Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Моторное масло...


Моторное масло...

Сообщений 131 страница 140 из 235

131

Кормады. Внесу и свою лепту. В танюху пробывал лить Мобил1 синт 5-40. Примерно через 500 км пробега - запах горелого масла в салоне при полном отсутсвии протечек (как то уже обсуждали эту тему). Итог - после промывки смена на Ессо п/с 10-40 (на все свои авто лил именно его). После 12,5 лет эксплуатации таня была продана. В Субару лью исключительно синт мотюль, доволен как слон. Единственный минус - стоимость....

0

132

В пост 100 (автор Helg) добавил классификацию ILSAC

Справочно: Американская ассоциация производителей автомобилей (ААМА) и Японская ассоциация производителей автомобилей (JAMA) совместно создали Международных комитет по стандартизации и апробации моторных масел (ILSAC - International Lubricant Standardization and Approval Committee).

ПС: кстати некоторые моторные масла Лукойл прошли сертификацию API SN  (подробности на сайте API). У нас в городе есть два официальных дилера Лукойла, грешным делом думаю перейти на Лукойл SN (если его завозили в город)

0

133

залил сегодня Равенол 5в30, посмотрим как будет себя вести...

0

134

заказал себе оригинальное Nissan 5W-40, (по коду Экзиста KE9009-0042), думаю оригинальное масло всёже лучше.

0

135

deavil написал(а):

думаю оригинальное масло всёже лучше.

я тоже так думаю, но больше вероятности что можно наткнуться на подделку

0

136

Mijgan написал(а):

Менял в выходные масло. Взял в Экзисте 4л Ниссановское 5W30. Теперь сам парадокс: мой мастер не глядя говорит - тут мотор как на Максиме и туда надо 4,6 л масла. Я ссылаясь на клуб и мануал пытаюсь доказать, что 4 л. Залили 4 л (без всяких доп. высасываний из поддона). На щупе ниже половины уровня. Поехал покупать литрушку. У всех Ниссановское масло только 5W40 и говорят, что 5W30 в Россию не поставляется. Вобщем его и долил 0,6 л и стало чётко по уровню. И самое интересное: подхожу к мастеру у официалов (Автомир на Ярославке), спрашиваю - сколько нужно в 2,3 масла?
Он не задумываясь - 4,6.
Я: А почему в мануале 4?
Он: Такого не может быть.
Открывает свою сервисную программу на компе, а там: 3,7 без фильтра и 4 с фильтром - он в шоке

Во-истину так. Начитался в мануале о 4-х литрах. После замены уровень масла на щупе стоял ровно посередине рисок. Пол-литра масла на долив- было бы самое то, наверняка под верхнюю риску.

0

137

5w30 Motul, объем заливной 4.3 литра проблем нет.

0

138

NickDan я через Экзист покупаю, и жду его две недели из Японии. Кстати, синтетики 5W30 в каталоге Ниссана нету.

0

139

deavil написал(а):

Кстати, синтетики 5W30 в каталоге Ниссана нету.

оригинальное в железной канистре 5w30 у ниссана идет как полусинтетика! Вот так вот!

Отредактировано NickDan (07.10.2011 15:46:10)

0

140

Slonopotam написал(а):

объем заливной 4.3 литра

уверен что у тебя нигде не течет?:) или какая двига у тебя? у меня на всех станциях влазиет 3.8, а 4 литра это уже пиз"№;%ц как много для двигателя 2.3 ...

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Моторное масло...