Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Замена передних колодок


Замена передних колодок

Сообщений 31 страница 40 из 90

31

zinger
чтобы не гадать сними колесо и посмотри - 20 минут потратишь)
а насчет поршня - вдавливал стандартным теановским балонником, с одной стороны нормально , с другой посложнее, всем телом давил - оставляешь только внешнюю колодку, потом опускаешь суппорт недоконца, чтобы он немного упирался в колодку, и давнишь всем телом)))

0

32

какие колодки ставил?мне предлагают неоригинал- нишимбо(не знаю как правильно пишется)),передние 1800р,задние 1500р.

0

33

zinger
Торотоза - одна из главных систем безопасности авто. Стоит ли экономить на этом, в кончном счета решать Вам, ИМХО - я беру оригинал.

0

34

wedfor написал(а):

Торотоза - одна из главных систем безопасности авто. Стоит ли экономить на этом, в кончном счета решать Вам, ИМХО - я беру оригинал.

по моему ты слишком категоричен)))я на фольксваген ставил и оригинал и качественный дубликат,разницы особой не заметил,если только срок службы поменьше.речь же не идет о том что кто то собирается поставить тайвань за 700р))

0

35

zinger
заказывал вместе со стойками, особо не замарчивался на производителе - в итоге привезли кошияму)))
поскрипывает немного, посмотрю как в тепло будет

0

36

а я поставил masuma-2201a.все удовольствие 650руб. просьба не пинать сильно.разницы не заметил.там же было написано что эти колодки подходят на цифру 31. 32. авенюр 11.блюберт 14.лаурель 33.ну как то так. http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5209-4.gif

0

37

masuma китай типа ASVA, разница должна обязательно появится
возможен
скрип
вонь при интенсивном торможении,
непредсказуемый момент перегрева
повышенный износ диска и колодок.
растрескивание

0

38

Крючок... :crazyfun:
Это не крючок - это пластина "скрипун". Когда износ колодок максимален и пора их менять - он трется о диск и скипит шо пипец, его скрип сильно отличается от простого скрипа колодок.

Накладки металлические - антискрипные пластины, которые при установке на колодки необходимо смазывать специальной антискрипной смазкой (между колодкой и пластинкой тоненький слой), коей на авторынках и в автомагазинах полно! Только она должна быть обязательно высокотемпературная. Я использую Ликви Молли, в тюбике, коричневая надпись и колодка нарисована тормозная, в Инете найдете.
Тогда никакого скрипа не будет от колодок...
По поводу того что эти пластины теплоотводящие -  :D , просто сравните толщину металлического основания колодки и саму пластинку... :flag:
При большом пробеге при замене колодок настоятельно рекомендую смазать направляющие суппорта (штифты под пыльниками) специальной смазкой для направляющих, лучше какой-нить силиконовой и термостойкой, чтобы она дружила с резиной и при температуре не сохла. Литол и Солидол - ни в коем случае - он засыхает там и суппорт перестает двигаться нормально, был опыт у многих...

0

39

ну хз ...ставил не один раз и на разные машины.криминала не наблюдал.нэ рэклама. http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5204-4.gif

0

40

Georgik написал(а):

использую Ликви Молли, в тюбике

фото в студию))

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Замена передних колодок