Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Салон » Настройка печки.


Настройка печки.

Сообщений 91 страница 100 из 236

91

90 км/ч в ровном темпе самый оптимал и самый эконом. ИМХО :)
СТОРМ, МАКС +1

0

92

STORM
вовсе не вмешиваешся...даже здорово!
верно понял вопрос (второй раз)
парни- не смейтесь над моими познаниями, но что такое: ИМХО?
а если 140? сколь будет? (у меня ж ком теерь раненый...никак не узнать...)

0

93

rus594 написал(а):

а если 140? сколь будет?

http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-4.gif
Расход расходу рознь. На одной в городе кушает 12,5, на другой все 17 (особенно грешат большим расходом почему то европейцы, в чем причина не знаю http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-4.gif , но судя по отзывам это так).
Так что если на трассе ест 10л на 100км/ч, то при 140км/ч думаю 11,5 как минимум. Вобщем какой вопрос, такой и ответ http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5206-3.gif . А вообще есть отдельная тема для обсуждения Расход бензина

Ну и вот ответ Не понятная штуковина

0

94

saab
понравилось как делают на бехтерева...относительно не дорого...

0

95

STORM
пасиб...

0

96

Cefirovod256 написал(а):

НАСТРОЙКА ТЕМПЕРАТУРЫ КЛИМАТ-КОНТРОЛЯ ДЛЯ БОЛЕЕ ПЛАВНОГО ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА
По шагам:
1. Выключаем кондиционер нажатием кнопки "A/C" и глушим машину.
2. Переводим ключ в положение "ON".
3. Не позднее чем через 3 секунды нажимаем и удерживаем кнопку "A/C" в течении 5-7 секунд. Из практики, надо зажимать "A/C", когда на экране появляется надпись "NISSAN", при этом зажав "A/C" на экране высветится надпись, что включился кондиционер. Это нормально. Держим 5-7 секунд.
4. Экран перейдёт в обычный режим с отображением работы кондиционера, через несколько секунд слева вместо температуры воздуха за бортом появятся цифры "21".
5. С помощью кнопки увеличения температуры перещёлкиваем до цифр "51". При этом надо использовать правые кнопки регулировки температуры. Это кнопки, которые регулируют общую температуру по салону.
6. Затем с помощью кнопки увеличения оборотов вентилятора выбираем "61".
7. Затем снова кнопками регулировки температуры выставляем погрешность работы климата. На майтеана говорилось, что на экране отображается среднесуточная, средняя температура. Это не так, на самом деле в Теане регулируется погрешность климата, как в Цефире А33, т.е. -3 - +3 градуса. Но в Цефире шаг был 1 градус, здесь же шаг 0,5 градуса, отсюда и цифры -30 -25 -20 -15 -10 -05 00 05 10 15 20 25 30. Для текущей погоды (во Владе днём около +5) я выставил -20. По комфорту меня теперь всё устраивает.
8. Чтобы выйти из этого режима жмём "AUTO".Надеюсь поможет кому-нибудь.

объясните , что от етова изменится:? и надо каждый сезон ето менять?  яничего не поняла  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-4.gif

0

97

Hella_Parker написал(а):

объясните , что от етова изменится:? и надо каждый сезон ето менять?  яничего не поняла  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-4.gif

Измениться плавность изменения температуры. Если включить зимой +18 на климате, то будет прохладно, а если включить +18,5 уже африка слишком жаркая. Чтобы это немного скорректировать существует эта настройка. Но если в Иркутске зимой до -30, то думаю это не актуально :)

0

98

Toxa написал(а):

Это режимы каробки передачь (они есть абсолютно у всех)

у меня например нет этих кнопок
J31 2.3jk левый руль!

0

99

Сново здраствуйте.

После химчистки, сушили салон климатом.
Поставили температуру на максимум - 32 градуса, включили в ручном режиме максимальную скорость и в ручном режиме обдув вперед и в ноги.

В таком положении работала около часу.

Когда поехал включил АВТО на 22 гр и начался забор холодного воздуха с улицы, так как предполагал, что это от того, что все детали в том числе датчик в салоне прогрелись сильно. Думал подъостынут и все придет в норму.
Сегодня утром завел и вот какая хрень. В режиме любом режиме АВТО или ручной, теплый воздух начинает дуть только когда ставишь на 32 (max)? как только 31,5 - уже прохладный.
Как только завел утром сразу стало дуть на максимум, а раньше пока не прореется не дует.
Даже когда на 32 градуса ставишь в АВТО, то дует теплый воздух только впреред и на ноги автоматически не переводит, хотя должен.

Сейчас пойду пробовать настраивать климат в соответствии с рекомендациями.
Потом отпишусь.

0

100

Пипец - не помогло.

Включаю положение ON? зажимаю AC на 7 секунд, загорается цифра 2 если ничего не делать то слышно как заслонки ходят и потом попеременно начинают гореть цифры - 22 потом 25 и так чередуются. Выбираю кнопками регулировки температуры 51 потом кнопками скорости вентилятора 61 и нажимаю AVTO/ (пробовал и корректировать от -30 до +30 не помогает)
Нифига не получилось, пробовал несколько раз. В АВТО на 25 дует холодный вперед пока не поставиш 32, потом обороты снижаются и дует теплый.

Что за хрень?
Что делать?

Отредактировано Admaevs (02.11.2011 10:33:42)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Салон » Настройка печки.