Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена антифриза.


Замена антифриза.

Сообщений 21 страница 30 из 46

21

Jim написал(а):

по мануалу в системе около 8 литров

Jim написал(а):

А какие отличия при замене антифриза на 3.5 литровом двигателе, есть что-то принципиальное?

кол-во антифриза:
на VQ23DE - 8,2л
на VQ35DE - 8,8л
на QR25DE - 7,4л

0

22

wedfor написал(а):

Коллеги, разница в антифризе есть? Например, на японческих красного цвета пишут - для тойоты и дайхатсу, зеленый - ниссан, сузуки. Принципиально в чем изюм?

Охлаждайку закрашивают, но не для того ,чтобы определить к какой марке авто можно применить данный антифриз (тойота , дайхатсу,ниссан, сузуки), и не для того, чтобы якобы по цвету можно было определить температуру замерзания оного. На самом деле - просто чтобы были видны явные подтеки при неисправности системы охлаждения.Ориентироваться надо скорей на свой регион (зимние температуры), рекомендуют  - NISSAN (L250) - но не факт что она вытянит Красноярск или Хабаровск где бывает за -40, а кое где и того ниже, так что, цвет ни причем.

0

23

на VQ35DE - 8,8л не давно друг делал , оболдел от объёма !

0

24

Отчет очень подробный и ничего сложного на первый взгляд нет. Потому решил поменять сам на этот раз.
2 вопроса, которые меня смущают.
1. Можно ли заменить без эстакады? Или есть риск получить горяченького антифриза на лицо, особенно сливая жидкость с двигателя https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5206-3.gif ?
2. В систему должно помещаться больше 8 литров антифриза. В отчете Алексея 6,7л. Где засели еще 1,5 литра и как их выкурить :D ? Может газануть со слитым уже антифризом, чтобы подтолкнуть оставшийся? Или не стоит так делать на пустой системе гонять воздух? Было бы проще, если бы залил такой же и тогда остатками в системе можно пренебречь, но могу не найти такой же, тем более помню его достаточно смутно, 3 года прошло с замены.

0

25

я сжатым воздухом продувал. помогает неплохо

0

26

Я выбрал четвёртый вариант, поэтому мне понадобилось
4л антифриза (1280р) и 2,67л дистиллированной воды (48,50р)

0

27

Добрый день!
Для какой модели сделано описание порядка замены антифриза?
Не могу найти сливную пробку ОЖ из блоков цилиндров на Тиане J32. 
Описание соответствует в моем случае?

0

28

Это на первую танюху

0

29

а обязательно антифриз разводить??или можно просто антифриз полностью залить??

0

30

дмитрий-лангепас написал(а):

или можно просто антифриз полностью залить??

Бери разведенный (нужной концентрации) уже.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена антифриза.