Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Замена передних колодок


Замена передних колодок

Сообщений 61 страница 70 из 90

61

Зачем зимой окно открыл :D

0

62

А кто-нибудь занимался проточкой тормозных дисков? Я так понимаю,что эта процедура сводится к стачиванию "бортиков",образующихся на внешней стороне тормозного диска,при его изнашивании. Если у кого есть опыт,поделитесь. Можно ли сделать самому?какие инструменты нужны?

0

63

Helg написал(а):

Зачем зимой окно открыл

Не курю, да и летом окна стараюсь без необходимости не открывать. Просто заезжал на платную подземную парковку, там оплата по картам через терминалы, вот и открыл окно :) .

0

64

BOOMbastikSPB написал(а):

Я так понимаю,что эта процедура сводится к стачиванию "бортиков",образующихся на внешней стороне тормозного диска,при его изнашивании.

Протачивается вся поверхность диска, чтобы убрать их искривление. Бортики убираются вследствие такой полной проточки.

BOOMbastikSPB написал(а):

Можно ли сделать самому

Можно снять и отнести слесарю, сам конечно же не сделаешь подручными инструментами :). Но лучше все таки в специализированный сервис, который занимается проточкой.

+1

65

STORM написал(а):

Можно снять и отнести слесарю

А не снимая с автомобиля в сервисах протачивают?

0

66

Печатник написал(а):

А не снимая с автомобиля в сервисах протачивают?

Да.

0

67

Спасибо за подробный ответ.

0

68

Cefirovod256 написал(а):

Короче, решил я проблему жуткого скрипа передних колодок.

Миха, ну как... Скрип на Нишинбо не появлялся больше :question:
Думаю какие заказывать передние колодки...

0

69

Писал в этой теме, что поставил SUMITOMO...так вот летом попискивали не сильно громко и редко, пришла... проходит зима ни разу не скрипнули как спереди так и сзади. Теплее будет посмотрю их износ.

0

70

Серега, Нишинбо у меня пищали, как будто лада калина какая то, даже закрытые окна не спасали. Пришлось менять.
Поставил СУМИТОМО, они чуть дороже Нишинбы вышли. Но ведут себя значительно лучше. Хотя тоже нет-нет, да заскрипят. Причём к задним НИШИНБО претензий нет. Пищали передние.
Ну а так пока езжу... вроде ничего, доволен :)

+1


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Замена передних колодок