Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена подушки двигателя.


Замена подушки двигателя.

Сообщений 11 страница 20 из 147

11

ниссан как то поленился наверное переделывать подушку и решил приделать резиновую втулку на стяжке  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-5.gif

0

12

Falcon написал(а):

пришла подушка а на ней чужеродный элемент на стяжке

Просто убираешь его вместе со стяжкой (это для транспортировки) и ставишь подушку. Делов на пол часа.

0

13

Короткий рассказ как заменить подушку самостоятельно.

Откручиваем расширительный бачек ОЖ, и в сторону его
Откручиваем блок предохранителей и чуть отодвигаем
Поддомкрачиваем машину, откручиваем колесо
Снимаем пластиковую защиту со стороны колеса
Теперь самое сложное, откручиваем нижний болт
поскольку к нему доступ весьма затруднен нужен карданчик, длинный удлинитель
и большая трещотка, а поскольку болт сидит на длинной шпильке, то не получится короткой головкой красиво его открутить, а длинных головок у меня нет, поэтому взял жвачку и ей прилепил головку снизу на болт, чтоб не спадывала, и снизу подлез вставил карданчик в головку не до конца и без особых усилий открутил

этот болт можно открутить сразу полностью
к остальным есть свободный доступ под капотом
остальные болты немного ослабляем
затем ставим маленькую чурку (кирпич) под масляный поддон двигателя на чурку ложем что-нибудь мягкое чтоб нагрузка по поддону равномерно распределилась и не замяло его, можно хотя бы тряпку в несколько слоев
и плавно опускаем машину до контакта с поддоном, потом еще чуть чуть
и смотрим начала ли подушка болтаться (снялась ли с нее нагрузка)
еще немного опускаем и она свободно болтается
откручиваем, снимаем, ставим новую, наживляем, затем прикручиваем ту часть которая к двигателю крепится, затем поднимаем машину и убираем чурку, закручиваем оставшиеся болты, в т.ч. нижний геморный, и все назад ставим.
Взято с Писать следует на форуме, а не отправлять пользователей на сторонние ресурсы

Когда меня свою обнаружил, что то, что подчёркнуто выше, можно заменить на открутить (2 болта) кронштейн блока предохранителей и тогда нижний болт легко откручивается накидным, всё остальное как описано выше.

+1

14

какая транспортировка там резина плотная ничего для транспортировки не могли сделать смысла нет если двигатель должна держать а при транспортировке её поведёт чтож это тогда за подушка то я наверное лучше её оставлю

0

15

Хм, по фоткам трудно судить, но мне тоже кажется что это для транспортировки. Откусываешь хомут, снимаешь резинку и вуаля, можно ставить. Я полагаю.

0

16

Cefirovod256 написал(а):

Хм, по фоткам трудно судить, но мне тоже кажется что это для транспортировки. Откусываешь хомут, снимаешь резинку и вуаля, можно ставить. Я полагаю.

Именно так, ужо месяц езжу.

0

17

Falcon
Присоединяюсь к  Cefirovod256 и Bulash это для транспортировки япы и другие, которые под них косят жутко ответственные люди и могут доп крепить для транспортировки! А может это на заводе еще при изготовлении чтоб брака меньше было дополнительная стяжка пока деталь полной готовности не достигнет!

0

18

всем спасибо попробую без неё посмотрим что получится хотя мне наверно теперь её на весь срок использования хватит

0

19

эта стяжка не для транспортировки! это изменение конструкции
для траспортировки бумажный пакет

0

20

алекс001 написал(а):

это изменение конструкции

Изменение конструкции самой подушки, то есть данный девайс не снимается?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена подушки двигателя.