Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Не срабатывает AutoDoorLock


Не срабатывает AutoDoorLock

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Проблема:

Раньше при наборе скорости свыше 20 км/ч все двери автоматически закрывались. А сейчас нет По кнопке закрыть/открыть можно, а вот от скорости не закрываются. Почему?

Решение:

Чтобы выключить функцию AutoDoorLock необходимо на ходу после закрытия дверей нажать кнопку центрального замка в направлении "Unlock".
Чтобы включить необходимо открыть каждую дверь или повернуть ключ в положение "OFF". Если на машине установлен intel key, то ручку замка зажигания в положение "OFF". Ну а так как у меня функция штатного интеллектуального ключа заглушена в пользу стороннего иммобилайзера, мне потребовалось вставить железный ключ в замок, завести машину и всё. Замки снова автоматически закрываются.
Эта функция срабатывает на 26 км/ч.

Вот и всё.

+2

2

Кто-нибудь уже пробовал включить данную функцию способом, описанным в данном посте, либо нет? Я просто не могу разобраться:

Cefirovod256 написал(а):

Чтобы включить необходимо открыть каждую дверь или повернуть ключ в положение "OFF".

Что значит открыть двери, если они и так не закрываются? Или речь идет о необходимости открыть их полностью (настежь). Когда это нужно делать, стоя на месте или в движении, при заведенном автомобиле, либо нет?

Cefirovod256 написал(а):

Если на машине установлен intel key, то ручку замка зажигания в положение "OFF".

Что подразумевается под понятием "IntelKey" и когда ручку замка зажигания необходимо повернуть в положение "off"?
Что имеет ввиду автор, когда говорит:

Cefirovod256 написал(а):

мне потребовалось вставить железный ключ в замок, завести машину и всё. Замки снова автоматически закрываются.

Он просто завел автомобиль? Так я каждый день завожу его и не по разу, замки все равно не закрываются в движении. Или автор пытался сказать, что необходимо вставить ключ в замок двери?
Буду рад услышать разъяснения по данному поводу. Строго не судите за мою тупость  :rolleyes:
Быть может у меня вообще нет функции "AutoDoorLock", как это выяснить? У меня Teana 2.3 JK 2006 г.в. леворукая (видимо для Российского рынка).

Отредактировано AntoNesT (14.07.2010 16:57:21)

0

3

Кто-нибудь уже пробовал включить данную функцию способом, описанным в данном посте, либо нет? Я просто не могу разобраться:

Я пробовал :) Иначе бы не писал :) Эта функция означает автоматическое закрытие замков дверей на скорости 26 км/ч.

У тебя просто возможно нет такой функции. Это писалось для японской Теаны.

Под IntelKey подразумевалось чип-ключ. НУ и т.д. Что то мне лень объяснять :( позже распишу.

0

4

Спасибо за ответ!
А как можно достоверно установить есть у меня "AutoDoorLock", либо нет?

0

5

AntoNesT написал(а):

А как можно достоверно установить есть у меня "AutoDoorLock", либо нет?

Проверить по инструкции первого поста... :playful:
Но скорее всего такой функции нет у леворульных.

0

6

Cefirovod256 написал(а):

Чтобы включить необходимо открыть каждую дверь или повернуть ключ в положение "OFF". Если на машине установлен intel key, то ручку замка зажигания в положение "OFF". Ну а так как у меня функция штатного интеллектуального ключа заглушена в пользу стороннего иммобилайзера, мне потребовалось вставить железный ключ в замок, завести машину и всё. Замки снова автоматически закрываются.
Эта функция срабатывает на 26 км/ч.

Что за положение OFF?
не нашел на замке такого.

Двери открывать настеж или центральным замком?

0

7

350JM написал(а):

Что за положение OFF?

до упора выключить

0

8

Ключ в OFF т.е. в самое крайнее положение на себя.
Открыть двери - значит каждую открыть, чтобы концевик разблокировать.

0

9

Cefirovod256 написал(а):

Ключ в OFF т.е. в самое крайнее положение на себя.
Открыть двери - значит каждую открыть, чтобы концевик разблокировать.

Спасибо, уже получил от вас ответ на другом инф. ресурсе;)

0

10

а на теане 2 есть такая тема???

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Не срабатывает AutoDoorLock