Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется


Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется

Сообщений 1 страница 10 из 343

1

Привет всем.

Сейчас  у меня имеется nissan teana 2.3 праворукая. Где-то в январе мне установили твтюнер абсолют, к нему подключили антенный коммутатор, чтобы тв смотреть и двд-плеер prology-350u. Причем, хочу обратить внимание, что ребята в сервисе подключили выход абсолюта не на aux порт, а каким-то образом они нашли av выход штатного тюнера, и врезались туда. Так что тв\двд у меня показывает сейчас с кнопки тв, порт aux свободен, переключение каналов, естественно, с пульта. Блокировка тв при движении была снята еще японцем и им же выведена кнопка на панель. В целом никаких нареканий нет, разве что я для себя выяснил, что prology - лажа. Ну да дело не в этом.

Сейчас у меня появилась финансовая возможность продолжить апгрейд своей любимой машинки и, в первую очередь, я хочу поставить камеру обгона. А во вторую очередь попробовать и камеру заднего вида тоже.  Собственно, в связи с этим вопрос: как лучше их поставить. Понятное дело, что у абсолюта есть специально заточенные входы под это дело, но подключив всю эту камерную технику к абсолюту я получаюсь к нему привязанным. Т.е., например, если я слушаю радио (штатное) или cd (штатный, потому что звук у prology говно), то я, получается чтобы включить вывод информации с камеры обгона должен переключиться на tv, у меня должна быть снята блокировка при движении, и только тогда я увижу информацию с камеры обгона. Неудобно.

Но, насколько я понял, ситуацию спасает камера заднего вида. У меня ее нет, но как я понимаю, штатный тиановский монитор обладает каким-то входом, который активируется подачей +12В. И, стало быть, можно без потери звука и лишних телодвижений вывести туда информацию с камеры обгона или с камеры заднего вида.

Теперь вопрос. Про камеру обгона, которую можно поставить я здесь уже всю информацию почерпнул. Непонятно, что с камерой заднего вида делать, если ее просто нет. Как люди решают эту проблему? Есть ли у меня блок обработки сигнала с этой камеры заднего хода? Где он может находиться и как он выглядит?

В идеале я бы хотел иметь такой алгоритм:

1. Если еду вперед, то {
   при включении левого поворотника безусловно включается камера обгона и работает, пока поворотник не выключится. Звук остается от предыдущего источника, после выключения поворотника все выходит в предыдущий режим. Всякие блокировки при этом не должны быть помехой }
   { при включении определенной кнопки на панели показывать постоянно изображение камеры обгона, звук оставить от предыдущего источника }
2. Если еду назад, то {
  вне зависимости от блокировок, поворотников и кнопок камер обгона включается камера заднего хода и показывает задний обзор до тех пор, пока не переведу ручку акпп из положения R куда-нить еще}

вот, собственно, самые большие надежды у меня на STORM. Может быть он чем-то поможет.

Заранее благодарен!!!

0

2

ovel написал(а):

Так что тв\двд у меня показывает сейчас с кнопки тв

У тебя скорее всего Абсолют соеденили на антенный вход. Это большой минус, т.к. качество и звука и изображения при этом посредственные. Так что на Prology не торопись грешить :nope: .

ovel написал(а):

Есть ли у меня блок обработки сигнала с этой камеры заднего хода? Где он может находиться и как он выглядит?

Блок КЗХ тебе не нужен для этого. Его предназначение это подавать 5V на питание камеры ЗХ и рисовать габаритные линии.

Вобщем сделать конечно можно все что хочешь, но будь готов потратить на это время ;).

Попробую расписать поэтапно, что надо сделать.

