Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Автомойка » Светлый салон


Светлый салон

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

у меня тож светлый салон ....
основной рабочий инструмент - влажные салфетки для чистки салона....использую ежедневно как только в пробке встал сразу надраивать всё что под руками....
переодически пользую кондиционер для кожы цвета беж..... сначало вроде ничего, потом пыль налипает и пипец всё засерается и тут работа для салфеток...
вот так - круговорт воды в природе....
....хотя машине 1,5 года а салон как новый,но это опять же заслуга дурной головы которая рукам покоя не дает + московские  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5209-4.gif пробки

0

12

ещё правда под пятой точкой гламурная белая овчинка валяца...

0

13

AlexeyS написал(а):

мастер подсказал, что медецинским спиртом все чистит...

https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5205-4.gif спирт лучше унутрь !

0

14

Тож салон светлый, пользую 3 очистителя (кенгуру) один для платсика, чторой для замши светлых тонов. и сухая хим чистка (чисто японческий), применяется в кач-ве тяжелой артилерии. + полиролька для панели. Переодичность использования хде-то раз в 10-12 дней, зато как новенький!

0

15

Был у меня пассат с бежевым салоном кожа+алькантара, чистил только средством vinet, этим средством пользуются на всех химчистках! Купил 10 литров за 700руб., на весь салон потратил 300мл.! Сейчас у меня теана на бежевом салоне, развожу в правильной прапорции, чистит идеально. Это самое лучшее средство! Как-нибудь приеду на встречу и дам на пробу)

0

16

Можно чистить, как кожу с тканью, так и пластик, да что угодно)

0

17

Тут главное не затягивать. Нужна периодичность в обслуживании. Кожа чем отличается от пластика? - наличием микроскопических пор. И если вы начинаете натирать кожу вашего салона всякими салфетками и жидкими моющими средствами то смываете грязь с поверхности кожи и втираете в поры. Кожу (натуральную) НЕЛЬЗЯ тереть! Есть только один способ очистки!  -
1. Пропылесосить кожу (Да - да, именно пропылесосить. и особенно тщательно и как можно чаще.)
2. Взять маленькую мягкую щеточку (хорошо подходит зубная) и прочистить все швы. потом можно еще пропылесосить.
3. Взять мягкий ПЕННЫЙ(вот основа основ чистки кожи) очиститель для кожи и нанести пену на загрязненные участки. Через некоторое время удалить пену. Если загрязнение стойкое то повторить операцию.
4. Дать просохнуть и обработать специальным кремом.

Очень хорошо для этих целей подходит средство для ухода за кожей из ИКЕА(только там есть для винила и натуральной кожи. Нам естественно нужно средство для натуральной). Два флакончика и губка стоят около 350 рублей (точно не помню) можно посмотреть на сайте ikea

Отредактировано CopperHead (06.12.2011 08:55:03)

0

18

да!!! Красота требует жертв! Я надеюсь для Вас Америку не открою если напомню что натуральная кожа в Теане в центральной зоне места т.е. где попой сидим спиной облакачиваемся, все остальное кожзам, а следовательно и средства выбирать нужно подходящие.                                                                                                                                                   P.S. Вчера видел теану в белой коже хозяин вообще в жизни не разу не протер, жалкое зрелище.

0

19

ВСЕМ ПРИВЕТ! Чудное-средство не пмню де прочитал, но реально водитель подсоветовал, сам и попробывал!!!!!!!!!!, madein Germany. Название "LEATHERCLEANER" фирмы "autosol" кожу мыть
wwwdetailingshop.ru/product/leather-stuff-100-ml/ https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/44038-2.gif

0

20

Лемурка написал(а):

у меня светлый салон. и синяя машина. я подумала , что мое сердце разорвется, если мой светлый салон будут пачкать попами=) и купила синие клевые  чехлы)))) естессна, пришлось кое-что перешить, сшить дополнительные чехлы для подлокотника большого на заднем сидении и переднего ящичка.
получииилооось ооочень мило и ф тему )
и чистить ниче ненада))))

а на руле вот такая штучка )

кто заметит на фоте панорамное зеркало ?)

Отредактировано Hella_Parker (2009-07-12 12:19:02)

Смысл брать  светлый салон и закрывать его чехлами? Т.е фактически не пользоваться им и не испытывать никаких положительных эмоций от владения им.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Автомойка » Светлый салон