Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Салон » Настройка печки.


Настройка печки.

Сообщений 161 страница 170 из 236

161

STORM написал(а):

вот еще в помощь 
http://www.cefiro.ru/experience/showart … ;thiscat=3

проверил свою Таньку,всё огонь!!!единственное,что есть отличие от той инструкции что указана на сайте,разобрался на месте,а принцип тот же..STORM respect!!

0

162

Graf2008 написал(а):

Второй вопрос я обнаружил что антифриз заменили на жёлтый, знакомый на сто говорит что он самый плохой и из за него не нагревается?

Nissan применяет только зелёный антифриз класс G12  и только оригинал Карбоксилатный антифриз  --- Ни вкоем случае силикатных антифризов  .(Можешь смело заливать любого цвета родной Nissan. А если другого производителя, то не ниже G-12 (карбоксилатный) по VW)  классификации.
Чем ниже температура застывания тем меньше уделья теплоемкость антифриза  .Оригинал -39  , концентрат -52  ни фига не тепло в машине.

0

163

Всем кто пытался помочь, спасибо. Замена термастата решила проблему холода в салоне.
У меня возник еще один вопрос, при автозапуске автомобиля печка включаеться в режим авто, включает только в ноги и на полный обдув, так же включает AC. Можент ли кто нибуть подсказать, как сделать так чтобы отключить АВТО при запуске, чтобы печька работал в том режиме в котором она была при глушении машины. Заранее спасибо.

0

164

не выключай ее когда глушишь, при заводке она включается в том режиме в котором была

0

165

Не выключаю. Настраиваю как мне надо гулшу. Включаю автозапуск машина заводиться и через пару секунд включаеться печка как я её оставил, но секунд через 5-6 переключаеться в режим АВТО.

0

166

Graf2008 написал(а):

Не выключаю. Настраиваю как мне надо гулшу. Включаю автозапуск машина заводиться и через пару секунд включаеться печка как я её оставил, но секунд через 5-6 переключаеться в режим АВТО.

А зачем делать свою настройку? Работа климата хорошо продумана на режиме автомат. И правильно система делает, что включает обдув ног в зимний период, т.к. теплый воздух поднимается вверх и прогревает весь салон. Если вы включите в лицо или на стекло, то замерзнут ноги и начнет таять снег на лобовом, оно вам надо?

0

167

Авто включает обдув на максимум, воздух просто не успевает нагреваться и в салоне холодно. когда я сажусь в салон и убавляю печку то сразу дует теплый и салон быстро прогреваться. А проблема в том, что я хочу уже садиться в прогретый салон. Вот и спрашиваю как отключить это АВТО нах*р.

0

168

Просто когда на улице около 35 38 градусов соответственно минус, печка не успевает прогревать воздух при максимальном обдуве.

0

169

Graf2008
По моему у тебя какая-то хрень с твоим климатом.
Он так не должен работать.
Если стоит на AUTO, то пока машина не прогреется до нужной температуры, климат вообще стоит и не дует. По мере прогрева начинает понемногу раскручивать вентилятор печки и на максимальные обороты он начинает выходить только когда синяя лампочка на приборах потухнет, что означает что двигатель полностью прогрет и можно ехать.
В каком режиме глушишь, в таком и при заводе должна печка стоять.
Если у тебя машина глушится и при этом печка стоит в ручном режиме, то и при заводе она должна так стоять.
Если отключить аккумулятор, то тогда при пуске сбрасываются настройки и климат стоит на авто с включенным кондиционером и температурой на выходе 25 градусов. Если у тебя так, то может постоянное питание с блока климата пропадает и он забывает настройки. Либо попробуй подкинь другой блок управления климатом.

0

170

Graf2008 написал(а):

но секунд через 5-6 переключаеться в режим АВТО.

Может у тебя что-то с кнопкой AUTO?
Короче так не должно быть. Ищи проблему, устраняй, и будет тебе счастье. В теане климат очень продуманный.
В режиме AUTO всегда и в любой мороз комфортно.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Салон » Настройка печки.