Прежде всего, чтобы не разбирать бороду и не делать лишней работы, надо посмотреть предусмотрен ли в пороге провод, отвечающий за переключение монитора в режим задней камеры парковки.
Итак, снимаешь аккуратно порог с водительской стороны и в жгуте проводов находишь зеленный с белой полосой провод. Внимательно! Там есть толстый зеленный с белой полосой провод и тонкий с такой же расцветкой. Тебе нужен тонкий!!! Найди оба, чтобы не перепутать!!! При подаче на него (на тонкий) +12V монитор будет переключатся... есть у меня мнение, что как раз в режим ТВ, раз не предусмотрена камера парковки у тебя. Если же монитор переключается просто в черный экран, то это тоже неплохо, просто от этого зависит дальнейшее соеденение (через Абсолют или напрямую к монитору). Ну вот мне надо знать что произойдет.
1. Монитор переключится в режим ТВ (тогда подключение делаем через Абсолют)
2. Монитор переключится просто в черный экран (ожидает камеру видеорежим от КЗХ)
3. Ничего не произойдет, кроме включения фонарей ЗХ (тогда надо соединяться к блоку DCU (снимать бороду))
4. Такого провода там нет!
Если 3-ий или 4-ый вариант, то
находишь на оборотной стороне DCU вот такие разъемы
http://s55.radikal.ru/i147/0904/da/f02ccdb2f1a2.jpg
находишь там 6-ой пин (все тот же зеленый с белой полосой провод) и подключаешь к нему провод (туда будет подаватся +12V от питания фонарей ЗХ и от поворотника через реле опять же (т.к. там выходит минус)). Выбор камеры (обгона или ЗХ) идет через реле, плюс если надо сохранить ТВ (в чем не сомневаюсь), то надо еще у монитора тоже ставить реле, для выбора видеосигнала.
Схему дальнейшего соединения могу нарисовать. Выясни для начало только то, что описал, если еще не отпало желание))).

0

3

Но Пролоджи всё таки какашко ;)

0

4

Cefirovod256
По сотношению цена\качество ему нет равных.
в чем он так плох-то? Меня он устраивает полностью.

0

5

в чем он так плох-то?

Очень долго думает. Недоработки интерфейса (порой бесят дико) и эргономичности. Малое количество настроек. Задержки при переключении с песни на песню в МП3. Долго с флэшки читает, с карточки значительно быстрее. Качество звука не фонтан (подключенно всё верно, просто не фонтан. Если хочу музло, то слушаю СД на штатной голове). Качество сборки не айс. Долго диски определяет. Нет антишока, хотя пока на ухабах не скачет диск, но антишока нет. Если вставлять СД-Р, то определения в разы дольше, чем тот же ДВД-Р. И т.д. и т.п. Заметь, это справедливо для Пролоджи ДВД-350У. Твой может и получше. Но я взял этот, т.к. нужна была или флэшка или карточка. Как бы так.
Но проблема в том, что 2500 за ДВД проигрыватель в машину в целом нормально. И я даже согласен, что за такую цену получаешь в полне адекватное качество. Но проблема в том, либо брать вот такой дешевый, либо дальше идёт что-то уже от 15000 рублей и выше. Слишком большой разрыв. Во Владивостоке по крайне мере так. Хотя я к примеру был готов заплатить за ДВД 7000-9000 рублей.

0

6

оооо... и особенно бесит не понятный мне принцип сортировки песен в МП3. Толи по алфавиту, толи по размеру, толи по дате. Короче хз, каждый раз записывая новую карточку отсортируется особым уникальным образом. Нет тегов ID3, офигенный минус. ДОСовсокое поименование файлов, всего 8 символов в названии должно быть, дальше обрезается. И т.д. и т.п.

0

7

Мой 4500 стоил. Покупал 2 года назад. Взял его чисто для узкой задачи - проигрывания DVD. Поэтому не ставил себе целью слушать MP3 на нем или CD. Слушал MP3 проигрывает мягко говоря не очень, непонятно почему, т.к. проигрывание DVD дисков реально очень хорошее. Кто слушал DVD на встрече пусть скажут. Изображение и качество звука очень достойное :cool: . Если сравнивать звучание DVD с штатным CD, то не сильно то уж и проигрывает!
Про антишок ничего не могу сказать, ни разу еще не пропадало. Карточек, флэшек и пр... этого нет, по той же причине что задачи другие изначально.
При старте нет прерывания проигрывания - но это уже особенности соединения. Запоминает место проигрывания.

0

8

При старте нет прерывания проигрывания - но это уже особенности соединения. Запоминает место проигрывания.

Место соединения то тоже запоминает. Подключено все верно. Просто сам ДВД-350У какашко  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5210-1.gif

Вот и всё :))

0

9

Cefirovod256
Ладно, спорить не буду. У меня другой :playful: .

0

10

У меня другой

:mad:

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется