Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Моторное масло...


Моторное масло...

Сообщений 91 страница 100 из 235

91

господа, подскажите плиз, купил тиану сегодня... 2005 год, по сервисным книжкам замена масла была 1000 км. назад... сегодня глянул щуп - уровень практически на L, машина стояла не заведенная несколько часов... так и должно быть? так и льют масло? до тианы был марк 90 кузов, там уровень всегда был почти по полной... глянул двигу и место где она стояла - все сухое и чистое, нигде масло не бежит...   Стоит ли переживать?

0

92

я бы на твоем месте сервисным книжкам не верил. Всегда когда покупал машину, первым делом ехал менял масло, даже если хозяин уверял, что масло тока-тока поменял.

0

93

в первую очередь вопрос не о замене масла... а о его уровне... какой уровень масла в Вашей тиане?

0

94

Выше среднего

0

95

долил 400 грамм и все нормально стало... теперь вот думаю, за 1500км скушало 400грамм, это же не нормально:( поеду к сервисникам, пусть смотрят что да как...

0

96

Всем салют. Недавно произвел первую замену масла на старом проехал 8 тыс. стараюсь на этом пробеге уже менять. поехал в сервис насчитали мне с фильтрами и маслом 6 200 руб. Поехал в магазин купил кастрол 0W30, ХОТЯ РЕКОМЕНДУЮТ 5-30, думаю, что ей хуже не станет. Вопрос в том, что после заливки канистры мастер обсобо долго не стал держать канистру, буквально просто дождался когда канистра опустошиться и все на этом, после трех часов езды через некторое время решил проверить масло было на L долил грамм 400-450 на утро на холодную проверил масло чуть выше среднего, теперь не знаю стоит ли немного грамм 200 слить или нет, вдруг продавит что-нибудь переживаю (((((( как думаете ???????

0

97

Asan написал(а):

поехал в сервис насчитали мне с фильтрами и маслом 6 200 руб.

Дороговато, чего-то , или масло золотое? У меня с промывкой,заменой, и фильтром кастрол 5в-30 встало в 2300
П.С  я бы слил до среднего значения

Отредактировано Father (23.05.2011 13:11:07)

0

98

Father написал(а):

Дороговато, чего-то , или масло золотое? У меня с промывкой,заменой, и фильтром кастрол 5в-30 встало в 2300
П.С  я бы слил до среднего значения
Отредактировано Father (Сегодня 15:11:07)

У нас такие цены (( я просто перевел в рубли это в Астане (Казахстан) такие вот жуткие цены один салонный фильтр только в 2000 руб выходит.

0

99

http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фотографии-двигателей-после-использования-различных-масел

http://s10.directupload.net/images/110226/t7uz9lwf.jpg

0

100

Классификация масел API

Классификация SAE

Классификация ACEA

Классификация ILSAC

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Моторное масло...