Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Промывка форсунок!


Промывка форсунок!

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Набегал за год на авто 50 тысяч, чистил дроссель и мыл форсунки единожды, и то практически сразу после прибытия авто из Японии. Перед зимой решил провести некое ТО, поменял ремешки, заменил жижы. Хочу помыть форсунки. Существуют два варианта:
Со снятием и без.. Средняя стоимость промывки форсунок в Омске без снятия  стоит от 700 до 1200 рублей, в зависимости от кол-ва требуемой жидкости(300руб.-1 банка).
Со снятием я мыл и процесс наблюдал, отдал порядка 3 т.р. и это тока потому, что трудно до них добраться. Интересует сам процесс промывки без снятия? Что куда, что да как, такие же хлопоты с труднодоступностью к форсункам? плюсы и минусы?!

0

2

Я промывал форсунки со снятием, и эффекта не увидел, а вот после промывки без снятия реально уменьшился расход топлива. особенно по трассе.

0

3

vdmb написал(а):

а вот после промывки без снятия реально уменьшился расход топлива

А в цифрах можно?

Есть ещё кто-нить кто чистил форсунки? Делитесь опытом.

0

4

мыл, правда на другом авто. Делал на стенде с применением химии (удивило, что отечественная, по моему ЛАВР), моются без снятия. Эффект - не значительное снижение расхода топлива, более отзывчивый мотор на педаль акселератора. Смысл есть по моему. Стоимость услуги у нас авто с объемом до 2 литров - 2 тыс. 2-3 литра - 2,5 тыс. более 3 литров - 3 тыс.

0

5

мыл и УЗ и Лавром.

УЗ в ванне ессно с демонтажом сразу после покупки авто, была необходимость убедиться что форсы держут давление и дают равномерный распыл и производительность. Цена 1800

Год спустя мыл без демонтажа ЛАВРом по приговору диагноста. Цена те же 1800, час времени, результат - расход по лету снизился с 15,5 до 12,5.
Причина - уменьшенное выходное сечение форсов, обедненная смесь и как следствие ECM вытягивает альфу до нормального значения 100% посредством добавления избыточного количества топлива.

+1

6

когда без снятия чистят, вонь стоит. и вся параша во внутрь.

0

7

как самому чистить?

0

8

zveRR написал(а):

Год спустя мыл без демонтажа ЛАВРом по приговору диагноста. Цена те же 1800, час времени, результат - расход по лету снизился с 15,5 до 12,5.
Причина - уменьшенное выходное сечение форсов, обедненная смесь и как следствие ECM вытягивает альфу до нормального значения 100% посредством добавления избыточного количества топлива.

а масло менять надо потом или нет?  ЛАВРы говорят , что не надо...интернеты пишут что пиндят и масло менять нужно .  Да всё таки ?

0

9

ciscoved
А почему бы не совместить промывку с заменой масла

0

10

я не менял, ибо компрессия в норме, а сама жижа благополучно сгорает

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Промывка форсунок!