Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проточка дисков

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Проточка дисков

Отредактировано rexton1982 (26.06.2016 13:22:19)

0

2

перегрей еще раз, да посильней! а потом потихоньку покатайся минут 15 пока они не остынут
диски могут выровняться

0

3

rexton1982 написал(а):

Получается, что экстренное торможение и диски на свалку!!!!!

Не... не так. Получается что нагрев дисков и холодная лужа (особенно сейчас... в это время года) и создают искривление дисков. Проточка дисков исправит ситуацию. На будущее нужно аккуратнее проезжать лужи после сильного нагрева тормозных дисков.
Я протачивал диски. Устранение проблемы на 100% :yep: .

0

4

Углепластиковые диски и керамические  колодки - и  перегревов можно не  боятся. Только стоит эта  лабуда  от 5  килоевро.

0

5

австралийские какието на 1 теану были диски
если между 1 и 2 нет различий по дискам, то подойдут

0

6

какие передние тормозные поставить на теата 2?

0

7

Посмотри и выбери по вкусу Диски

0

8

rexton1982 написал(а):

В сервис-центре кстати мне откровенно сказали, что тормозные диски, которыми комплектуется Тиана, мягкие!!!!! Но зато они дешевле, чем у других!!!! Смешно честное слово))) Когда я начал обзванивать фирмы, торгующие тормозными системами Брембо и Замерман, мне сообщили о том, что в курсе этой "проблемы" Тианы - якобы я не первый, кто к ним обращается с этим......но альтернативы пока нету!!!!!
      В итоге я всё облазил, но ничего путного не нашел....либо те же диски, либо ничего!!!!!!

      И, кстати, диски повело, когда было сухо - это я отчетливо помню!! Дождь и лужи здесь не причем!

STORM правильно сказал, проточка помогает, пройденный этап. Причем после проточки я даже колодки не менял. Далее, если позволяют средства, то можно взять неплохие американские диски за маленькие деньги, они подходят и на J31 и на J32, проверено. Raybestos 980074R
Поставил себе такие месяц назад, брал у друга за 1,1р. каждый - халява.

0

9

Товарищи, кто уже имел дело с проточкой, скажите. пожалуйста, насколько это дорогая и длительная процедура?

0

10

Короче докладаю )))) Влип и я... Заметил, что при торможении (даже слабом) с больших скоростей (>130) бьет руль... Когда и где перегрел - честно говоря, не знаю.. Вроде особо не летаю, а уж по колам вообще не любитель бить.. Но факт есть факт - бьет. По советам выше, поехал "точиться" (в Митино на Зенитчиков 10). Ничего это не дало. Биение стало меньше, но зато появилась "неровность торможения" на маленьких скоростях - как будто немного меняется усилие на колесах (циклично обороту колеса).. Тогда, не мудрствуя лукаво, нашел здесь ссылочку на сервис (ЮнионАвто - не реклама!!! ;-) ). Итог - цены там ниже, чем на Экзисте, замена дисков + сами диски - 5727.. Ну и примерно час времени. В общем, мне кажется, что особого смысла точить нет. Так как проточка обошлась в 3.500 (с заменой колодок), а замена дисков в 5700.. Зато уже новые, оригинальные... Вотъ..

Отредактировано Север (29.07.2013 16:36:25)

0