Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена подушки двигателя.


Замена подушки двигателя.

Сообщений 61 страница 70 из 147

61

Абзац. Я весь в расстройстве. Мало того, что по факту стояла какая то не родная передняя подушка, так она еще и была приварена на прихватках к подрамнику. Это преамбула.
Когда срубили эти сопли и сняли подушку, выяснилось, что фебестовская подушка не достает по высоте сантиметра эдак 3. Репу долго чесать не пришлось - поведен подрамник слева, складка впереди от крепления рычага подвески и слева в первой трети передней части, симпатичный такой горбик, из-за этого, видимо, и рвало подушку, а также ухо у левой фары. С виду геометрия кузова не нарушена, щелей по кузовщине нет, удар был в переднее левое крыло. Подушку пока развернул задом-наперед и подставил с недостающей стороны кронштейн, чтоб хоть как-то ездить до ремонта. Завтра еду на СТО смотреть развал-схождение, со страхом жду, что они скажут - менять подрамник, либо просто снять и отрихтовать его кувалдой для эстетики и нормальной установки подушки. Ценником на подрамник уже впечатлен :((( как бы не пришлось еще и вытягивать кузов

0

62

Ash

Жестоко.
И чем все закончилось?

0

63

Добрый день. Подскажите пожалуйста по заменителям. Прочитал всю ветку, но так и не разобрался. Подушки от праворукой и леворукой Теаны отличаются? Через Exist у меня выдало вот такие оригинальные кода (забивал ВИН код): 11220-9Y106 левая, 11270-CN101 передняя, 11210-CA000 правая, 11320-8Y101 задняя. Какие на эти коды подойдут аналоги. Двигатель VQ23, леворукий европеец.

0

64

Думаю будет полезно, тем кто собрался менять подушку. Я купил на замену оригинальную подушку без мотора. Она чуть уже чем родная, поэтому пришлось отпилить от старой подушки с каждого края крепления, получились небольшие шайбы. За счет них удалось нарастить ширину подушки и без проблем прикрепить её к двигателю. Решил, что так будет лучше, чем стягивать уши крепления двигателя.  Датчик от старой подушки просто отсоединил, никаких ошибок не всплыло. J31 2003 г.
З.Ы: сердцевина старой подушки вылетела, т.е. она давно уже была в хлам разорвана.

0

65

Добрый день!
У меня вот такая проблема, что то начало капать типа эмульсии с середины в районе радиатора... у меня паника всё облазил, на сервисе задрали на подьёмник смотрели смотрели, радиатор сухой, все патрубки сухие, двигло сухое, в общем капает с подушки снимать не стали, скинули фишку.
А теперь вопрос к знатокам что там может течь, слухи что подушка гелевая всё обьясняют, но как я понял конкретики нет... либо все у кого рвалась обнаруживали уже сухую разодраную подушку, либо вообще фиг знает!
Все жидкости чистенькие уровень наместе!
J31 правый 2.3 И какую подушку заказывать? Хочу не дёшево а по правильному!

0

66

подушка не может течь, в ней нет жидкости.
менял позавчера переднюю и правую своими руками, не очень легко но возможно, кто будет делать - сперва отключайте провод и освобождайте его с хомутиками (на новой провод уже с хомутами, в старые место втыкаются.
на правой транспортировочный хомутик убирал.
для замены передней снимал аккум вместе с площадкой, снизу защиту и пластик.

0

67

новую переднюю брал за 4500, там моторчик, левую где то за 2000, замена прилично стоит, возни много с передней

ставить бу конечно не вариант но если совсем денег нет и меняешь сам, может и выгодно,  не считал и не искал

0

68

Я ствил вот этот сайлентблок на правую подушку
RBI N09J31RO искать через exist - если в наличии сразу нет то через пару дней появятся. Слишком популярная вещь. Старый выбьешь, а новый запресуешь.
Передняя есть дубликатная тоже RBI все найдешь на форуме. Она чуть уже. Подложешь гайки и все станет. Моторчик не нужен. Без него ни каких ошибок нет.
Задняя думаю тоже есть в дубликате.
В общем поиск рулит.

0

69

Admaevs написал(а):

Я ствил вот этот сайлентблок на правую подушку
RBI N09J31RO искать через exist - если в наличии сразу нет то через пару дней появятся. Слишком популярная вещь. Старый выбьешь, а новый запресуешь.
Передняя есть дубликатная тоже RBI все найдешь на форуме. Она чуть уже. Подложешь гайки и все станет. Моторчик не нужен. Без него ни каких ошибок нет.
Задняя думаю тоже есть в дубликате.
В общем поиск рулит.

А как же тот факт, что RBI зарекомендовала себя как фирма очень низкого качества?

0

70

Admaevs написал(а):

Я ствил вот этот сайлентблок на правую подушку
RBI N09J31RO искать через exist - если в наличии сразу нет то через пару дней появятся. Слишком популярная вещь. Старый выбьешь, а новый запресуешь.
Передняя есть дубликатная тоже RBI все найдешь на форуме. Она чуть уже. Подложешь гайки и все станет. Моторчик не нужен. Без него ни каких ошибок нет.
Задняя думаю тоже есть в дубликате.
В общем поиск рулит.

Admaevs
и сколько ты уже на RBI проехал?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена подушки двигателя.