Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » При торможении бьёт руль


При торможении бьёт руль

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, уважаемые сотеанники!
Недавно ударил машину, был боковой удар левым колесом об бордюр (понесло по снегу на развороте с моста, скорость сближения с бордюром в момент удара ~35км), в итоге поменял рулевые тяги с наконечниками(люфт левой тяги был просто невыносим) естессно сход развал, и прокатка колесного диска(восьмерочка была приличная), с последующий установкой его назад. теперь сама проблема-сабж, при торможении руль, и соотвественно, всю машину, уводит влево, не очень сильно, усилием мускула противодействие полностью компенсирует само действие руля, но сами понимаете неприятно. такой вопрос к вам, товарищи, что это может быть?
в момент удара был нажат тормоз, так как траектория корректировалась, и скорость гасилась(была надежда вырулить). вот и сижу, гадаю, может ли это быть диск, или это суппорт каким либо образом ушёл под углом, и когда колодки жмут диск, то жмут его "в сторону".
P.S. тормозить сильно хуже не стала, она и так последнее время не очень тормозила...
кто прошаренный в теме - теоретически, устранит ли это проточка?

0

2

не знаю поможет ли после удара проточка, у меня было биение в руль при торможении от того ,что нагретые тормозные диски повстречали лужу и их повело, проточка помогла.

0

3

raskolnikoff
ну как я понял руль не просто било, он вибрировал влево-вправо, да?

0

4

был уход авто при торможении влево (С-Эскудо), оказалось -подкис поршень в переднем супорте, лечил промывкой, зачисткой и установкой новых резинок из рем комплекта. Что в твоем случае- начни так же с суппорота, по идее в нем причина....

0

5

sandrrob написал(а):

ну как я понял руль не просто било, он вибрировал влево-вправо, да?

всё верно.

0

6

проточить - 300р-500р пара и делов на час со снятием установкой...попробуй

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » При торможении бьёт руль