как полагаешь, стоит ли на QR ставить такие подушки, экзист на мою машину выдает просто резиновые аналоги. Какие ставит ниссан не понятно.

0

140

tve-spb написал(а):

А как полагаешь, стоит ли на QR ставить такие подушки, экзист на мою машину выдает просто резиновые аналоги.

Я бы не заказывал так. Для VQ23DE и VQ35DE идут опоры с индексом CA, для QR20DE и QR25DE идут опоры с индексом CN. И хоть визуально они одинаковые и может даже совпасть крепления (уверен что совпадут, т.к. кузов делается один), но по высоте могут отличаться. Если высота опоры QR выше чем у VQ, то можно поставить проставочную пластину или шайбы (при условии что хватит длины шпильки и болтов), а если наоборот, то она совсем никуда.
Если брать этого же производителя для QR, то код будет Jikiu ME22016.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена подушки двигателя.