Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Моторное масло...


Моторное масло...

Сообщений 81 страница 90 из 235

81

Runn3r написал(а):

Кстати у этого масла буквы SM на банке оранжевого цвета (другого цвета у этого масла нет). Есть масло Nissan STRONG SAVE X SM 5W30 вот у него как раз буквы синие, но это минеральное масло!

Я запутался, "SM" какой цвет брать нужно оранжевый или синий(цвет букв)?. У меня пробег 110т.км.
Я начал сравнивать между оранж. и синим, пишут все по разному даже путают с оранж. и син хар-ки.
Посоветуй какой какой мне лучше? Мне нужно хороший и полезный для моего двигателя!

Отредактировано ander77 (14.05.2011 00:36:58)

0

82

Если буквы оранжевые, то это масло полусинтетическое на основе эстеров.  А если букквы синие - минеральное. Лить лучше первое. Я себе вообще мотюль лью и каждые 5 тыс меняю :)

0

83

А мне Мотюль не пондравился, поджирает его мой мотор, чего нет на кастроле магнатеке

Отредактировано Father (16.05.2011 17:45:05)

0

84

мотлю мотлю как обмотерю .по конкретнее Плиз Одна голова хорошо а на двоих сооброжается лучше :-) . эт на угар на больших оборотоах двс масло  под хавывает  , клапан и ему сапуствующие .....  чего бум лить .Важна не цена ---Качество!!! В мозгу есть на букву ,,Н,,   ну как его..... ННННтелек вооо .КАстрюль приходит в россию из  так сказать Пруссии - польша  ...... делаем выводы шел на рынке Неизвестной породы  Ford f 5/30 небольшаЯ загадка . Мотлю и Dexelia от мазда на угар вылетат,  Мобил1 вальшивка неизвестной пароды, Шеврон не Айс ,  А че Лить То ?Совсем запутался Люксоил - Газексус 0w0 маде ин люкоил?Статистику по пробегу .    200% вариант сам себе >корефан на ВаАз 2199 пробег без кап ремонта 456000 км - делал только кпп  и двс по глупости Шланг сапуна перемез , масло выдавило пред сургутом и Дружный Кулак ....  и кпп престало четко вкл  ( всего то Ху ...ня масло кастрюля 5/30 польша ХАААА  ) .Цуко Капитал лайт и ездит в х...й не дует .Волжский Автомобильный автомобильнишей завод .Худшее качество за максимум денег Мутин проверил ;-)

0

85

Заказал себе в экзисте след набор:
Nissan 15208-65F0A Фильтр масляный    283,19 р.
Nissan KLAM3-05304 Масло моторное полусинтетическое Nissan 5W-30, 4л.    1 651,55 р.
В выходные поеду менять.. :)

0

86

1MadMax1 написал(а):

мотлю мотлю как обмотерю .по конкретнее Плиз Одна голова хорошо а на двоих сооброжается лучше  . эт на угар на больших оборотоах двс масло  под хавывает  , клапан и ему сапуствующие .....  чего бум лить .Важна не цена ---Качество!!! В мозгу есть на букву ,,Н,,   ну как его..... ННННтелек вооо .КАстрюль приходит в россию из  так сказать Пруссии - польша  ...... делаем выводы шел на рынке Неизвестной породы  Ford f 5/30 небольшаЯ загадка . Мотлю и Dexelia от мазда на угар вылетат,  Мобил1 вальшивка неизвестной пароды, Шеврон не Айс ,  А че Лить То ?Совсем запутался Люксоил - Газексус 0w0 маде ин люкоил?Статистику по пробегу .    200% вариант сам себе >корефан на ВаАз 2199 пробег без кап ремонта 456000 км - делал только кпп  и двс по глупости Шланг сапуна перемез , масло выдавило пред сургутом и Дружный Кулак ....  и кпп престало четко вкл  ( всего то Ху ...ня масло кастрюля 5/30 польша ХАААА  ) .Цуко Капитал лайт и ездит в х...й не дует .Волжский Автомобильный автомобильнишей завод .Худшее качество за максимум денег Мутин проверил

У Мотюля много масел, как и у других производителей, по каталогу в наш двигатель льется Мотюль X-Cess 5w-40, до этого заливал X-max 5w-30 его съедало по 100гр на 1000км, на X-cesse такого уже не наблюдаю. Правда есть одно но, когда залил себе первый раз X-max у меня прокладки датчиков и клапанной крышки потекли, масло почернело за первую штуку очень сильно, потом я уже узнал, что у мотюля моющие св-ва в 2 раза выше чем у обычных масел и что он просто все га*но старое снял, из-за этого такой расход масла был(имхо). Потом я поменял все прокладки и залил X-cess проехал 5000км потемнело, но не сильно. Состояние двигателя, можно помсотреть у меня в теме, на фото. Пока мне Мотюль нравится... =)

0

87

А кто подскажет какое мне лить масло, у меня мотор вообще 3,5, езжу на Шелле полусинтетике, но что то оно мне не очень нравится, поджирает его, да и нагар на щупе присутствует. :(

0

88

Андрешка написал(а):

А кто подскажет какое мне лить масло, у меня мотор вообще 3,5, езжу на Шелле полусинтетике, но что то оно мне не очень нравится, поджирает его, да и нагар на щупе присутствует.

я бы сперва на диангостику сгонял и выяснил причину жора!

0

89

Андрешка написал(а):

А кто подскажет какое мне лить масло, у меня мотор вообще 3,5, езжу на Шелле полусинтетике, но что то оно мне не очень нравится, поджирает его, да и нагар на щупе присутствует. :(

Возможно , что это особенность двигателя, в мануалах по БМВ написано допуск 1 литр на 1000-1500 километров...
Или если движку постоянно хорошо вваливать то, на максимальных оборотах масло-отделитель тот, что у всех почти в клапанной крышке стоит, не справляется со своей задачей и масло всасывается во впускной коллектор ,конечно не литрами и не граммами а как с краскопульта взвесью

Отредактировано Залётный (17.05.2011 13:44:35)

0

90

Залётный написал(а):

Возможно , что это особенность двигателя, в мануалах по БМВ написано допуск 1 литр на 1000-1500 километров...
Или если движку постоянно хорошо вваливать то, на максимальных оборотах масло-отделитель тот, что у всех почти в клапанной крышке стоит, не справляется со своей задачей и масло всасывается во впускной коллектор ,конечно не литрами и не граммами а как с краскопульта взвесью

Да есть такое дело  .Парни в одной ветке писали ,что ставили внешний масло-отделитель ( те масло-уловитель в разрез шланга ) .Из Доработанного волговского топливного Фильтра .Черз какое то время снимали его и доливали обратно ДВС.Рассхода масла нет .

Отредактировано 1MadMax1 (17.05.2011 18:20:54)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Моторное масло...