Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Моторное масло...


Моторное масло...

Сообщений 121 страница 130 из 235

121

Genom82

Дольше не замерзает как раз то что в твоём случае и надо  :D

0

122

Залив мотюль пока уровень в норме стоит пробег 4200 заменил воздушный фильтр  .Ставлю Vik - A-243V с пропиткой грязи ..... хотя 2 раза продувал .выкинул и поставил новый

0

123

Helg написал(а):

Потемнение масла не есть показатель его моющих свойств, когда оно стареет и окисляется (горит) то чернеет и осадки откладывает

Олег, прочитай еще раз внимательно мой пост ;). Ты меня совсем не понял. Я согласен с тобой, что есть множество факторов, которые вляют на потемнение масла, о чем собственно и сказал.

STORM написал(а):

Масло темнеет также быстрее в зависимости от "возраста" двигателя. Есть еще много нюансов: внешняя температура, качество топлива, влажность...

Поставил троеточие, т.к. этот список можно писать очень долго дополняя его повышенной вязкостью масла, частой работой при пониженных температурных режимах (например частые поездки в булочную на машине :) ), которое ведет к накоплению нагара, а потом его удаление отжиганием в трассовом режиме при повышенной температуре, и как следствие резкое потемнение масла, нагар который постепенно также смывается несгоревшим топливом, повышенная влажность воздуха, частый долгий простой автомобиля ведет также к резкому потемнению масла, да много причин существует о чем и написал ;).
Насчет окисления, также указал - при одинаковых условиях (подразумевается эксплуатации, возраста двигателя, манер езды, топлива, влажность, свойствах охлаждающей жидкости и пр... пр... пр...., всего и не перечислишь). Вобщем прикладываешь все одинаковое, только разное масло. Одно темнеет, другое остается прозрачным. А окисляется любое масло, т.к.: имеет прежде всего контакт с кислородом, контакт с продуктами сгорания топлива и высокую температуру.
Так вот повторюсь снова: Но если при одинаковых условиях другое масло остается прозрачным, значит оно просто пустышка.

0

124

Helg написал(а):

Дольше не замерзает как раз то что в твоём случае и надо

Согласен и без шуток у нас зимы холодные бывают город на реке и при -30 машина промерзает до -40, но я конечно авто в такую погоду не особо насилую  :whistle:

0

125

STORM

Я согласен, просто решил поставить эксперимент с 100% синтетикой, только по одной причине - от синтетики меньше отложений, и как следствие оно и выглядит светлее после пробега, перед заменой в старое добавлял промывку ликви моли, отъездил 200 км (по инструкции) и залил свежую синтетику, через пару месяцев погляжу что будет...  :O

0

126

Вообщем парни, кому интересно можете в мою ветку залезть и посмотреть состояние двигателя после 2х замен на Мотюле (прокладку клапанной крышки менял).
От себя же хочу добавить, что на офф сайте Мотюля, по каталогу (http://ew5.earlweb.com/recommendations. … icle=61091) в наш двигатель необходимо заливать X-Cess 5w-40, щелочное число у Мотюля в 2 раза выше чем у кастрюля! На Мотюле больше 5т. км не накатываю. Но если вы препочитаете оригинал, я бы себе в этом случае залил вот это - nissan strong save x e special sm 5w30 (масло на основе эстеров).

Отредактировано Runn3r (19.08.2011 02:17:00)

0

127

Nissan strong save x e special sm 5w30 - Полусинтетическое моторное масло не на основе а с добавлением эстеров. http://onyx-parts.ru/nissan_strong_save … ecial_sm_5

Параметры
                                                     
Плотность при 20 С, кг/куб.м                                   849,8
Вязкость кинематическая при 40 С, сСт                 61,77
Вязкость кинематическая при 100 С, сСт                     10,56
Индекс вязкости                                                           162,57
Щелочное число, мг КОН/г                                            5,23
Температура вспышки, С                                          214
Температура потери текучести, С                           -39
Зольность сульфатная, %                                            0,82

Отредактировано Helg (19.08.2011 16:07:21)

0

128

Короче льем пиз****ое  ил хорошее масло даже хоть лукойл супер - полу или синтетика и меняем два раза в год .Я правильно понял ? Да не забываем про мото часы . За 50 мото часов прошел 3700 км .Делаем все !! выводы -особенно в зимний период.........  Ведь Так ?!

0

129

зимой синтетику летом полусинтетику

0

130

сменил седня масло, решил попробывать Eneos Super Gasoline SM 5w30 ( OIL4070 ) 4.5л + фильтр SCT SM 134
Пока ниче немогу сказать, отезжу 5т потом отпишусь че к чему! а так по тестам пишут что хорошее масло!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Моторное масло...