Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Моторное масло...


Моторное масло...

Сообщений 141 страница 150 из 235

141

Khamitski может всё зависит от того, что на некоторых станциях новое масло в фильтр заливают, поэтому меньше в двигатель приходится наливать?

0

142

NickDan написал(а):

оригинальное в железной канистре 5w30 у ниссана идет как полусинтетика! Вот так вот!

Порой люди делают настолько глупые открытия - что нестоит ихи переубеждать что сделали это не они и очень давно. ( читать надо внимательно  )   :glasses:

+1

143

Khamitski написал(а):

уверен что у тебя нигде не течет?:) или какая двига у тебя? у меня на всех станциях влазиет 3.8, а 4 литра это уже пиз"№;%ц как много для двигателя 2.3 ...

2,3 ни где ни течет, тьфу тьфу тьфу

0

144

Перешел с Ниссановского 5-40 на Castrol 5-30. Ничего не промывал. Просто слил-залил. Меняю каждые 7.500 тыс.
Имеет ли смысл масло поменять пораньше при таких обстоятельствах?

0

145

berusa а чем Ниссановское масло не устроило?

0

146

Непонятно синтетика это или какой-то другой тип. Производитель мутный. Также причиной замены является рекомендация лить по мануалу 5-30.

Отредактировано berusa (11.10.2011 17:43:47)

0

147

Вчера первый раз приехал масло поменять на Тане. Продавец с уверенностью выписал мне 5л.. ну я молчу, думаю ребята же знают что к чему. Тело, которое меняло заливет все 5ть, и говорит в Теаны всегда так. И щуп у них говорит неудобный, невидно. Ладно. Уехал домой, машину на стоянку. С утра пришел, достал щуп.. а там почти 1см выше уровня. Матереюсь...) В итоге заехал слил 1л. Завтра если будет не хватать долью...) 
З.ы. почему всегда читаю форум после того как что-то сделаю?! закон подлости прям какой-та .. (

0

148

Заливаю уже несколько лет CASTROL Magnatec 5W-30 C3.
Т.к. зима запаздывает и лето пришло рано, даже осень сейчас не осень..., то чую зима будет морознее чем обычно.
Поэтому думаю на зиму залить масло CASTROL EDGE SAE 0W-30.

Характеристики масел

CASTROL Magnatec 5W-30 C3                                                                   CASTROL EDGE SAE 0W-30

http://s017.radikal.ru/i418/1110/36/dc9ff8e050c6.jpg http://s017.radikal.ru/i404/1110/e2/eeec64adfbcf.jpg

0

149

А по чему будет холоднее . ? У мнея наоборт - : что теплая будет. Если превый вариант, поставлю под окно до весны. 2й Буду выезжать  если температура до -25 - 30  токо в крайнем случае.
А Масло Вше пох...й  буду лить MUTULь :-) 5/30 8100  с3,
( КАТсРЮЛЬ еще на мазде разонравился.Блин На ней Все Еще Ездят  и не заморачиваюся пробега наверное тысщ 180 стал у нее ДВС 1,8 FP-DE>xado  ее шприцанул с первых км от авто рынка Новосибирска, За 5 лет наездил тысщ 70 - и ездит до сих Удивтельно ) .Ну А на холода 550 $ Наскребу и поставлю http://podogreva.net/page5  до резетки 10метров и будет ваще пох....й

0

150

1MadMax1 написал(а):

А по чему будет холоднее . ? У мнея наоборт - : что теплая будет.

Так среднегодовая температура все равно должна быть примерно одной и той же. Если все время тепло, то придется холоду наверстывать за короткий период с экстремально низкими температурами 8-) . Я на чутье свое полагаюсь ;).

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Моторное масло...