Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Паровозный сигнал (part 1)


Паровозный сигнал (part 1)

Сообщений 21 страница 30 из 990

21

Сергей,а есть смысл вот такой ставить???? :question:
По Дб низнаю скоко там...

Отредактировано RUSTAS (23.11.2008 12:54:50)

0

22

RUSTAS
Привет! Субъективно 105дБ получишь! Громче штатного в раза полтора. Но головняков будет больше.
Во первых, в таких дудках есть задержка звука. Т.е. ты нажал, а только через пол секуды откроется клапан. Это из принципа действия их. Не держится там запас давления как скажем у меня в рессивере. Т.е. при влючении сигнала идет нагнетание воздуха с помощью встроенного компрессора и звучит сигнал при достижении порговых значений.
Это жирный минус. Т.к. при сигнале имеют значение доли секунды.
Во вторых, часто слышал отзывы владельцев такого сигнала. Довольны? Да! Но не довольны они тем что в экстремальные температуры гудок отказывается работать. Согласись засада полная, когда надо просигналить (может вопрос жизни), а тут облом.

У Антона стоял такой. Он попробовал его соеденить с бОльшим давлением. Эффект был соооовсеееем другой :rofl: .

Сегодня решил, что по весне обязательно закажу настоящий от тепловоза)))))))))))))))))))))))) 4500р стоит сама дудка. Хочу экзотики!!! :rofl:

0

23

STORM написал(а):

Сегодня решил, что по весне обязательно закажу настоящий от тепловоза)))))))))))))))))))))))) 4500р стоит сама дудка. Хочу экзотики!!!

Жестоко :canthearyou:
Хорошо что подсказал про дудки,а то думал уже заказать :dontknow:
А не попадались(приходилось сталкиваться)- МИТСУБЫ джаповские - какие-то пьезо сигналы(две ракушечки)?

0

24

STORM написал(а):

Сегодня решил, что по весне обязательно закажу настоящий от тепловоза)))))))))))))))))))))))) 4500р стоит сама дудка. Хочу экзотики!!!

Идея понравилась!
К з/сигналам давно отношусь серьёзно.
Были итальянские и китай-е дудки.Всегда горели компрссорики.
Сейчас стоят четыре рожковых(красных) электросигн.через релюшки медный кабель напрямую от аккум-ра.
Уже пару месяцев раздумываю-нужен или нет мне ресивер в багажнике.
вопрос:-как громко в салоне становится когда срабатывает беркут?
           -как сказывается доп.энергопотребление на аккум-ре?
           -чем приводится в действие гудок(штатно или отдельной кнопкой)?
           -где раздобыть Тифон и есть ли разновидности гудков?

0

25

Bond написал(а):

К з/сигналам давно отношусь серьёзно.

Ну а как иначе, это реально помогает и настроение поднимает)))

Bond написал(а):

Сейчас стоят четыре рожковых(красных) электросигн.через релюшки медный кабель напрямую от аккум-ра.

Это все же не то. Там давление такого нет. Но звук конечно мощнее обычных "тарелочек" ;).

Bond написал(а):

Уже пару месяцев раздумываю-нужен или нет мне ресивер в багажнике.

Как ты видел на первой странице на фото - я закрыл его фальшпанелью ;), и получил еще и допфункцинал от этого - есть куда мелочовку складывать теперь  [взломанный сайт]

Bond написал(а):

как громко в салоне становится когда срабатывает беркут?

У меня шумоизоляция - почти неслышно. Один раз включив, забыл про него и перекачал. Пришлось гудеть, чтобы воздух выпустить))).

Bond написал(а):

-как сказывается доп.энергопотребление на аккум-ре?

Единственное могу сказать, что включать его стараюсь пока еду (в салоне стоит кнопка (от подогрева кресел на Teana), заказанная через екзист и установленная заместо заглушки), выключив при этом дополнительные потребители, типа свет и пр... Закачиваю примерно 1 раз в неделю. И то даже не закачиваю, а докачиваю - давление стараюсь держать не меньше 4-х очков. Докачиваю до 10 очков за 5 минут. Беркут берет 23А.
Вряд ли это как -то отражается.

Bond написал(а):

-чем приводится в действие гудок(штатно или отдельной кнопкой)?

Штатно! При включенных ПТФ - паровоз, при выключенных ПТФ - штатный. У меня автоматическое включение ПТФ при влючении зажигания, так что если надо просигналить кому то тихо - просто выключаю ПТФ и сигналю.

Bond написал(а):

-где раздобыть Тифон и есть ли разновидности гудков?

Конечно разновидности есть. Их 4 штуки где-то.
wwwvv32.ru - здесь есть. Бери от тепловоза - реальная мощь!

0

26

скока примерно денег надо на "ШТОРМ-СИГНАЛ"?
(видишь, я уже и название придумала))))

0

27

b-4ka написал(а):

скока примерно денег надо на "ШТОРМ-СИГНАЛ"?

Ой, уже не помню во сколько все вышло. В 8-10 т.р. где-то. Делал то в октябре 2007г.
Компрессор Беркут 2700р. тогда, сейчас уже дороже он стоит.
Рессивер около 1000р.
Шланги немецкие на 16-18бар 1500р.
Манометр 700р.
Переходнички, заглушки, хомуты, клапаны, провода и пр... 1500р.
Дудка (мне она обошлась) в 1250р.
Вот где-то так... это очень примерно.
Точный расчет не вел ;).

b-4ka написал(а):

видишь, я уже и название придумала

Да вижу, сразу ясно к кому обращаться надо будет в случае испуга))).

0

28

STORM, слушай,ну заразил ты меня!!!!!
ну и у меня процесс пошел!!!
сегодня нашел ресивер, в гараже уже лежит, клапан нашел, (но не купил еще)-600рублей, электромагнитный.
парни на станции, которая газобалонным оборудованием занимается, предложили магистрали из медных трубок развести по машине, цена 100 рублей метр за трубку, ну плюс за работу сколько то возьмут.
Что думаешь? про трубки?
понимаю, потом уже проблемно на другую машину ставить.
в общем не знаю, думаю.
тифон пообещали уже 2 человека, ищут))))
а беркут пока нашел тока 15-й, (он до 7 атмосфер качает), но ищу 17-й,(он ведь до 10ки качает?) как ты и говорил))))
вот такие дела)))))

0

29

dimooon42
Привет! 17-ый качает гораздо больше. Врать не буду сколько, но больше. Я сам закачивал им почти 12 атмосфер. Ищи его у официальных дилеров Камаз.
Трубки? Ну бери тоже с запасом прочности. У меня трубки на 16 атмосфер при 20гр. по Цельсию. Уже 2 года как все окей. Тьфу-тьфу-тьфу! Шланги немецкие из полипропилена с 3 слоями кажется. Один из них это капроновая сетка.
Что касается меди... хм... мне кажется проблематично устранять возможные течи из медных соеденений. Нужны специальные инструменты. Ну и на машине, где есть тряска не знаю как скажется надежность соеденений. Вобщем думай. Я честно говоря не знаю. Все чисто ИМХО.

0

30

Шторм, приветищщще!!!!!!
слушай, а ты говоришь что трубки у тебя стоят?
где ты их внедрил и какие?
между чем и чем?
я так понимал, у тебя все на шлангах собрано...

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Паровозный сигнал (part 1)