Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Моторное масло...


Моторное масло...

Сообщений 151 страница 160 из 235

151

Не мне так то пофиг какя температура будет - всегда готовлюсь к худшему. Лучше бить готовым чем потом жидко Обсерат***ся и волосики из по**пы вырывать . Как говорит мой шеф Весна покажет кто где ср***ал  :crazyfun:

0

152

Купил Mobil Super 3000 x1-f 5w30 5 л., по 300 р. за литр. Синтетика, сегодня буду менять))) Хотел оригинал(низкое щелочное число), но передумал, интервалы замены 5 т.к., нафиг, нафиг)

0

153

Лью ,лил и буду лить ,оригинал 5W30 в железной канистре 4 литра ,замена каждые 10 тыков ,только че-то 4 литра заливаю ,на утро чуть больше минимума на щупе ,приходится еще поллитруху добавить,тогда ровно по середине . Через замену приходится покупать 5л вместо 4 .

0

154

Роман Егорыч
Двигатель наверно далеко не чистый((( Снимал крышку клапанов? Просто оригинальное масло, оно либо минеральное, либо на основе эстеров, и щелочное число у него 5, из этого следует что оно теряет свои свойства через 5 т.к. Для больших интервалов замены нужно лить синтетику с большим щелочным числом, хотя бы 7 и больше!

0

155

Роман Егорыч По поводу объема, помоему 4,2 л нужно для замены!

0

156

shlykov
Да все там в порядке,все чисто ,с покупки авто масло только 4-ый раз поменял на той неделе, на сервисе говорят ,что рано меняю ,оно еще как минимум 5 тыков отработает ,
по регламенту вроде каждые 15 т.к положено  менять, либо раз в год и масло лью рекомендованное Ниссан(оригинал) или я че-то не догоняю наверно ?

0

157

залил кастрол едж 5-30 у меня мотор 3,5л понадобилось ровно 4,5л масла пока доволен ) холода бахнут посмотрим )

во все предыдущие машины лил масло тайоты в железной черной банке, минералка... каждые 5тышь менял масло и фильтры и доволен был как сом

0

158

Роман ЕгорычЯ уверен на 100% идет износ, и движка засирается, но это ты узнаешь на 100 т.км. пробега, или уже не ты.....

0

159

Роман Егорыч15 т.км не ходит даже синтетика, а мы про минералку разговариваем, можешь сказать точное название масла?

0

160

asoensr написал(а):

залил кастрол едж 5-30 у меня мотор 3,5л понадобилось ровно 4,5л масла пока доволен ) холода бахнут посмотрим )
            во все предыдущие машины лил масло тайоты в железной черной банке, минералка... каждые 5тышь менял масло и фильтры и доволен был как сом

Edge вроде хвалят, сколько за литр отдал?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Моторное масло...