Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Моторное масло...


Моторное масло...

Сообщений 181 страница 190 из 235

181

Andryxa-009

Там примерно стакан масла остается, берешь шприц на 20 кубов и соломинку для сока, вставляешь и начисто высасываешь.

+1

182

а так можно посмотреть в каком состоянии коленвал,шатуны и тд!много проблем снять подон?

0

183

Andryxa-009 написал(а):

а так можно посмотреть в каком состоянии коленвал,шатуны и тд!

Не думаю что много там увидешь, сам поддон небольшого размера, зато гемора потом с герметиком. Не вижу смысла лезть туда - где все нормально. Не мешайте машине нормально работать :) .

0

184

STORM написал(а):

Конечно, но при температурах выше -25 не ставлю на прогрев.

Тоже не буду, тем более аккумулятор новый, и масло 5w)

0

185

а как масло Зик 5w30 синтетика?

0

186

shlykov написал(а):

Тоже не буду, тем более аккумулятор новый, и масло 5w)

угу, тем более 2 акб и масло 0w))).

0

187

Поменяла на Nissan 5w40 синтетику (5w30 Nissan бывает только полусинтетика) , да замены был залит Castrol 5w30. Промывку делали базовым маслом Роснефть. Читала, что промывка специальными "промывочными" маслами или добавление в старое масло химии, для двигателя плохо. А такой вариант промывки? Или базовое масло это и есть промывочное? Насколько я поняла базовое масло - это то же масло только без присадок, тогда получается что небольшое его количество, оставшееся после промывки, никак не повлияет на свойства нового масла.  :question:
Наверное, идеальный вариант замены масла (в случае изменения производителя, вязкости и т.д.) является такой метод: сливаем масло, заливаем новое с заменой фильтра, ездим пару дней, потом снова меняем масло и фильтр (вычитала здесь Кликай). Получается дороже, но в следующий раз (если решу попробовать другое масло) буду менять так. Но планирую, что следующую замену сделаю пораньше, буду лить оригинальное, и без промывок. :)

0

188

Usya написал(а):

буду менять так

Только в одном сервисе меняй, как раз потом раскажешь про реакцию заменьщиков.
А главное не забудь у них спросить, что они думают на твой счет.
:tomato:

0

189

так я сразу пока меняли нашла эту статью, спросила у сервисмена, говорит что мол можно так) как лучше он не сказал. Тут уже хозяин-барин. Обслуживаюсь у официалов.

я предлагала менять без промывки. Они говорят, что мол старое масло темное, смысла от того что просто новое зальем не будет и т.д. В общем расспросила, про то чем промывают и согласилась. А пока ждала, поискала в интернете информацию...

0

190

Usya
Вот почитайте тему - Выбор промывочного масла .

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Моторное масло...